Понедельник, 29.04.2024, 09:15
Приветствую Вас Гость | RSS

Мой сайт

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Julia, rollada, Нелли  
Форум » Интересные люди » Биографии знаменитостей » Грегори Лемаршаль (Биография, творчество, стихи...)
Грегори Лемаршаль
EdellweissДата: Понедельник, 05.05.2014, 22:18 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 18665
Статус: Offline


Грегори Лемаршаль родился 13 мая 1983 года
в городке Ля-Тронш, недалеко от Шамбери, регион Савойя ( Франция )


"У него золото в голосе. Грегори Лемаршаль — это певец, который сотворил бы хит, даже если бы просто спел ежедневник. Его голос — прозрачный, высокий, полный эмоций и ярости — превращает любую мелодию в незабываемый шедевр"

Francis Hermann
http://ololo.fm/search/Gregory+Lemarchal


 
НеллиДата: Вторник, 13.05.2014, 13:08 | Сообщение # 106
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5383
Статус: Offline


!»Вывеска Олимпии: «Когда ты увидел свое имя на фронтоне Олимпии, ты не мог поверить собственным глазам! Ты добился этого… Да, тебе предстояло подняться на эту легендарную сцену… какой огромный путь ты прошел, и как быстро… Если бы еще два года назад тебе сказали, что однажды ты будешь выступать на этой сцене, ты бы в это не поверил… Хотя в глубине души ты об этом МЕЧТАЛ…»
"Я считаю, что самым прекрасным периодом из всего этого было сольное турне Грегори в мае и июне 2006 года. Оно полностью соответствовало характеру его карьеры – короткое, насыщенное, отмеченное большими радостями и сильными волнениями. Он так ждал этой встречи со своей публикой, с этими мужчинами и женщинами, которые заплатили деньги, чтобы послушать его, чтобы подарить себе момент чистого счастья в концерном зале. Счастье… Он готов был дарить его в таком количестве, что ему даже удалось задвинуть на второй план физические страдания своего тела. Но это не всегда было так просто сделать.
На сцене он светился так, что я никогда еще его таким не видела. Он всеми клеточками вбирал этот воздух, наполненный адреналином и любовью, обнимал взглядом довольного ребенка эти залы, где в протянутых руках зрителей трепетало его имя. Он впитывал, впитывал и впитывал всю эту энергию – как бальзам на его раны… Однажды во время концерта он прямо со сцены вслух прочитал плакат, который увидел в зале – его подготовили поклонники: «С четырех сторон Франции мы приехали, чтобы сказать, как мы любим тебя». Он был больше, чем просто тронут этим жестом."


Родился артист…


Гримерная Грегори: «Ну вот, ты весь прихорошился, как следует уложил каждую непослушную прядь, надушился своими знаменитыми Кензо! Ты полностью готов к тому, чтобы наконец-то подняться на эту сцену и встретиться со своей публикой».

Грегори надевают наушники: «Скоро твой выход на сцену… он приближается… Ты готовишься, ты надеваешь свои наушники … Тебя начинает охватывать мандраж, но ты концентрируешься… Да, по твоему личику я догадываюсь, что ты сосредотачиваешься и готовишься к тому, чтобы отдать твоим зрителям все, что только есть в тебе».

Грегори за занавесом: «Финишная прямая перед выходом на сцену, ты идешь, оставляя позади все свои слабости…»

Грегори в зале: «Выход на сцену: у меня такое чувство, что ты становишься кем-то другим… Что ты становишься собой, потому что сцена – это твоя жизнь, она придает ей смысл».

Грегори улыбается перед микрофоном: «А это счастье в чистом виде, и ты им наслаждаешься. Я чувствую, что твой стресс испарился. Ты даришь нам улыбки, радость. Ты уводишь нас в другой мир, и мы словно начинаем жить в ритме твоих эмоций… Видеть тебя счастливым делает счастливыми и нас. И да! Это действительно так – а ты чего хотел? Ты передаешь нам свое счастье».



Грегори, раскинув руки: «А потом ты отдаешься любви твоих зрителей. Это настоящее общение между вами… Вот она, магия сцены!»


Грегори смотрит вверх: «Слова, которые ты поешь, можно прочитать в твоем взгляде. Помимо твоего голоса, нас трогает твоя чувствительность и свет, который от тебя исходит».


Грегори поет The Show Must Go On: «The Show Must Go On. В этой песне ты превосходил самого себя, ты отпускал на волю все, что копилось внутри тебя. Все в тебе завораживало: твои жесты, твой голос, ярость и желание жить, которые читались в твоем взгляде. В тот момент ты казался мне непобедимым… У меня всегда было такое ощущение, но когда ты пел эту песню, оно удваивалось по мощности. Для меня мой брат был героем, ты был МОИМ героем, и ты будешь им всегда…»



Финал концерта: «Я пишу тебе о мечте так сильно тебя любить, я пишу тебе, ослепленный всей этой человечностью» - отрывок из Je t'écris (текст Марка Леви).


Грегори, положив руку на сердце: «И вот уже конец спектакля… Эта рука, которую ты положил на сердце, значит очень многое: ты благодаришь свою публику за то, что они пришли сюда ради тебя и позволили тебе осуществить твою мечту. Ты даришь каждый концерт и одновременно воспринимаешь его как подарок тебе».




Ну и сам концерт,НАСЛАЖДАЙТЕСЬ!!!


Иногда удивляешься, как земной человек может быть настолько талантлив. Это как раз про Грегори. Это просто ангел спустился как нам на землю. Уникальный концерт.


 
НеллиДата: Вторник, 13.05.2014, 13:21 | Сообщение # 107
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5383
Статус: Offline
С Днём Рождения наш Маленький Принц!

Удивительно как много тепла может дать один человек.
Спасибо тебе за примеры великодушия, честности, за то, что показал нам, что нужно быть Совестливым, ценить каждый миг своей жизни, уважать и любить свою семью, своих друзей. Спасибо за множество прекрасных сочетаний в твоей душе! Ты знал, что в жизни есть намного более важные вещи. И следовал своим правилам.
Спасибо тебе Грегори, за то, что рисуешь нам улыбки.

Улыбки.

Несмотря на всю боль этой жизни
И все наши бесконечные страхи
Несмотря на все тяжелые испытания
Для меня жизнь остается розой
И я буду смотреть будущее
Я буду бороться, как умею
Мне хватит сил, я найду способ
Пойти навстречу своей судьбе
Наша жизнь начинается с вздохов
С маленьких слабостей, которые нас съедают
Но тогда мы сами себе рисуем новые улыбки
Они уводят нас далеко от конфликтов, далеко от лжи
И вся любовь на Земле, которую мне подарили,
Рисует мне улыбки
И за это я говорю спасибо моему папе и моей маме
Которые первыми нарисовали мне эти улыбки…

/ Грегори Лемаршаль /


 
НеллиДата: Вторник, 13.05.2014, 15:26 | Сообщение # 108
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5383
Статус: Offline
«Всегда бороться, потому что каждая секунда жизни стоит того, чтобы прожить ее на все 100%»
| Gregory Lemarchal |


 
НеллиДата: Среда, 14.05.2014, 22:55 | Сообщение # 109
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5383
Статус: Offline
22 декабря 2004.     Момент вне времени, волшебный момент. Ты достал ее, твою звезду. После четырех месяцев этого удивительного приключения, в котором ты отдал всего себя, чтобы ни о чем не жалеть, в котором ты наслаждался каждой секундой, при объявлении твоей победы, ты издаешь этот победный, освободительный крик.
Твои слезы и это твое «СПАСИБО, ЖИЗНЬ!» наполнены тяжелым смыслом и навсегда останутся высечены в нашей памяти. Ты благодаришь жизнь за то, что она позволила тебе реализовать твою мечту. Колесо фортуны наконец-то повернулось… И это доказало, что никогда не нужно опускать руки, нужно всегда верить, всегда бороться. Это
послание ты и хотел донести до всех остальных»
.


 
НеллиДата: Среда, 14.05.2014, 23:07 | Сообщение # 110
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5383
Статус: Offline
Победа – Грегори с семьей: « Чтобы ни случилось, мы всегда сплочены, все четверо – как в хорошие моменты, так и в моменты испытаний… Мы все делили друг с другом: от слез счастья до слез грусти и страха… Ты с нами каждую секунду нашей жизни, и мы навсегда останемся «великолепной четверкой»! «Наша семья, наше богатство, наша «великолепная четверка» - мы здесь все вместе, чтобы разделить твое счастье, наше счастье. Улыбки, радость, и главное – любовь… Да, та самая любовь, в которой всегда заключалась и заключается наша сила».



 
НеллиДата: Среда, 14.05.2014, 23:12 | Сообщение # 111
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5383
Статус: Offline
«Мама и папа всегда были рядом, но никогда не давили на тебя – они позволили тебе свободно распустить крылья и взлететь, чтобы достигнуть своей мечты. Несмотря на их постоянное беспокойство, они никогда не ставили тебе барьеров и были далеки от того, чтобы чинить тебе препятствия и запрещать следовать своей судьбе. Единственным их желанием было видеть своего сына счастливым… Родители, о каких можно только мечтать… Папа, Мама, спасибо за все… и мы никогда не устанем это повторять: мы вас любим…»Лесли.


 
НеллиДата: Четверг, 15.05.2014, 18:41 | Сообщение # 112
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5383
Статус: Offline


Памяти Грегори Лемаршаль.Паскаль Обиспо


 
НеллиДата: Четверг, 15.05.2014, 18:43 | Сообщение # 113
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5383
Статус: Offline
Чужие стихи,но какие прекрасные!

Такие глаза…их не забыть
Улыбка, но боль во взгляде не скрыть.
Ты знал, ты все знал,
Что не долог твой путь,
Но не сломать тебя, не согнуть.
Ты продолжал: пел, выступал.
Трудно, ведь телом уже умирал.
Но голос, прекрасный, пронизывал зал,
И этим ты души людей согревал.

В песне одной есть такие слова:
Почему я живу? Почему умираю?
Я хотел бы стать птицей,
В небо взлетая, чувствовать высь…
А люди не знали:
Слова эти-правда, их не сочиняли,
Но небо, раскрывшись для музыканта,
Землю оставило вновь без таланта.

Сегодня узнала, что ты был на свете-
Красивый, и только в самом рассвете.
Пусть люди, как дети, внутренним светом
Будут любовь посылать тебе с ветром.
Ты показал: надо жить и бороться,
Надо в себе сохранить свое солнце.
Спасибо большое, что был с нами вместе
И фраза твоя нашла в мире место-
«Никогда не пишите конца истории».
Не просто слова, а чего-то да стоят.

Автор: Екатерина Еремеева


 
НеллиДата: Четверг, 15.05.2014, 18:49 | Сообщение # 114
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5383
Статус: Offline
Я знаю в мире музыки,много талантливых исполнителей,много хорошей музыки,хороших песен,и предпочтения многих далеко от песен Грегори,но жизнь и борьба этого талантливого мальчика ,его песни, заслуживают чтобы о нем знали.За свои неполные 3 года творчества он оставил более сотни песен,около 30 стихов,море позитива,обаяния,любви к своим слушателям ,которым было от 5 до 85 лет. И память о себе!
Он так хотел победить эту "проклятую болезнь",но не успел.Но у него есть верные последователи,и надеюсь у них все получится.
Очень жаль недопевшего, недолюбившего, недожившего в полную меру.
Кто-бы, когда не узнал эту историю- каждый будет опечален. Сколько-бы лет не прошло.
После ухода, Gregory уже не принадлежит своему времени.
Он теперь, та самая история, из его песни.
История прекрасная- о музыке, о любви, о силе духа, о его веселых и грустных глазах, о его милой улыбке...
И эта история никогда не будет дописана до конца...


 
НеллиДата: Четверг, 15.05.2014, 18:52 | Сообщение # 115
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5383
Статус: Offline
Прекрасные стихи людей ,искренне любящих Грегори.


 
НеллиДата: Четверг, 15.05.2014, 19:06 | Сообщение # 116
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5383
Статус: Offline

СИЛА СМЕХА,
Я поняла почему Грегори имел такое влияние на людей: улыбка,его обворожительная,лучезарная,жизнеутверждающая улыбка.
"Улыбка-это самый лучший способ обрести друзей и оказывать на людей влияние," сообщает лондонская газета "Таймс".
Улыбка стимулирует выработку эндорфинов, и люди,которые улыбаются чаще,"более успешные в личной жизни и трудовой деятельности "("The Human Face")
Почему состояние здоровья Грегори в Замке значительно улучшилось,да потому,что там он испытал все радости бытия: дружбу,любовь,занятие любимым делом.Все видели сколько было смеха,дружеских приколов.Он даже набрал вес,что при его болезни очень трудно.
В польском еженедельнике "Пшиячулка" сообщается,что,"по подсчетам ученых,всего полминуты веселого смеха приравнивается к 45 минутам спокойного отдыха.Непроизвольный взрыв смеха равен трем минутам занятий аэробикой, а 10 теплых улыбок-10 минутам интенсивной гребли"
Смех еще полезен тем,что в легкие поступает в три раза больше воздуха,стимулируется кровообращение,пищеварение,обмен веществ,работа мозга и происходит очищение организма от вредных веществ.
Там же говорится:"Учитесь смеяться над собой. Старайтесь находить что-то хорошее даже в трудностях"
Какой-же мудрый был наш Грегори ,сколько смеха,веселья вносил он в жизнь в Замке.

"Каждая мечта тебе дается вместе с силами,необходимыми для ее осуществления.
Однако,тебе,возможно, придется ради этого потрудиться".Ричард Бах.

Давайте будем брать пример с нашего Грегори,Больше улыбок!!!


 
НеллиДата: Четверг, 15.05.2014, 19:44 | Сообщение # 117
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5383
Статус: Offline
Грегори Лемаршаль-звучит,как музыка!

Грегори в детстве был обыкновенным мальчишкой. Откашлялся и пошел играть в футбол,откашлялся и поехал на велосипеде,откашлялся и пошел танцевать рок-н ролл,откашлялся и стал петь.Для него болезнь была неприятностью,а не страданием.Отнимала время на процедуры,большое количество лекарства.Он жил в прекрасном уголке Франции:чистый воздух,прекрасная природа.

Голос Грегори-это удивительный дар Бога,и его по праву называют музыкальным инструментом.Всех удивлял голос Грегори-этот феномен природы.Откуда он у него появлялся.Голосообразование происходит в гортани(заметили какая у него мощная гортань,особенно заметно в Олимпии)
Первый преподаватель Грегори была оперной певицей,в Замке преподавателем вокала опять была оперная певица(Изабель).Никто другой не знает лучше,как владеть голосом и дыханием.У Грегори,когда он пришел в Замок,был красивый голос на 3 октавы,от природы.Но технике пения его научили преподаватели.Специальные упражнения помогли придать его голосу силу.Певцу необходимо научиться дышать так,чтобы у него был достаточный запас воздуха,а также уметь правильно его расходовать.Вы видели,как Грегори внимательно,настойчиво повторял все упражнения за Изабель.Певец может усиливать звучание голоса,пользуясь резонаторами своего тела,для низких звуков роль резонаторов выполняют кости грудной клетки(у Грегори грудная клетка была твердая,он хвастал:худой а грудь,как шеколадка твердая),а для высоких-челюсти и полости,образующие лицевыми костями.Вместе с Изабель он оттачивал свое мастерство.В пении задействованы все силы человека,вот откуда у Грегори усталость после концерта.Необходимо уметь контролировать напряжение мышц во всех частях тела.Любовь к произведениямСелин Дион,заставляла его учиться брать более высокие звуки,при которых более напряжены связки,выше вибрации и выше получается звук.Когда поток воздуха уменьшается,голосовые связки напряжены меньше,частота вибрации уменьшается,и звук становится более низким.Педставьте SOS начиная с низких и переход к высоким( какой труд связок и тела) и с какой легкостью он пел.Так что талант Грегори умение учиться,желание учиться и применять то,чему научен,для достижения цели.В Замке он прошел хорошую школу.НЕ имея музыкального образования,петь с голоса,он имел абсолютный слух.Благодарность учителям,которые сделали из него Артиста.Я им восхищаюсь.
НЕ ОТПУСКАЕТ ОН МЕНЯ! БРАВО ГРЕГОРИ!!!


 
НеллиДата: Суббота, 17.05.2014, 11:56 | Сообщение # 118
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5383
Статус: Offline

ГЛАЗА
Святослав Моисеенко
Глаза. Они солгать не могут,
В них отражается душа.
Сквозь них когда-то даже боги
На мир смотрели не спеша.
Глаза живут особой жизнью,
В себе вселенной пряча суть.
Чуть-чуть взирая с укоризной,
Смеясь и плача по чуть-чуть.
Под этим милым нежным взглядом
Я расцветал, рождаясь вновь.
Из глаз, любимых мной когда-то,
Смотрела в душу мне любовь.
И даже в миг, когда прощанье
Рука судьбы смогла сплести,
Твой взгляд, исполненный страданья,
Мне слал последнее прости…

Мне кажется эти стихи написаны про Грегори,в его глазах отражалась вся его жизнь.
В них отражалась любовь,боль, страдания,радость.Они были очень веселыми и очень грустными.Во время пения в его глазах отражались все его чувства.Его глаза прекрасны .


 
НеллиДата: Понедельник, 19.05.2014, 19:57 | Сообщение # 119
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5383
Статус: Offline
Кариме Шарни. (участница СТ.АК0

Грегори всегда очень ценил и уважал эту целеустремленную девушку, они продолжали дружить и общаться и после окончания Стар Академи.
Карима по сей день поддерживает семью Грегори и участвует в жизни Ассоциации.




 
НеллиДата: Понедельник, 19.05.2014, 20:14 | Сообщение # 120
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5383
Статус: Offline
Так же свободная ,как и я .муз Коложеро.


 
Форум » Интересные люди » Биографии знаменитостей » Грегори Лемаршаль (Биография, творчество, стихи...)
Поиск: