Среда, 15.05.2024, 09:24
Приветствую Вас Гость | RSS

Мой сайт

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Julia, rollada, Нелли  
Форум » Интересные люди » Биографии знаменитостей » Грегори Лемаршаль (Биография, творчество, стихи...)
Грегори Лемаршаль
EdellweissДата: Понедельник, 05.05.2014, 22:18 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 18665
Статус: Offline


Грегори Лемаршаль родился 13 мая 1983 года
в городке Ля-Тронш, недалеко от Шамбери, регион Савойя ( Франция )


"У него золото в голосе. Грегори Лемаршаль — это певец, который сотворил бы хит, даже если бы просто спел ежедневник. Его голос — прозрачный, высокий, полный эмоций и ярости — превращает любую мелодию в незабываемый шедевр"

Francis Hermann
http://ololo.fm/search/Gregory+Lemarchal


 
НеллиДата: Понедельник, 12.05.2014, 14:53 | Сообщение # 91
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5383
Статус: Offline

Когда у нас есть только любовь

Когда только любовь
Мы можем дарить друг другу расставаясь
В день большого путешествия
Это и есть наша любовь
Когда,любимая,только любовь
Есть у нас с тобой
Этого достаточно чтобы взрывались радостью
Каждый день и час
Когда есть только любовь
Мы можем жить обещаниями
И верить им всегда
И не нужно другого богатства
Когда есть только любовь
Этого достаточно чтобы сделать чудо
И залить солнечным светом
Уродство пригородов
Когда только любовь
Наш единственный мотив
Наша единственная песня
Наше единственное спасение

Одной лишь нашей любовью
Мы сможем одеть
Бродяг и бедняков
В велюровые пальто
Когда простому трубадуру
В молитве всему злу земли
Нечего подарить
Кроме любви
Когда тем кто ищет день
В единственном бою
Нечего подарить
Кроме любви
Когда только при помощи любви
Можно преодолевать путь
И изменять свою судьбу
На каждом перекрестке
Когда есть только любовь
Чтобы разговаривать с пушками
И только песня
Чтобы убеждать барабаны

И тогда, не имея ничего
Ничего кроме силы любить
В наших руках, друзья,
Будет целый мир


 
НеллиДата: Понедельник, 12.05.2014, 15:01 | Сообщение # 92
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5383
Статус: Offline
Когда Грегори делился своими силами и эмоциями на сцене сотого концерта Стар Академи во время специального выпуска, это было как будто предвидение с его стороны. Теперь эта песня – The Show Must Go On группы Queen – приобрела для нас иной масштаб. Он пел ее вместе с Патриком Брюэлем, и это было нечто волшебное, мы все увидели ту невероятную силу, которая всегда жила внутри него.

Патрик Брюэль: Когда меня попросили спеть с ним Show must go on группы Queen в тональности Фредди Меркюри, я сказал «Вау… Это такой высокий уровень, нужна такая мощь голоса». У меня был мандраж, я боялся, что не смогу соответствовать уровню ситуации… Я очень много работал над этой песней

Патрик Брюэль: Он сделал это с такой легкостью, с такой простотой, и он был невероятно великодушен

Патрик Брюэль в сюжете: Это один из самых великих певцов, с кем я когда-либо пел.
Никос: Вот это признание!
Грегори: Бесконечное спасибо, и я тоже хотел бы сказать, что одно из самых прекрасных моих воспоминаний о Стар Ак 4 – это воспоминание о дуэте с Патриком на песню Casser la voix. Для меня это был очень важный момент всего проекта.

Патрик Брюэль: Он мне помог… И это было одно из лучших выступлений, я очень горжусь им.

Никос: Эти сцены становятся еще более трогательными теперь, потому что сейчас мы уже можем это сказать – мы знали, что в тот день Грегори уже очень плохо себя чувствовал, он очень устал, но во время песни он абсолютно ничего не показал, он спел лучше, чем Брюэль – сам Патрик это только что признал.
Натали Андре: И Патрик согласился спеть эту песню, которая, между прочим, совсем не в его тональности, и он видел, что Грегори тогда был очень утомлен, хотя не знал, до какой степени ему было плохо – мы-то это знали, но Патрик не знал… И это было одно из лучших выступлений Грегори… И знаете, чтобы такой крупный артист, как Патрик, согласился спеть с кем-то из Стар Академи, и к тому же песню, которая совсем не в его тональности, уже говорит само за себя… Это замечательно


 
НеллиДата: Понедельник, 12.05.2014, 15:03 | Сообщение # 93
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5383
Статус: Offline
Грегори Лемаршаль – показывает нам пример, что надо жить без ожидания смерти, НАДО ЖИТЬ !

Посмотрите телерепортаж о Грегори Лемаршаль. В этом телерепортаже есть – очень верные слова девочки, обращённые к Грегори Лемаршаль, когда она узнала, что он скончался: — «Для меня ты есть, потому что я тебя слышу, я тебя чувствую. Ты – лучший подарок в моей жизни. Спасибо тебе, будь счастлив. Надеюсь, оно возможно там, где ты сейчас поёшь».
Очень жаль недопевшего, недолюбившего, недожившего в полную меру.
Кто-бы, когда не узнал эту историю- каждый будет опечален. Сколько-бы лет не прошло.
После ухода, Gregory уже не пренадлежит своему времени.
Он теперь, та самая история, из его песни.
История прекрасная- о музыке, о любви, о силе духа, о его веселых и грустных глазах, о его милой улыбке...
И эта история никогда не будет дописана до конца...



 
НеллиДата: Понедельник, 12.05.2014, 15:10 | Сообщение # 94
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5383
Статус: Offline
Накануне рождественских и новогодних праздников в Париже состоялось открытие полностью обновленного и отремонтированного детского отделения муковисцидоза в больнице Робер Дебре. Этот ремонт провела и наполовину финансировала Ассоциация имени Грегори Лемаршаля. Родители Грегори решили снять небольшое видео, чтобы пожелать всем грегорьянцам счастливых праздников и, в качестве подарка, наглядно показать, чем именно они занимаются в больницах Франции.

Пьер: Хочу воспользоваться новогодним периодом и пожелать вам всем прекрасных праздников, которые вы проведете с вашими семьями или в компании друзей. И я даже мечтать не мог о лучшем месте, чтобы записать для вас этот маленький привет – я в Парижской больнице Робер Дебре, в отделении муковисцидоза, в котором Ассоциация имени Грегори Лемаршаля только что закончила ремонт. Увидимся чуть позже, а пока посмотрите сами эти кадры.

Лоранс: Итак, мы находимся в детском отделении муковисцидоза в больнице Робер Дебре в Париже. Ремонт в отделении провела Ассоциация имени Грегори Лемаршаля. И сейчас я сижу здесь, на комфортном диванчике, уютно устроилась, как дома… И все это в холле больницы. Семейный зал ожидания – это очень важное место в больнице. Именно здесь родители ждут своего ребенка, пока он проходит процедуры, именно здесь они «переводят дыхание» - это зачастую бывает им так необходимо. Самое важное для нашей Ассоциации – это улучшить условия пребывания пациентов в больницах, облегчить будни детей, больных муковисцидозом. В шести палатах мы провели ремонт и сделали там настоящие ванные, в которых есть все необходимое: унитаз, душ… Я хотела бы подчеркнуть тот факт, что раз уж ребенку приходится постоянно проходить через госпитализации, одна из важнейших задач – смягчить его тревоги и устранить все неудобства. Каждая деталь важна. Каждый цвет важен – есть агрессивные цвета, а есть спокойные. Именно поэтому дизайн интерьера играет огромную роль. Потому что когда ты еще маленький, или пусть даже уже подросток – все равно, госпитализация – это большой стресс, большое беспокойство. Ребенок теряет привычную обстановку. И когда он попадает в это отделение, в котором мы попытались воссоздать домашний уют при помощи совсем простых деталей – имитации паркета, гостеприимных картинок, фотографий в рамках, которые выбрали сами дети, при помощи рассеянного света… все это позволяет уменьшить его тревогу.

Сабри Бельбуаб: Нам предложили самим выбрать место для картин. Они сомневались, куда их повесить, и мы высказали свое мнение. Был выбор повесить картины над тумбочкой с лекарствами, где хранятся всякие таблетки и ингаляторы, или ближе к окну. Я выбрал ближе к окну, потому что это… как бы меньше похоже на больницу.

Доктор Анн Мюнк (заведующая отделением): Благодаря этому сотрудничеству с Ассоциацией Грегори Лемаршаля, мы получили помощь от людей, с сердцами папы и мамы ребенка больного муковисцидозом – кто лучше них знает, что такое госпитализация? Они сделали все, чтобы помочь нам облегчить пребывание детей в больнице. Теперь условия, в которых работает команда врачей и медицинских работников значительно улучшились.

Лоранс: Поскольку пациенту комфортно, то и медикам комфортнее работается – процедуры проходят намного легче, родственники легче воспринимают ситуацию… Атмосфера приятная, и в целом пребывание детей и их семей в больнице проходит намного лучше. Наша Ассоциация для того и существует, чтобы помочь устранить с их пути все побочные заботы и проблемы. Чтобы они могли сосредоточиться исключительно на лечении. Чтобы хорошо лечились и могли выйти из больницы как можно скорее.

Патрик Фьори (певец): Я поговорил с детишками, и они мне много рассказали о том, каким это отделение было раньше. И честно говоря, я был в шоке… Уже тот факт, что они в столь юном возрасте могут оценить огромную разницу между тем, что было, и что есть… и рассказывают, как им теперь тут стало хорошо. Есть от чего улыбнуться!
Микаэль Ландро (футболист): Эти люди воплощают собой благородство и человечность, они хотят дать все возможное семьям больных детей. Результат проделанной работы – открытие этого отделения после ремонта, и оно великолепно. Трудно даже представить себе масштаб такой работы и что стоит за всем этим… И мне больше всего нравится, что есть наглядный конкретный результат.



Лоранс: И кроме всего прочего… Это то, в чем они сами нам признались… Им очень приятно, что мы думаем о них. Они знают, что есть жертвователи, которые вложили свои средства во все это… И они чувствуют за своими плечами огромную поддержку. Они знают, что их не бросили. Ведь нет ничего хуже, чем чувствовать себя одиноким и брошенным. И я думаю, что психологически осознавать тот факт, что существуют люди, которые добровольно отдали деньги на все это… и что мы смогли реализовать эти деньги в такой вот результат – совместно с руководством больницы, с командой врачей… все вместе. Это был прекрасный совместный труд. И дети и их семьи говорят себе – да, мы в больнице, да мы будем лечиться, но мы не одиноки.

«Намного светлее стало!» Александра, 17 лет.
«Нам очень помог родительский зал ожидания. Мы смогли уединиться там и несколько часов побыть одни и расслабиться, когда нам больше всего это было нужно». Родители Александры.
«Стало намного лучше, чем раньше. Особенно душ и туалет. И палаты стали такие уютные и гостеприимные». Александр, 18 лет.
«Мне особенно нравится маленький диванчик. Я могу теперь уютно устроиться где-то еще помимо больничной койки. Спасибо вам за все! Гийом».

Пьер: Ну вот, теперь вы, может быть, знаете немножко больше о том, что конкретно мы делаем в больницах, чтобы улучшить условия жизни пациентов. И нам нужна ваша помощь. Прямо сейчас. Чтобы мы могли продолжить в больнице Кошен в Париже, в больницах Нанси, Лилля, Тулузы… И только благодаря пожертвованиям простых людей мы можем всего этого достичь. Благодаря вам. Все вместе. Еще раз поздравляю вас с Рождеством и с Новым годом, и говорю вам «до скорой встречи».

Основная цель Ассоциации имени Грегори Лемаршаля – улучшение условий жизни больных муковисцидозом, и одна из главных ниш деятельности, которую они закрепили за собой – это проведение ремонта в нуждающихся в этом больницах. Но не простого, безликого ремонта, а такого, который действительно помогает пациентам легче пережить госпитализацию...


 
НеллиДата: Понедельник, 12.05.2014, 15:12 | Сообщение # 95
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5383
Статус: Offline
"Глаза больных детей – что может быть тревожней,
Когда беду они не в силах превозмочь?
Увидев раз, забыть их невозможно –
Попробуй им хоть чем-нибудь помочь!
Их каждый миг – и в будущем, и в прошлом –
Наполнен муками, страданьем и слезой,
И ожиданьем чуда, что придёт, быть может,
И им подарит ключик золотой,
Чтоб в Храм здоровья вдруг открылись двери,
И полноценной оказалась жизнь…
Да будет так! Они так в чудо верят –
Надежду поддержать в них торопись!
Да, к излеченью далека дорога –
Без Высшей Силы здесь не обойтись.
И я прошу, я умоляю Бога,
Чтоб хоть немного им облегчил жизнь!.."
Всем здоровья! Не забывайте,что вокруг много больных детей. Будьте МИЛОСЕРДНЫ!


 
НеллиДата: Понедельник, 12.05.2014, 15:14 | Сообщение # 96
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5383
Статус: Offline
Лера(наша). Великолепный певец и очень сильный человек. Иногда думаю, а человек ли? Может, действительно ангел, посланный Богом в наш мир, чтобы его примером поддержать тех, кто болен, научить жить всех нас, ценить каждый день, каждый час.
НЕЛЯ(наша).О Грегори невозможно говорить был, он есть: его песни, его фото с такой доброй улыбкой,его видео,где его трудолюбие,его готовность помощи другим восхищает всех.Этот мальчишка живет среди нас,он дает нам пример,он живет в делах его родителей,во всех больных муковисцидозом,давая им надежду помощи.


 
НеллиДата: Понедельник, 12.05.2014, 15:26 | Сообщение # 97
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5383
Статус: Offline

Лети, моя душа

Есть люди как слезы и лучик весенний.
И звонкость рассвета, и песня капели,
Как знойное лето, пушистые ели,

Как клик журавлиный, и бархат закатов,

Душистые вина, и роз ароматы;
Как добрые сказки и ласковый ветер,
Как мамины ласки есть люди на свете!

Их сердце, как песня, душа - словно звуки,
Которым так тесно в обыденном круге...
Из дел круговерти душа рвется в небо,
Где нет места смерти, где старость нелепа!

И вечная – юность, ведь песня бессмертна.
Отбросьте угрюмость и сердца инертность -
И будьте как люди, что светят, как звезды,
От снов зимних будят в жестокость морозов,

Улыбкой сияют средь жизненной хмури,
Собою смиряют неистовство бури,
Летя по планете сквозь громы и грозы...
Есть люди на свете, чьи души - как звезды!

Игорь Годенков


 
НеллиДата: Понедельник, 12.05.2014, 15:40 | Сообщение # 98
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5383
Статус: Offline
Жизнь так коротка, что существовать, а не жить по-настоящему - это просто преступление! (Грегори Лемаршаль


 
НеллиДата: Понедельник, 12.05.2014, 15:42 | Сообщение # 99
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5383
Статус: Offline
"Каждый день я думаю о нем... Каждый день я говорю о нем. Каждый день я с ним говорю. Он здесь, рядом со мной, рядом с Пьером - своим отцом, моей скалой, рядом с Лесли – своей дорогой сестренкой, моей спокойной силой. Он нас слышит, он видит нас. Думайте, что я сошла с ума, что меня ослепила боль, что я отказываюсь признать недопустимое. Думайте обо мне все, что хотите. Но я мать, и мое сердце, мое нутро не могут лгать. Грегори здесь, рядом. Я это чувствую, я это знаю. Ради него и ради моей дочери я не имею права опускать руки. Поэтому я стараюсь выстоять, стараюсь держаться. Я это ему обещала." Лоранс Лемаршаль.


 
НеллиДата: Понедельник, 12.05.2014, 16:15 | Сообщение # 100
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5383
Статус: Offline
Как бы хотелось,чтобы у всех отцов были такие теплые отношения с сыновьями.

Момент интервью:

«Мой папа очень любит петь. Когда он по утрам отвозил меня в школу, он постоянно слушал в машине Сержа Лама, Шарля Азнавура, Жака Бреля. В то время мне было всего 11 или 12 лет, и я еще не отдавал себе отчета в том, насколько ценны эти артисты. А сейчас я понимаю, что они составляют часть моей музыкальной культуры, и я очень благодарен отцу за это».

«Перед тем, как посвятить себя песне, мой отец был тренером баскетбольной команды довольно высокого уровня. Он помогает мне и поддерживает меня с того момента, как я принял решение стать певцом, и он постоянно повторяет мне, что чтобы добиться успеха в этой профессии, нужно придерживаться тех же методов, что и в спорте: строгость, много работы, неустанное соблюдение режима. Он считает меня артистом, но также помогает мне в качестве тренера по физической подготовке».

"Каждый раз, когда я вынужден отступать, я говорю себе, что все тяжелые удары, которые мне пришлось пережить, пошли мне только на пользу. Каждое испытание только укрепляло меня и позволяло встречать любые трудности и противостоять им с особой силой.




 
НеллиДата: Понедельник, 12.05.2014, 16:21 | Сообщение # 101
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5383
Статус: Offline
КAMEL OUALI:
«Даже не двигаясь, он выпускает эмоции. Это МАГ! Для меня это уже ЗВЕЗДА!»


 
НеллиДата: Понедельник, 12.05.2014, 16:37 | Сообщение # 102
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5383
Статус: Offline

Va dire à Rome

Выступление Грегори и Джона с труппой мюзикла «Гладиатор» стало самой главной постановкой вечера – этот номер был самым феерическим, настоящим шоу. И по оценкам преподавателей и авторов мюзикла (Эли Шураки и Максима Лефорестье) Грегори и Джон прекрасно вписались в команду, совместно с Жеромом Коле исполнив роль главного героя истории – Спартака.Вот перевод этой песни – одной из заглавных композиций мюзикла
Иди и скажи Риму

Иди и скажи Риму – непобедимому
Что все его солдаты до предпоследнего – мертвы
Что последний – это ты
Иди и скажи Риму,
Что мир изменил свои законы

Иди и скажи Риму – несокрушимому
Что руки, которые несли его на себе, руки, которые работали
Теперь вооружились против него
Иди и скажи Риму,
Что не бывает вечной жизни.

Огонь сожжет его дома
Меня зовут Спартак – запомни мое имя.

Иди и скажи Риму – кровавому
Что говорящие орудия превратились в людей
Что его времени придет конец
Иди и скажи Риму,
Что ничто не сможет нас удержать.

Иди и скажи Риму – умирающему
Что все, что существует на этой земле, на которой мы живем –
Обязательно смертно.
Иди и скажи Риму,
Что не бывает вечного города.

Твоя музыка сменила тон
Меня зовут Спартак – запомни мое имя.
Запомни мое имя.
Запомни мое имя.

Пятничный концерт получился очень насыщенным и трудным, но в то же время очень успешным для Грегори – он много времени провел на сцене и получил заслуженные похвалы от преподавателей. Проект же в тот вечер покинул Готье, не получив ни преимущества зрительских голосов, ни голосов своих товарищей.
А сразу же после окончания прайма все ученики сели в автобус и отправились обратно в Замок – им предстояла новая неделя интенсивной работы


 
taniaДата: Понедельник, 12.05.2014, 23:37 | Сообщение # 103
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 971
Статус: Offline
Нелличка Леонидовна, спасибо Вам болшое... Такая замечательная веточка. Мне иногда кажется, что если есть воросы и нет ответов- зайди, почитай, послушай и все становится на свои места... Восхитительный и талантливый Человек! heart

 
НеллиДата: Вторник, 13.05.2014, 00:55 | Сообщение # 104
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5383
Статус: Offline
Красивый,талантливый,с пронзительным взглядом и прекрасным голосом! Поздравляю с днем рождения, дорогой Грегори !



 
НеллиДата: Вторник, 13.05.2014, 11:44 | Сообщение # 105
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5383
Статус: Offline
"Я благодарю небо за каждый восход солнца..." Грегори Лемаршаль

Свободная Савойя! Ты благословенна!
Долины в зелени среди альпийских гор.
ВолнАми Рона шелестит о сокровенном...
Великолепие природы изумляет взор.

Палитра майская пестреет первоцветом.
Плывет сиреневый, пьянящий аромат.
Трава, омытая росой перед рассветом,
Блеснет под солнцем тысячью карат...

В лиловый бархат темноты весенней
Звезда полночная с небес упала вниз.
На землю дивную явился юный Гений.
Судьба и Высший Промысел слились.

Волшебным пеньем дарит людям счастье.
Глубокий голос излучает магнетизм...
И каждый миг благодарит за соучастье
В великом таинстве,чему названье "жизнь."

Реальность не скупилась на занозы...
Пройдя сквозь тернии всех адовых кругов,
Он жизнь назвал прекрасной, чистой Розой,
Простив всю боль и остроту ее шипов...

Восторг и восхищенье... Эти чувства
Из чаши сердца льются через край...
Какая мощь у настоящего искусства!
От звуков музыки в душе цветущий рай!

И мир уже не тот, каким был прежде...
Душа избавилась от летаргии снов...
Сняла поношенные, блеклые одежды,
Чтобы надеть обновы радужных тонов.
....................................................................
Как странник, что тоскует по отчизне,
Дыша надеждой до последних дней,
Пропел пронзительную славу Жизни
Несломленный французский соловей...

Автор: Антонина Казакова 13.05.2014


 
Форум » Интересные люди » Биографии знаменитостей » Грегори Лемаршаль (Биография, творчество, стихи...)
Поиск: