Понедельник, 29.04.2024, 09:20
Приветствую Вас Гость | RSS

Мой сайт

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Julia, rollada, Нелли  
Форум » Интересные люди » Биографии знаменитостей » Грегори Лемаршаль (Биография, творчество, стихи...)
Грегори Лемаршаль
EdellweissДата: Понедельник, 05.05.2014, 22:18 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 18665
Статус: Offline


Грегори Лемаршаль родился 13 мая 1983 года
в городке Ля-Тронш, недалеко от Шамбери, регион Савойя ( Франция )


"У него золото в голосе. Грегори Лемаршаль — это певец, который сотворил бы хит, даже если бы просто спел ежедневник. Его голос — прозрачный, высокий, полный эмоций и ярости — превращает любую мелодию в незабываемый шедевр"

Francis Hermann
http://ololo.fm/search/Gregory+Lemarchal


 
НеллиДата: Суббота, 24.05.2014, 12:34 | Сообщение # 121
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5383
Статус: Offline
Я о Грегори думаю очень часто.Все в его жизни ,что не касалось здоровья,приносило ему большое удовлетворение.Он стал Артистом,выпустил альбом с любимыми песнями,спел в знаменитом крнцертном зале " Олимпия",да не один раз,пел с любимыми знаменитыми артистами,получил хорошую вокальную школу,летал на самолете ( впервые),летал с

парашютом( тоже впервые),а также вместе со своей подружкой Люси озвучивал фильм ("Зиг-Заг"Французский прокат,"Бешеные скачки" 2005год -русский прокат) -озвучивал роль зебры . В 2006 году вел музыкальную страничку на радио. Он прожил мало,но ярко,насыщенно,талантливо, с любовью к поклонникам,и получая от них тоже любовь.

Он был талантлив во всем!!!


 
НеллиДата: Вторник, 27.05.2014, 19:51 | Сообщение # 122
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5383
Статус: Offline


 
НеллиДата: Четверг, 29.05.2014, 14:05 | Сообщение # 123
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5383
Статус: Offline
ШИМЕН БАДИ / певица/

" На сцене я с ним переживала только прекрасные мгновения.Я пела дуэтом и с другими исполнителями,но ни с кем я не испытывала того,что чувствовала с Грегори..."


 
НеллиДата: Пятница, 30.05.2014, 10:36 | Сообщение # 124
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5383
Статус: Offline
Gala: «Духовное завещание Грегори»
Сегодня исполняется ровно месяц, как его нет с нами...

Духовное завещание Грегори

Он оставил нам после себя трогательное послание, полное любви. Он ушел от нас в самом расцвете лет, подарив нам столько сокровищ. В его последних признаниях, смсках, песнях – везде читается столько надежды. Надежды, которая сильнее последнего слова…

Маленький гений Стар Академи ушел от нас 30 апреля… И тем не менее, он никогда еще не был настолько близко, как сейчас. В тот момент, когда его родители выполняют трудную и болезненную задачу – собирают его вещи из дома в Rueil-Malmaison, где он жил, Карин на несколько дней уехала на Корсику, чтобы вновь пропитаться атмосферой тех мест, где они провели такие чудесные каникулы, полные нежности. А поклонники, которые были для Грегори второй семьей, снова и снова безостановочно слушают альбом Je deviens moi, диск, который до сих пор занимает второе место в Top – 30 тысяч экземпляров было продано за одну только эту последнюю неделю. Каждый из нас по-своему продолжает писать историю Грегори, вдруг резко начиная осознавать и понимать все, что он нам оставил.

Посмертное письмо, переданное папой Грегори.
Мы никогда не забудем тот последний взгляд, который ты нам подарил, прежде чем уснуть навсегда. Казалось, ты говорил нам: «Усыпите меня, я больше не могу, но надеюсь, что мы скоро увидимся, когда я проснусь с новыми легкими. И разбудите меня по возможности побыстрее, меня ведь очень ждут с моим вторым альбомом. А если вдруг так получится, что я больше уже не проснусь, тогда передайте всем больным, которые черпали во мне надежду, чтобы они ни за что ее не теряли. Скажите им, чтобы они еще сильнее боролись. Чтобы прикладывали еще больше усилий… И передайте врачам, которые занимались мной в течение всей моей жизни, что я очень их уважаю – скажите это докторам, кинезитерапевтам, медсестрам и всем остальным. И я хотел бы также сказать «спасибо» профессионалам из мира шоу-бизнеса за то, что они поддерживали меня и никогда не закрывали передо мной двери. Передайте моим поклонникам, что для них теперь всегда будет светить еще одна маленькая звездочка, а моим друзьям и близким – что мое сердце наполнено их любовью. И самое главное – скажите моему маленькому ангелу, что я люблю ее…».

Дойти до конца и выиграть борьбу.
Когда его в последний раз госпитализировали, Грегори признался своим близким, что ему хотелось бы принимать гораздо большее участие в деятельности ассоциации «Победить муковисцидоз». Поэтому сегодня его «любимое племя» принимают от него эстафету и готовы свернуть горы, чтобы победить эту болезнь. Передача канала TF1 «Голос ангела», задуманная и реализованная всего за 4 дня с согласия и под наблюдением близких Грегори, за 3 часа эфира собрала 7,5 миллионов евро пожертвований. Совершенно беспрецедентное доказательство щедрости и благородства… Сразу по окончании съемок приглашенные на программу врачи не могли скрыть свои эмоции: «Мы уже столько времени боремся за возможность рассказать людям об этой болезни, чтобы о ней все узнали… И вот теперь… благодаря этому ангелу…». И это всего лишь начало.

В ближайшем будущем планируется специальный выпуск программы «Кто хочет стать миллионером», посвященный борьбе против муковисцидоза. Алексия Ларош-Жубер также пообещала приготовить специальную передачу и приурочить ее к началу Стар Ак 7. Эта страшная болезнь больше не является чем-то далеким и абстрактным. Впервые за всю историю кадры, изображающие маленькую хрупкую девочку, проходящую тяжелый курс обязательной кинезитерапии, были показаны в главном выпуске новостей. Всеобщее осознание серьезности этой болезни и небывалый масштаб мобилизации людей придают сил родителям Грегори. Они, несмотря на постигшее их несчастье, внимательно читают газетные вырезки, письма поклонников Грегори, которые постоянно тысячами приходят к ним, и уже предприняли все необходимые административные шаги, чтобы создать свою собственную ассоциацию. Ее целью станет продвижение исследований и улучшение условий существования больных. Принимая во внимание тот факт, что 95% годового бюджета, приходящегося на борьбу с муковисцидозом, составляют пожертвования, становится очевидно, насколько важно то внимание, которое теперь стало уделяться этой проблеме в СМИ.

Тексты его нового альбома
Грегори не успел сказать своим близким и своим поклонникам все, что было у него на сердце. Но нам по-прежнему остаются его песни. Полтора года назад, после кончины его любимой бабушки, он начал писать стихи. Его второй альбом, который Грегори планировал записывать загородом, должен был выйти в конце лета. И сингл De temps en temps все же появится на прилавках музыкальных магазинов 11 июня, а вскоре за ним последует и альбом. В этом альбоме, в создании которого помимо всех прочих принимал участие Давид Эспозито, мы сможем открыть для себя около четырех новых, ранее не изданных песен. Другими треками диска станут кавер-версии и редкие исполнения, например La-bas Жан-Жака Гольдмана, студийная запись Show must go on, и также SOS d’un terrien en detresse – песня, которая взволновала и тронула всех поклонников Грегори. Разумеется, вся прибыль от продаж пойдет в фонд ассоциации. Что же касается других текстов – а Грегори написал их около сорока, и для некоторых из них уже была подобрана музыка – пока они до поры до времени остаются лежать в ящике его стола. Сестра Грегори Лесли, прочитала одно из его стихотворений во время душераздирающей церемонии прощания: «И если ты чувствуешь, что пришел тот самый день, что завтра ты переродишься…». Возможно, когда-нибудь песни на его стихи будут исполнены другими артистами – теми, кто любил Грега и работал с ним бок о бок. Один из его текстов также может стать гимном ассоциации, которую создали его родители. Кстати, это именно они настояли, чтобы в книжечку к альбому была добавлена ранее не опубликованная фотография Карин и Грегори – это свидетельство их привязанности к той, которую Грегори называл «своим ангелом».

Его признание в любви Карин.
Слова сингла De temps en temps, могут быть интерпретированы как последнее признание в любви Ромео своей Джульетте: «Я поднимаюсь под твоим пристальным взглядом, мне снятся сны, в которых все хорошо. Шевельнувшись, я беру тебя за руку, в сумерках я присоединяюсь к тебе…». За два года любви, Карин несомненно подарила ему крылья за спиной, но и он тоже изменил всю ее жизнь. Благодаря ему, она узнала вкус и прелесть того, о чем раньше не догадывалась – например, вставать на рассвете, просто смотреть друг на друга и получать от этого удовольствие, вдвоем прогуливаться по улицам на велосипеде. Грегори подарил Карин вторую семью. В воскресенье 13 мая, в день его рождения – ему должно было исполниться 24 года – держась за руки, родители Грегори, его сестренка Лесли, Карин и его лучший друг и менеджер Оливье собрались на его могиле. Не пряча глаза, не пряча сердца. Они даже нашли в себе силы улыбнуться, вспоминая шалости, которые так любил устраивать Грег. Несомненно, это именно желание жить, которое всегда было у Грегори, придает девушке сил, чтобы вернуться на съемочную площадку и в студию. 16 мая она впервые снова надела свой костюм «Мисс прогноз погоды» и вернулась к работе. А в начале июня она должна снова занять свое место ведущей передачи «StarSixMusic». Жизнь возвращается в свое русло. Но тихо, постепенно…

Его урок жизни для целого поколения.
Друзья называли его «Мистер смс», настолько Грегу была необходима ежедневная порция сообщений. И теперь близкие ему люди с волнением находят в своих сотовых телефонах его последние послания, полные нежности. Алексия Ларош-Жубер бережно сохранила сообщение, которое Грегори отправил ей еще в 2003 году сразу после того, как в аварии на мотоцикле внезапно погиб ее муж Ян Филипп Блан: «Эта чудесная смска навсегда останется нашим с ним секретом», - уточнила она. Учитывая, через какие тяжелые испытания Грегори проходил каждый день, он мог бы думать только о себе. Но он проводил свои дни, думая о других, и дарил им все свое подчас такое драгоценное время. И сейчас целое поколение считает его примером для себя. 9 мая на переполненном марсельском стадионе во время благоговейной минуты молчания болельщики развернули огромный плакат с надписью «Грегори, страсть жизни» в честь этого фаната футбола, который ушел в свой последний путь, прижимая к себе шарф Марсельского Олимпика…
То, что сейчас происходит – это чудесные и небывалые проявления солидарности. Узнав, что Грегори можно было бы спасти, если бы вовремя нашелся донор легких, тысячи человек обращаются за информацией по поводу донорства органов. «Грегори бы этим гордился, - признался Оливье, его лучший друг и менеджер, - Он не говорил с нами, с близкими людьми, о своей смерти, из деликатности, чтобы оградить нас от переживаний. Но я думаю, что сейчас мы делаем именно то, чего бы он хотел. У этого паренька была особая миссия. Он пришел на эту Землю, чтобы передать нам свою силу. И может быть, он ушел в тот момент, когда понял, что мы уже готовы… возможно».
И только в наших силах теперь быть на высоте и не подвести его.


 
НеллиДата: Четверг, 05.06.2014, 10:40 | Сообщение # 125
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5383
Статус: Offline
Клип «De temps en temps» ...

Первого июня в передаче Песня Года впервые был показан последний клип Грегори – клип на песню De temps en temps. Представляя клип зрителям, ведущая передачи сказала немало теплых слов в адрес Грегори, «маленького принца, который стал ангелом». Все присутствующие артисты и публика в зале, а также миллионы телезрителей были очень тронуты. Оливье – менеджер и лучший друг Грегори - и команда Universal постарались, чтобы в клипе мы видели его улыбающимся, любящим и любимым, полным жизни и надежды – таким, каким Грегори оставался до самого последнего момента. «Спасибо всем грегорьянцам и грегорьянкам за поддержку и за поздравления в адрес нашего клипа. Мы старались сделать его прекрасным, чтобы он стал лучшей памятью о нем», - написал Оливье на следующий день после выхода клипа.
В данный момент помимо канала TF1 клип De temps en temps можно увидеть на таких каналах, как MCM, MCM TOP, NRJ 12, EUROPE 2 TV и других. Клип транслируется практически каждые полчаса, в данный момент за один день происходит около 50-60 показов.
На сайте канала TF1 De temps en temps мгновенно занял первое место среди всех просматриваемых клипов.


 
НеллиДата: Пятница, 06.06.2014, 19:44 | Сообщение # 126
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5383
Статус: Offline
Lucie Bernardoni (Star Academy) : « Happy new year ! »
Par Lucie Bernardoni le 8 janvier 2013 11h24

Я вспоминаю это зимнее утро 22 декабря 2004 года. Этим утром свет был какой то особенный, даже полупрозрачный чтобы быть почти нереальным и в то же время достаточно темный чтобы предсказать конец нашего приключения, такого же прекрасного, как и сложного.
Мы прожили вместе это невероятное приключение в замке Dammarie-lès-Lys. Четвернтый сезон Star Academy на TF1 подходил к концу. Вместе с Грегори мы ехали в автобусе на финал Star Academy, который навсегда останется в моем сердце. Пока мы ехали, я вспоминала обо всем, что произошло с нами в этом замке, я вспоминала уроки, праймы, артистов с которыми мы познакомились, и все чему я там научилась. Но больше всего я думала о людях, с которыми мне посчасливилось познакомиться и которые навсегда остались в моей памяти. Я вспоминаю как мы первый раз заходили в замок. Взявшись за руки вместе с Грегори мы бежали ко входу. И вот мы заканчиваем эту авантюру, взявшись за руки.
Когда я вновь думаю об этом, несмотря на множество прекрасных вещей, произошедших в дальнейшем в моей жизни, мне кажется это были самые прекрасные моменты.
=============================
''..я снова думаю об этом апрельском дне, когда ушел человек, которого я носила в своем сердце… Мне показалось, что мир рухнул, я эгоистично злилась, я этого не понимала, я этого не пойму, наверное, никогда… Сначала принять это невозможно, и хочется только уснуть и убедить себя, что ты проснешься, и все это окажется кошмарным сном… И я спала… Несколько дней подряд. А потом просыпалась, а реальность все равно была рядом, все время рядом со мной.

Время идет, один месяц следует за другим, и жизнь продолжается, но она никогда уже не будет прежней. Я осознала в этом году, насколько ценна жизнь. Я поняла, что у человека есть только два выбора: идти вперед или опуститься.

Что нам остается ? Надежда, что бы ни случилось, чтобы бороться. Говорят, что завтра будет лучше. Вот что такое завтра.

Тогда, до завтра.

Люси. '' \из дневника Люси Бернардони\




 
НеллиДата: Среда, 11.06.2014, 16:02 | Сообщение # 127
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5383
Статус: Offline
пообещай мне

 
НеллиДата: Среда, 11.06.2014, 19:10 | Сообщение # 128
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5383
Статус: Offline
Твердо пообещать что-то самому себе- это самый сложный вызов,но самое прекрасное в жизни-этот вызов принять(с) Грегори Лемаршаль.
Je Reve


 
НеллиДата: Четверг, 19.06.2014, 15:19 | Сообщение # 129
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5383
Статус: Offline

Грегори Лемаршаль -Посвящается!


 
НеллиДата: Воскресенье, 22.06.2014, 10:24 | Сообщение # 130
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5383
Статус: Offline
Ксения Василькова
Pardonne-Moi...

Прости меня,за то что я люблю,
за то что,сердце сильно бьется ,
при виде твоих глаз,я об одном молю,
меня прости,за то что мне тебя забыть не удается...

Прости,но ключ от сердца потеряла,
и в нем любовь жить будет навсегда,
ведь я нашла,то,что так искала,
бредя по жизни долгие года...

Года идут,а я люблю еще сильней,
прости но без нее я просто не могу,
ведь жизнь моя становится светлее,
и этот вечный свет внутри я берегу....

Прости меня,за то что я люблю,
и знаю я,что не порвется нить,которая на веки,
твою любовь пришила в грудь мою,
лишь для того,чтоб жить вовеки...

И эту нить любви,я пронесу чрез жизнь,
идя к тебе дорогой длинной,
глотая слезы буду верить в счастья миражи,
шагая без тебя тропой пустынной...

Прости меня,за то что я люблю,
прости,но знаю не осудишь строго,
и в этот час скажу:"спасибо"-за любовь твою,
за то,что ты мне послан Богом...

Музыка как взрыв эмоций,бесконечный полет души над бесконечной вселенной...это как состояние души..когда стоишь над пропастью и ощущаешь как за спиной приобретая жизнь крепнут твои крылья,готовые к полету,полету души и мыслей...и ты понимаешь,что все,что нужно тебе в данный,момент...как будто для тебя не существует ничего важного в это мгновение,когда окрыленная душа взмыливаясь в лазурное небо приобретает покой...
она свершает рывок и летит через хрустальную кромку горизонта к белоснежным облаком...
этот звук как воздух в твоих легких,который наполняя твои крылья,делает их сильнее и крепче...
музыка как плетение вечных нитей,придающий силы и небесного притяжения...и только в обятьях белых облаков,ты начинаешь понимать,всю сущность бытья...что все земное пыль,что все земное существование-это лишь миг,мгновение,как пар утренний над рекой...и ты летишь над кромкой горизонта...
музыка которая позволяет дышать душе,мечтать сердцу как никогда...



 
НеллиДата: Воскресенье, 22.06.2014, 10:28 | Сообщение # 131
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5383
Статус: Offline


Ксения Василькова
Уйти,забыть и больше не вернутся,
в тот день разлуки бренного бытья,
Так хочется крылатой птицей обернутся,
и улететь с рассветом,чтоб узреть Тебя...

Мне хочется средь облаков пушистых,
забыв на миг потерю,отыскать тебя,
Чтоб в переливах радуги услышать голос чистый,
с которым каждый день встает заря...

Так хочется с Тобою рядом просто помолчать,
чтобы с полна Твоею красотой насладится,
Ведь,может ль сердце больше желать,
как тихо рядом с твоим сердцем биться...

Уйти,забыть и больше не вернутся,
в тот мир в котором не было Тебя,
И все,что я могу сейчас,лишь нежно улыбнутся,
смотря на небеса идти вперед Тебя любя


 
ЛераДата: Понедельник, 23.06.2014, 16:54 | Сообщение # 132
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1910
Статус: Offline
Случайно наткнулась в сети на эту статью, и вспомнила, что когда я узнала о Грегори, то была просто огорошена его историей. Я не могла понять, почему мне так невыносимо больно. Со мной такое было впервые. Мне просто физически не хватало присутствия этого мальчика в нашем мире. Я никогда столько не плакала, как в тогда. Стало попускать только после того, как я стала помогать детям, больным муковисцидозом. Я не одна такая. Его смерть стала шансом выжить для других.

Грегори Лемаршаль: рожденный, чтобы умереть?

До недавних пор я была уверена, что по Земле ходил лишь один человек, рожденный только ради смерти. Но недавно обнаружила еще один случай.
История прекрасная, трагичная и поучительная одновременно. Причем смысл ее не был мне понятен до самого конца.
Хочу вместе с вами пройти историю этой короткой, но яркой жизни по шагам.
Итак, в 1983 году во Франции родился мальчик Грегори Лемаршаль. Мальчик, как мальчик, обычный для всех, любимый и единственный для родителей.
Когда мальчику было почта 2 года, врачи сообщили, что он болен муковисцидозом.
продолжение  
А окончание хочу запостить.

30 апреля 2007 года, в возрасте 23 лет он скончался, так и не дождавшись донора.
И вот до этого момента вся эта история очень неясна и несправедлива с точки
зрения глобальных замыслов.
В чем смысл?
Порадовать народ еще одним изумительным голосом? Тогда почему такая ранняя
смерть?
В одном из комментариев на Youtube.com прозвучало дикое предположение: Богу тоже нужно слушать прекрасные голоса. А Он может слышать их только там? Почему тогда живы все остальные музыкальные дарования?
А что было бы, если бы донора успели найти? Грегори Лемаршаль продолжал бы петь и все, кто его слышал, были бы счастливы. Но признайтесь по чести: вы слышали раньше о такой болезни? Вы были в курсе, что ею болеет довольно много людей? И что у них и их родителей нет ни малейшей надежды…
Сам Грег всегда говорил: Никогда не пишите конца истории…
И продолжение этой истории таково:
Вечером 4 мая 2007 года во время трёхчасовой передачи о Грегори на канале TF1 было собрано 6 000 000 евро пожертвований, а записавшихся в доноры столько же,сколько за весь предыдущий год.
Средства пошли на финансирование исследований в области муковисцидоза, ремонт больниц.
7 июня 2007 года была официально зарегистрирована Ассоциация против муковисцидоза
имени Грегори Лемаршаля — «Association Grégory Lemarchal».
Не только во Франции, но и в России после смерти Грегори развернулось волонтёрское движение по борьбе с муковисцидозом.
Я скажу ужасную вещь (заранее прошу прощения у слабонервных), но Бог дал такой 
потрясающий талант смертельно больному мальчику, которому нельзя было петь, чтобы люди полюбили «маленького принца» настолько, чтобы понять, насколько страшна эта болезнь и сделали все, что могут, чтобы спасти других детей.
Прозвучит патетично, но я скажу: Грегори Лемаршаль был рожден, чтобы умереть ради того, чтобы другие могли жить.
С его смерти в странах Европы порог смертности для людей больныхмуковисцидозом поднялся до 40 лет, в России до 22-29.


Я - личность творческая: хочу - творю, хочу - вытворяю


Сообщение отредактировал Лера - Понедельник, 23.06.2014, 17:09
 
НеллиДата: Среда, 25.06.2014, 13:18 | Сообщение # 133
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5383
Статус: Offline
О!! Великая музыка !!! восторг и восхищение!!!!
Полна нежности и даёт крылья для полёта.
Она заполняет и захватывает целиком,
Сердце .душу и порабощает тебя красотой,
Какую волшебную силу имеет музыка!!!!

А голос!!! Чарующий, дивный голос!!!
Это волнующее наслаждение ,радость.!!
Нет ничего прекраснее на земле!!!
Только музыка и нежность голоса!!!


Наше слияние


 
МавкаДата: Среда, 25.06.2014, 16:02 | Сообщение # 134
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3679
Статус: Offline
Цитата Лера ()
Грегори Лемаршаль: рожденный, чтобы умереть?
Читала статью и плакала.  Слова  Хочу спросить у вас: что бы вы думали о жизни, о Боге, о людях, о своих возможностях, если бы не просто предполагали, а совершенно точно знали, что рубеж в 25 лет вам не перейти? заставили содрогнуться. Хотя возможно молодость и помогает воспринимать все проще. Мне пришлось пережить немалое потрясение в 29 лет и сегодня вспоминая прошлое удивляюсь своему тогдашнему восприятию действительности.  
Но этот мальчишка действительно герой. За столь короткий период жизни он создал то, что многие не могут и за более длинный отрезок.


Ангел наши мысли пишет на листочек, так что избегайте негативных строчек
 
НеллиДата: Пятница, 27.06.2014, 11:06 | Сообщение # 135
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5383
Статус: Offline

/ Вспомним /
La Voix d'un ange (Голос ангела) - второй студийный и увы последний альбом Грегори Лемаршаля, который вышел через полтора месяца после его смерти.
Он мечтал подарить нам свой второй альбом и, по свидетельствам его папы, думал об этом, даже уже будучи госпитализированным в конце апреля. Болезнь решила иначе, и мы никогда не увидим это творение таким, каким он его задумывал. Однако уйти, не оставив нам подарка, Грегори никогда бы не смог – он слишком сильно нас любил. И в память о нем и благодаря его семье, его близким и друзьям, мы сейчас можем услышать его последнее послание. Как сказали родители Грегори, на самом деле он никуда не ушел, его душа остаётся с нами, а те, кто работал над выходом этого альбома на студии Universal не хотят называть его «посмертным» - между собой они предпочитают говорить про него «второй альбом», потому что уверены, что все то время, пока он создавался, Грегори был рядом и направлял их.
Всего в альбоме 11 треков. Первые четыре песни – De temps en temps, Restons amis, Le lien и Recevoir – новинки, записанные с предварительных проб голоса и макетов, которые успел сделать Грегори. Несмотря на то, что Грегори специально выделил себе почти целый год на создание своего второго альбома, Pascal Ngre, президент Universal Music France, свидетельствует, что Грегори ещё весной «начал работать над альбомом как сумасшедший. В этот проект он вкладывал всего себя без остатка, как, впрочем, и во все, за что он брался». Сейчас тексты этих песен приобрели особый, дополнительный оттенок, особенно Recevoir – «Принимать», где речь идёт о том, что «всегда остаётся надежда, нужно только где-то найти донора, который поделился бы ею»
Другие семь песен из альбома «La voix d’un ange» это: кавер-версия Con te partiro Андреа Бочелли, записанная во время концерта Dolce Italia; L-bas Жан-Жака Гольдмана, исполненная Грегори вместе с 500 хористами; Envole-moi того же Гольдмана; культовая для поклонников Грегори песня SOS d’un terrien en dtresse; студийная версия The Show Must Go On, ранее никогда не издававшаяся; сольная версия Mme si, исполненная 29 мая на концерте в Олимпии; и Et maintenant Жильбера Беко – победная песня Грегори в финале Стар Академи.
«Помимо того, что у Грегори Лемаршаля был невероятный голос, он ещё обладал удивительной способностью, перепевая песни других людей, делать их полностью своими. А слушая его собственные песни, мы понимаем, как это несправедливо, что он ушел так рано. Грегори больше нет, но «Голос ангела» ещё долго будет звучать на этой Земле» - написал один из музыкальных критиков в день выхода альбома.
Не прошло ещё и двух недель с момента его выхода, а альбом уже бьет все возможные рекорды популярности. Диск занимает первое место среди лидеров продаж во Франции – за одну только первую неделю было продано около 200 000 экземпляров, причём отрыв от второго места действительно впечатляет, так как альбом Давида Гетта, следующий за «Голосом ангела», был продан в количестве 21 000 экземпляров, то есть практически в десять раз меньше. После всего лишь десяти дней продаж, альбом уже вошёл в ТОП-10 рекордсменов по количеству проданных экземпляров за весь 2007 год. Более того – альбом «Голос ангела» занимает четвертое место в мировом рейтинге продаж, причём Грегори – единственный франкоязычный исполнитель, который вообще попал в эту классификацию.
13 мая 1983 года в Ла-Тронш, Франция родился — Грегори Лемаршаль (фр. Grеgory Lemarchal) - французский певец.
Грегори не любил слово «мужество», он предпочитал ему слово «сила». Жизнь послала ему невероятно трудное испытание – муковисцидоз, неизлечимую болезнь легких, заставлявшую его ежедневно бороться за каждый новый вздох. Но, несмотря на это, он никогда не сердился и не обижался на жизнь – он любил жить, и только в этой любви черпал силу духа, чтобы реализовать свою самую главную мечту – мечту петь. Его невероятный талант покорил всю франкоговорящую Европу, он сумел тронуть сердца миллионов, он стоял на одной ступени с великими грандами французской музыки. Легкие Грегори работали всего на 20%, и его удивительный голос диапазоном в 4 октавы казался чудом всем, включая даже врачей. Грегори доказал всем, что если хочешь, то, значит, можешь. С 86% голосов он стал победителем французской Фабрики Звезд и любимцем всей страны – его живые выступления притягивали внимание публики как магнит. Один раз услышав и увидев его на сцене, было невозможно оторваться ни от этого взгляда, ни от этого голоса, ведь Грегори проживал каждую свою песню, а не просто пел ее. Все его синглы и клипы мгновенно становились хитами, а альбомы – лидерами продаж. Грегори завоевал титул «Открытие года» на вручении премии NRJ Music Awards. Каждый из концертов его сольного турне по всей Франции и Бельгии был аншлаговым, включая и четыре выступления в легендарной «Олимпии». И даже последний его альбом La voix d’un ange, выпущенный уже посмертно, многие месяцы продолжает находиться на вершинах чартов. Грегори был больше, чем просто исполнителем – он дарил людям тепло, свет и надежду. К сожалению, 30 апреля 2007 года коварная болезнь, у которой он столько раз выигрывал, оказалась сильнее… Теперь он поет среди ангелов, но и на эту Землю он пришел не зря - за 23 года он успел сделать столько, сколько не каждому дано сделать за целую жизнь. #Gregory_Lemarchal

В альбом входят композиции:

1. De temps en temps - 3:54
2. Restons Amis - 3:43
3. Le lien - 3:32
4. Recevoir - 4:18
5. Con te partiro - 4:28
6. L-bas - 4:28
7. Envole-moi - 4:10
8. S.O.S. d'un terrien en dtresse - 4:23
9. The show must go on - 3:56
10. Mme si - 3:57
11. Et maintenant - 4:16


 
Форум » Интересные люди » Биографии знаменитостей » Грегори Лемаршаль (Биография, творчество, стихи...)
Поиск: