Среда, 24.04.2024, 02:11
Приветствую Вас Гость | RSS

Мой сайт

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Модератор форума: Julia, rollada, Нелли  
Форум » Интересные люди » Биографии знаменитостей » Грегори Лемаршаль (Биография, творчество, стихи...)
Грегори Лемаршаль
EdellweissДата: Понедельник, 05.05.2014, 22:18 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 18665
Статус: Offline


Грегори Лемаршаль родился 13 мая 1983 года
в городке Ля-Тронш, недалеко от Шамбери, регион Савойя ( Франция )


"У него золото в голосе. Грегори Лемаршаль — это певец, который сотворил бы хит, даже если бы просто спел ежедневник. Его голос — прозрачный, высокий, полный эмоций и ярости — превращает любую мелодию в незабываемый шедевр"

Francis Hermann
http://ololo.fm/search/Gregory+Lemarchal


 
EdellweissДата: Среда, 07.05.2014, 08:30 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 18665
Статус: Offline


 
EdellweissДата: Среда, 07.05.2014, 08:36 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 18665
Статус: Offline


 
EdellweissДата: Среда, 07.05.2014, 08:57 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 18665
Статус: Offline


 
EdellweissДата: Среда, 07.05.2014, 08:58 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 18665
Статус: Offline


 
EdellweissДата: Среда, 07.05.2014, 08:59 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 18665
Статус: Offline
Con te partiro -
песня была написана Франческо Сартори (музыка) и Лучио Кварантото (текст) для Андреа Бочелли, который впервые исполнил её на фестивале в Сан-Ремо в 1995 году




 
EdellweissДата: Среда, 07.05.2014, 09:00 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 18665
Статус: Offline


 
НеллиДата: Среда, 07.05.2014, 14:51 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5383
Статус: Offline
Спасибо ,Эдельвейс,я продолжу.

 
НеллиДата: Среда, 07.05.2014, 15:03 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5383
Статус: Offline


 
НеллиДата: Среда, 07.05.2014, 15:08 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5383
Статус: Offline
Грегори Лёмаршаль родился в городке Ла-Тронш, недалеко от Шамбери, регион Савойя.
!3 мая 1983 года
В 20 месяцев у него обнаружили муковисцидоз. Но, несмотря на тяжёлую болезнь и осложнения на лёгких, он смог реализовать себя и подарить свой талант всему миру. Он никогда не сердился и не обижался на жизнь — он любил жить, и только в этой любви черпал силу духа, чтобы реализовать свою самую главную мечту — мечту петь.
В детстве Грегори был активным ребёнком, занимался спортом, играл за баскетбольную команду и увлекался футболом. В 1995 году стал чемпионом Франции по акробатическому рок-н-роллу. Заболевание не позволяло Грегори заняться спортом профессионально, и он решил связать свою судьбу со спортивной журналистикой. Но 12 июля 1998 года эти планы изменились. В тот вечер сборная Франции по футболу выиграла Чемпионат мира, а Грегори проиграл пари отцу, по условиям которого он должен был спеть в караоке во время ближайших каникул. Несколько дней спустя в городке Аржелес-сюр-мер Грегори выполнил условия пари с отцом, исполнив «Je m’voyais» Шарля Азнавура. Все, кто присутствовал при его выступлении, были поражены его голосом. Только увидев реакцию других людей, а не только своих родителей, Грегори поверил, что у него есть талант.
Родители Грегори всегда мечтали отдать сына в музыкальную школу, так как видели в нём хороший голос и слух. Грег же хотел заниматься спортом и игнорировал все предложения поступить в музыкальную школу, намеренно фальшивил на прослушиваниях и всеми силами старался, чтобы его не взяли. С возрастом его интересы изменились.
Так, Грегори принял участие в местных телевизионных конкурсах Tremplin des étoiles в 1999 году и передачах Graines de Stars в 1999 году. Он настолько увлёкся музыкой, что даже бросил школу в предпоследнем классе. Он много работал над техникой исполнения, брал уроки.
Летом 2003 года во время кастинга к мюзиклу «Belle, belle, belle» Грегори показал свои амбиции, отказавшись от роли, которую ему предложили продюсеры. Он был убеждён, что его место было не в этой труппе.
В 2003 году он успешно проходит кастинг в мюзикл «Адам и Ева» на роль Адама. Мюзикл проходит по многим городам Франции, и даже выпускает сингл. Но в Париже выступлений не было.
В 2004 году Грегори отправляется на новый кастинг, на программу «Noubell Star» (российский телепроект — «Народный Артист»), где, простояв несколько часов на морозе, не смог показать всю красоту своего голоса и не был выбран жюри.
В сентябре 2004 года стартовал четвёртый сезон телепроекта Star Academy (российский аналог — Фабрика звёзд) на канале TF1. Болезнь Грегори накладывала определённые ограничения и организаторы согласились на исключения и некоторые уступки в его занятиях. 22 декабря 2004 года стал победителем четвёртого сезона французской Star Academy, став первым в истории проекта победителем-мужчиной. За него проголосовало 80 % телезрителей.
18 апреля 2005 года вышел его первый альбом «Je deviens moi» (Я становлюсь собой), который записан при участии композитора Ивана Кассара. В течение нескольких месяцев альбом становится платиновым.
В январе 2006 он получает одну из самых престижных премий — «Открытие года» на NRJ Music Awards. С 9 мая по 26 мая 2006 он с большим успехом гастролирует по Франции, Бельгии и Швейцарии. 29,30,31 мая проходят концерты в легендарной «Олимпии». Так как билеты были распроданы задолго до концерта, то был организован дополнительный концерт 24 июня.
В конце 2006 года резко начинает давать знать о себе болезнь. В январе 2007 он заявляет, что вынужден сделать паузу из-за плохого здоровья. Несмотря на этот уход, запланирован второй альбом. В начале апреля он спел Vivo per lei c Элен Сегара.
В феврале 2007 года состояние здоровья певца серьёзно ухудшается, ему требуется пересадка лёгких. В конце марта его госпитализируют в больницу Foch, он ждал пересадку, но врачи не успели найти донора.30 апреля 2007 года он скончался. Похоронен на кладбище родного городка Сонназ в Савойе.



 
НеллиДата: Среда, 07.05.2014, 15:10 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5383
Статус: Offline
..Он умер 30 апреля 2007 года. А по всему миру остались его поклонники. Одна из поклонниц написала сокровенное: «Прочитала про Грегори, что, умирая в больнице, он запретил родителям молиться, чтобы нашлись донорские легкие. Не хотел жить за счет гибели другого человека. Совсем молодой парень, а столько мужества и какой талант... Петь с 20% от легких, когда даже говорить – труд огромный... Удивил... Дал повод задуматься... Молодец, мальчик! Земля тебе пухом!».
Есть и такая запись на форумах в Сети: «До сих пор я не могу осознать и прочувствовать: КАКОЙ же внутренней силой обладал Грегори Лемаршаль, Маленький Принц французской песни, чтобы принять свою судьбу и прожить жизнь так, как прожил ее он???»...

И еще: «Как же больно смотреть, как он поет! Сколько страданий, сколько боли в его глазах! Он умер, а вот эта песня останется навсегда, и память будет всегда! Блин, сколько эмоций я получила, посмотрев это видео!».


 
НеллиДата: Среда, 07.05.2014, 15:11 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5383
Статус: Offline
…Грегори был очень активным ребенком и очень любил заниматься спортом. Также он занимался танцами, и в 1995 году стал чемпионом Франции по акробатическому рок-н-роллу. Но особенно он увлекся баскетболом и футболом, был фанатом марсельского «Олимпика» и даже собирался стать спортивным журналистом, в то время как родители Грегори всегда мечтали отдать сына в музыкальную школу, так как знали о его хорошем голосе и слухе. Сам же Грегори хотел заниматься только спортом и игнорировал все предложения родителей заняться музыкой. Он намеренно фальшивил на прослушиваниях в музыкальную школу и прилагал все силы, чтобы его туда не взяли. Но из-за состояния здоровья Грегори карьера профессионального спортсмена оказалась ему недоступна.
Мать Грегори писала: «Он наблюдал, как его друзья играют во дворе без него, а сам в это время вынужден был сидеть дома и проходить либо сеанс кинезитерапии (лечебной физкультуры), либо капаться антибиотиками. Да, конечно, это совсем не прикольно проводить два или три раза в день по целому часу под капельницей, начинать все это с пяти тридцати утра, и так в течение минимум двух недель. Грегори отказывался от лечения и соглашался только тогда, когда ему было уже совсем невмоготу. Сеансы кинезитерапии он тоже терпеть не мог, особенно, когда ему казалось, что ему получше. Это было постоянным источником конфликтов между нами. Я приставала к нему: «Малыш, ты принял лекарства? Ты сделал ингаляции? Во сколько сегодня приходит кинезитерапевт?». Жизнь была ему в тягость. Однажды его лечащий врач вызвал его, чтобы поговорить с глазу на глаз: «Грегори, не позволяй муковисцидозу решать за тебя. Только ты сам должен взять над ним власть и решать, когда тебе лечиться, а когда нет».

В июле 1998 года дальнейшую судьбу Грегори определил в известном смысле счастливый случай. Он поспорил с отцом, что сборная Франции не выиграет чемпионат мира по футболу. Но французская сборная выиграла, а по условиям спора Грегори предстояло спеть песню «Je m’voyais» Шарля Азнавура в караоке в городке Аржелес-сюр-мер. Когда юноша выполнил условия спора, все, кто присутствовал при его выступлении, были поражены красотой и силой его голоса. Талант был очевиден. Его заболевание делало практически невозможным пение, но Грегори наперекор свой болезни запел, и делал это совершенно потрясающе.


 
НеллиДата: Среда, 07.05.2014, 15:14 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5383
Статус: Offline


 
НеллиДата: Среда, 07.05.2014, 15:15 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5383
Статус: Offline
И заработали качели борьбы за успех и признание с игнором и неудачами. Грегори начал брать уроки по вокалу и принял участие в 1999 году в телевизионной передаче «Graines de Stars» и конкурсе «Tremplin des étoiles» (эквивалент «Утренней Звезды»), но победа досталась не ему. Но Лемаршаль продолжил работать над техникой исполнения и усердно брал уроки по вокалу. Мотивация Грегори была так высока, что он даже бросил школу в предпоследнем классе. Летом 2003 года во время кастинга к мюзиклу «Belle, belle, belle» продюсеры предложили ему роль, но он был убежден, что ему не нужно выступать в этом проекте. А в 2003 году он успешно прошел кастинг в мюзикл «Адам и Ева» на роль Адама. Мюзикл показывался во многих городах Франции, и даже был выпущен сингл. Но до Парижа мюзикл не дошел. В 2004 году Грегори приехал на кастинг в программу «Noubell Star» (аналог «Народного Артиста»), но после нескольких часов, проведенных в очереди на морозе, не смог показать всю красоту своего голоса, и не был оценен жюри.

 
НеллиДата: Среда, 07.05.2014, 15:16 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5383
Статус: Offline


 
Форум » Интересные люди » Биографии знаменитостей » Грегори Лемаршаль (Биография, творчество, стихи...)
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск: