Пятница, 29.03.2024, 10:13
Приветствую Вас Гость | RSS

Мой сайт

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Julia, rollada, Нелли  
Форум » Интересные люди » Биографии знаменитостей » Грегори Лемаршаль (Биография, творчество, стихи...)
Грегори Лемаршаль
EdellweissДата: Понедельник, 05.05.2014, 22:18 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 18665
Статус: Offline


Грегори Лемаршаль родился 13 мая 1983 года
в городке Ля-Тронш, недалеко от Шамбери, регион Савойя ( Франция )


"У него золото в голосе. Грегори Лемаршаль — это певец, который сотворил бы хит, даже если бы просто спел ежедневник. Его голос — прозрачный, высокий, полный эмоций и ярости — превращает любую мелодию в незабываемый шедевр"

Francis Hermann
http://ololo.fm/search/Gregory+Lemarchal


 
НеллиДата: Четверг, 03.07.2014, 12:52 | Сообщение # 136
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5383
Статус: Offline
Дорогие сердцу люди: ведущий СТАК Никос Алиагас, Лоранс Лемаршаль-мама Грегори,Пьер Лемаршаль-папа Грегори.



 
НеллиДата: Воскресенье, 06.07.2014, 20:01 | Сообщение # 137
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5383
Статус: Offline
Любить не касаясь… Задумано тонко… Душой разлетаясь на сотни осколков… Быть целой и частью… Свободной и пленной… Жить горем и счастьем одновременно… Дышать задыхаясь одним силуэтом… Любить не касаясь… Возможно ли это? …

Посвящение Лары Фабиан


Сегодня мы расскажем о нашей встрече с удивительным человеком, которого когда-то открыл для нас Грегори и который всегда поддерживал его, даже в самую трудную минуту. Lara Fabian – певица с невероятно красивым голосом и душой ангела. Этот великолепный человек хорошо известен в России, говорит на четырёх языках и любит Грегори. 27 мая этого года она прилетела в столицу, чтобы дать один единственный концерт в Театре Оперетты и представить нашей публике очень интересную программу лучших песен под аккомпанимент единственного музыканта – пианиста Пьера Гримара.

За две недели до приезда Лары в Москву мы купили билеты на концерт и были очень рады этому факту, ведь тогда прошёл примерно месяц после того, как Грегори покинул нас и этот концерт был своеобразной поддержкой, символом надежды и объединением наших сердец. Тогда мы решили, что обязательно должны сделать Ларе подарок, от нас в благодарность за её поддержку, от русских грегорьянцев в знак нашей общей любви и скорби.

Подарок

Подготовить подарок было нелегко, и потребовалось много терпения, чтобы успеть всё сделать вовремя. Мы хотели, чтобы в итоге получился подарок достойный Лары Фабиан, а также памяти Грегори Лемаршаля. В первый же день было решено, что подарок должен быть обязательно символичным и поэтому вложили в него весьма многогранный смысл, который в последствии был заключен в драгоценный кулон, изготовленный для Лары на заказ по моему эскизу. И за день до приезда Лары всё было готово.
Вы можете увидеть в кулоне Ангела, стоит только немного присмотреться и включить воображение. Ангела Грегори, с тельцем в форме буквы G, с парящими крылышками по бокам и нимбом над головой. Его проникновенный взгляд и слезинку нашей печали, а также самую большую страсть в жизни Грегори и Лары, которая так объединяла их – пение и музыка.
«G – это значит Грегори?... Да, я понимаю… а глаз – это его взгляд, которым он сейчас смотрит на нас с небес?» - спросила она, и я ответила: «Да, он хранит нас всех оттуда, где он сейчас… а эта маленькая слезинка – это наша грусть». Я никогда раньше не видела человека, которого настолько бы тронул подарок, сделанный совершенно незнакомыми ей людьми. Лара не уставала благодарить нас, на каждое мое «спасибо за все, что вы делаете», она быстро-быстро перебивала и начинала говорить: «Нет, это не мне, это вам спасибо – спасибо, спасибо, спасибо, это великолепно, я так взволнована».
А в конце Лара внимательно посмотрела на меня и сказала: «Нужно продолжать жить… Нужно продолжать жить с песней, как он бы этого хотел. Я сейчас пою только для него».

С самого первого дня Лара Фабиан верила в Грегори и его талант. Лара всегда была рядом с Грегом, поддерживала его, помогала ему адаптироваться в среде шоу-бизнеса, когда он только делал свои первые шаги в карьере певца.

Уже тогда она восхищалась Грегом: «Что меня совершенно потрясло в Грегори, так это то, что то, что он не говорит словами, он говорит голосом и глазами. Грег – это существо, которое несет в себе внутренний свет, и это очень хорошо, нам всем это было необходимо».

Лара Фабиан была с Грегом до самого конца, и после его смерти она продолжает говорить о нем и посвящать ему песни и концерты, включая даже концерт в Москве.

Грегори невероятно ценил Лару как человека и как талантливейшую исполнительницу, ее альбомы неизменно присутствовали в его плеере, и духовная связь, которая образовалась между ними, существует и до сих пор.



 
НеллиДата: Вторник, 29.07.2014, 11:52 | Сообщение # 138
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5383
Статус: Offline


Ирина Хомякова
31 мая 2014 в 22:21

Не жалейте меня, не жалейте,
Я был счастлив на этой земле.
Вы дарили мне столько волшебного света,
Что и в вечности стало светлей.

Не грустите, друзья, не грустите,
Я не умер, я с вами, я здесь!
Так случается в жизни, поймите,
Ведь у всех нас свой путь и свой крест.

Вы не плачьте, родные, не плачьте,
Мы когда-нибудь встретимся вновь.
Боль порой раздирает на части,
Но гораздо сильнее любовь.

Улыбнитесь, друзья, улыбнитесь!
Всем разлукам приходит конец.
А пока — вы живите, творите, любите!
А пока я спою вам с небес.


 
НеллиДата: Вторник, 29.07.2014, 19:28 | Сообщение # 139
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5383
Статус: Offline
Стихотворения Грегорианцев.

Я узнала о Грегори когда услышала и увидела исполнение песни "SOS d'un terrien en détresse" ... и с каждым видео, с каждой песней открывала для себя прекрасного Артиста, с чарующим голосом, лучезарной улыбкой и "бездонно-бархатно-лучистыми глазами".Замечательного талантливого Человека с чувством юмора, который находил друзей и среди сверстников, и среди преподавателей и артистов..."Все,кто хоть раз встретился с ним взглядом или кому посчастливилось разделить с ним незабываемые мгновения на сцене,до глубины души
тронуты его невероятным оптимизмом."
Я поняла, что этой осенью пришла не только я, и ещё будут приходить много новых поклонников...
Сколько прекрасных стихотворений написано, сколько написали сейчас и ещё напишут...
Я тоже хочу выразить свои чувства и эмоции и поэтому сделала это видео-послание,
в котором есть и фото, и видео, и стихотворения, в которых каждая строчка плачет о Грегори и радуется ему...
Я благодарна авторам стихотворений (надеюсь, что Они не обидятся на меня, что я использовала только строки их чудесных стихотворений)
...ведь наша общая цель - рассказать о Грегори как можно больше и интереснее. Чтобы Он был навсегда в наших сердцах и тех, кто ещё только узнает о нём, благодаря нашим посланиям. А полный текст стихотворений и много интересной информации, Вы сможете прочитать ВКонтакте - в группах Gregory Lemarchal, Merci Gregory Lemarchal, на Facebook есть радио Gregory, и на других сайтах.
СПАСИБО ВАМ!!! Merci.
,... как говорил Грегори, что у него "вся голова забита этими Merci"
... как много он оставил нам, чтобы эти смятения и боль,
не прошли - нет, но смягчились.
Ведь мы можем наблюдать его жизнь в СтарАк4 и видеть его замечательных друзей и преподавателей, которых тоже полюбили всем сердцем, его замечательную семью; слушать его песни, смотреть клипы и видео, читать его стихотворения, и о Нём...
...кАк мало он прожил ...и кАк много он оставил для нас. Это пример для всех, чтобы Жить ярко, с любовью и добрым сердцем...
...и даже побывать на Дне Друзей, который он придумал, а семья и поклонники воплотили эту замечательную идею в жизнь! Он проводится ежегодно в июне.
...и конечно же - Ассоциация Грегори Лемаршаля, которая помогает больным людям, и рассказывает об этой страшной болезни, которая отняла у нас нашего Ангела.
Прошло 7 лет, но память о Грегори жива и так будет всегда!




 
НеллиДата: Понедельник, 18.08.2014, 18:02 | Сообщение # 140
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5383
Статус: Offline
"… Вы отдаете себе отчет, СКОЛЬКО всего оставил этот мальчик? Сколько материала… и он оставил его не после себя, нет, он оставил его перед нами. Я нахожу это невероятным, потому что это абсолютно уникально… И я позволю себе высказаться – я не нашел ни единого недостатка – ни в его жизни и в его отношениях с другими людьми, ни на сцене.
Во всем. Верность и правильность.
Перед нами сегодня не звезда. Звезды - это небесные тела, которые практически умерли, но продолжают светить. Перед нами сегодня солнце. Это солнце, которое будет еще долго-долго светить, светить, светить… и жить. Еще долго дарить свое тепло. Он - это бессмертное Солнце!"
Жерар Ленорман.




 
НеллиДата: Воскресенье, 07.09.2014, 15:37 | Сообщение # 141
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5383
Статус: Offline


 
НеллиДата: Воскресенье, 07.09.2014, 16:10 | Сообщение # 142
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5383
Статус: Offline
http://arnaudvoice.libcast.com/ma-chai....r

 
НеллиДата: Вторник, 21.10.2014, 10:04 | Сообщение # 143
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5383
Статус: Offline
Г Р Е Г О Р И
......................

" Человеческое сердце - это музыкальный инструмент, оно содержит великую музыку. Она спит, но она здесь, ждёт подходящего момента, чтобы воспламениться, быть выраженной, быть спетой, быть станцованной. И это мгновение возникает через любовь. Без любви человек никогда не узнает какую музыку он носил в своём сердце. Только через любовь эта музыка становится живой, пробуждённой, из возможной начинает становиться действительной. " / Ошо /

Мне кажется эти слова очень касаются Грегори и достойны его.
В Грегори было очень много любви, которую он нам дарил бескорыстно, щедро, её было так много, что до сих пор мы чувствуем её согревающее тепло. И эта любовь, живущая в его огромном, щедром сердце, разбудила и воспламенила ту самую великую, живую музыку, которая была выражена, и спета им гениально!


 
НеллиДата: Вторник, 21.10.2014, 10:11 | Сообщение # 144
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5383
Статус: Offline
Г Р Е Г О Р И
....................

" Если вы действительно кого-нибудь или что- нибудь любите,отдайте всё,что у вас есть и даже всего себя,и не заботьтесь об остальном.Любовь - вот единственное счастье на земле.Никому не найти другой жемчужины в этой жизни.Знайте,что я есть и буду навечно привязан к вашей поддержке и вашей любви." / Грегори /


 
НеллиДата: Четверг, 30.10.2014, 09:06 | Сообщение # 145
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5383
Статус: Offline
"Грегори — это настолько прекрасная личность. Он не просто красивый голос, он — красивая личность, и мне кажется, это очень важно, чтобы в артисте была такая внутренняя красота". Элен Сегара / Helene Segara, певица: и эти слова в полной мере характеризуют ГЕГОРИ ЛЕМАРШАЛЯ
Савойя, Франция, весна,
Как треуголка власти прежней,
Она, в былые времена,
Слыла любви столицей нежной.

Кареты многих королей
Тут пролетали меж столетий,
И где намешано кровей,
Величий многих - тех и этих.

И в этом сказочном краю
Родился самый настоящий,
Ему я пальму отдаю:
Бессмертный, искренний, летящий.

Он пел так чисто, словно Бог,
Прекрасный принц, душа в нём пела,
Он жизнь любил, как только мог,
Что словно миг, в костре сгорела.

Качели вверх и вниз - борьба,
Грег обыграл судьбу, как в мячик,
В его руках - она раба,
Такой вот светлый, просто – мальчик.

Мечта цвела, неслась, звала,
На высшей точке... не сорвалась,
На крыльях душу унесла,
Чтоб там она, в Раю, осталась....

Алла Войнаровская






 
НеллиДата: Четверг, 30.10.2014, 10:04 | Сообщение # 146
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5383
Статус: Offline
Г Р Е Г О Р И
........................

ИЗ ИНТЕРВЬЮ, которые характеризуют Грегори, как скромнейшего человека, труженика, его внутреннюю силу, самоуважение и уважение других.

ГРЕГОРИ: " Я и есть трудоголик. Ничего не поделаешь, я такой, а самое главное - это оставаться самим собой"

"....Я предпочитаю быть искренним парнем, а не симпатичным. И, если это покоряет, тогда да, я согласен. "

О КОНЦЕРТЕ ЖЕРЕМИ / участник STAR ACADEMY 5 /:

" Мне очень понравилось. Не совсем мой стиль, но я очень уважаю тот путь, который он прошёл. Он не выиграл STAR AC , но он боролся за свои песни. Он ни на минуту не сдавался. Это именно то, что может служить нам примером. Жереми сумел проявить жёсткость и даже злость, в хорошем, спортивном смысле этого слова, и мне это нравиться."

ГРЕГОРИ: " Мне это приятно, я счастлив слышать своё имя. Но я не собираюсь почивать на лаврах, такие вещи никогда не вскружат мне голову. Я знаю, что такое жизнь. Какая-то сиюминутная вспышка внимания к моей персоне не заставит меня подхватить " звёздную " болезнь и остановиться на достигнутом. Я хочу каждый раз прилагать в два раза больше усилий, чтобы постоянно прогрессировать - ведь всё может очень быстро измениться."

Грег осознавал, что интервью у него берут чаще, чем у других на проекте. Но Грег отказывался от статуса фаворита: " Я очень удивлён таким повышенным вниманием к себе. У меня очень часто просят дать интервью. И я не буду скрывать, что мне это приятно, но я не делаю из этого никаких глобальных выводов по поводу своего будущего на проекте."

Никогда не перестану восхищаться Грегори - его величайшей скромностью, трудолюбием, его великодушием, самоуважением и способностью уважать чужие заслуги, его Великой Мудростью и Человечностью.




 
НеллиДата: Четверг, 30.10.2014, 10:11 | Сообщение # 147
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5383
Статус: Offline
Милая, трогательная, обаятельная,весёлая троица - Грегори, Люси и Ода...


 
НеллиДата: Четверг, 30.10.2014, 10:17 | Сообщение # 148
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5383
Статус: Offline
Необыкновенный мальчишка ,ставший легендой!
Жизнь заставила его очень быстро повзрослеть!


 
НеллиДата: Четверг, 30.10.2014, 20:43 | Сообщение # 149
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5383
Статус: Offline
Г Р Е Г О Р И
......................

ГРЕГОРИ: " Настоящая жизнь - это сражение. Реальность жестока, но, если раздумья мне не помешают, я просто отброшу их и приму свою судьбу. И смогу встретить её с улыбкой. "

ГРЕГОРИ: " ... А я никого из себя не строю. Я такой, какой я есть. Я достаточно быстро стал понимать, что во многом ты сам хозяин своей жизни. От тебя самого зависит срок годности твоих чувств. Окажутся ли они скоропортящимся товаром и будут отправлены на свалку ненужных воспоминаний или сохранятся на долгие годы , и станут тебе опорой, крепостью от всех жизненных невзгод. "


 
НеллиДата: Четверг, 30.10.2014, 20:58 | Сообщение # 150
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5383
Статус: Offline
Г Р Е Г ОР И
....................

" .... Если у тебя есть сила и вера, ты сможешь добиться всего..."

/ " La bas" /



 
Форум » Интересные люди » Биографии знаменитостей » Грегори Лемаршаль (Биография, творчество, стихи...)
Поиск: