Четверг, 28.03.2024, 22:40
Приветствую Вас Гость | RSS

Мой сайт

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Julia, rollada, Нелли  
Форум » Интересные люди » Биографии знаменитостей » Грегори Лемаршаль (Биография, творчество, стихи...)
Грегори Лемаршаль
EdellweissДата: Понедельник, 05.05.2014, 22:18 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 18665
Статус: Offline


Грегори Лемаршаль родился 13 мая 1983 года
в городке Ля-Тронш, недалеко от Шамбери, регион Савойя ( Франция )


"У него золото в голосе. Грегори Лемаршаль — это певец, который сотворил бы хит, даже если бы просто спел ежедневник. Его голос — прозрачный, высокий, полный эмоций и ярости — превращает любую мелодию в незабываемый шедевр"

Francis Hermann
http://ololo.fm/search/Gregory+Lemarchal


 
НеллиДата: Среда, 05.11.2014, 18:32 | Сообщение # 151
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5383
Статус: Offline
Сегодня особый день . Время неумолимо - прошло десять лет с того дня, когда Грегори подарил миру в своем исполнении песню S.O.S d'un terrien en détresse на текст Люка Пламондона. Это произошло 5 ноября 2004 года во время 10 Prime. Он был не первый и не последний исполнитель песни, но, несомненно самый искренний. Взгляните в его по-детски кристально чистые, карие глаза – сколько в них тоски и сопричасности тексту песни. Он пел про самого себя, полностью отдавая отчет, что жизнь так коротка. Даже, если бы Грегори оставил нам только одну эту песню, было бы достаточно для очарования его личностью и талантом. Но он подарил нам целый океан любви, мужества, доброты, целеустремленности и, конечно же, прекрасные французские песни, с которыми мы и живем теперь. Спасибо, Маленький Принц, что ты впустил нас в свое сердце…


 
НеллиДата: Среда, 26.11.2014, 16:03 | Сообщение # 152
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5383
Статус: Offline
Творчество Грегорьянцев.

Ирина Хомякова
Два года назад ты постучал ко мне в окно, чтобы остаться в сердце навсегда...

В тот весенний день, когда мальчик пришел в этот мир, никто еще не знал, что она уже была с ним. День, когда о ней узнали, был ее маленьким триумфом. Она упивалась страхом и болью, которые поселила в сердцах его родителей.
Они ненавидели ее. О, как они ее ненавидели! Но ее не так-то легко было победить.
«Я не отдам тебя ей, не отдам», - горячо шептала мать, прижимая сына к груди. А она лишь смеялась. Она не знала, что и ей придется тяжело.
Мальчик рос. Он смотрел на мир широко раскрытыми карими глазами и восхищался его величием и красотой. Она пыталась погасить улыбку на его лице, но он сжимал кулаки, отталкивал ее и шел вперед.
Прохладный воздух летней ночи. Легкий ветерок. Благоухание цветов. Вот что она отнимала у него, надеясь его сломить. Но он лишь смеялся ей в лицо.
Он не желал сдаваться, не желал сидеть на месте, как того хотелось ей. Он начал танцевать. Злобно усмехаясь, она говорила ему, что надолго его не хватит. Он ничего ей не ответил.
Он стал чемпионом. Он доказал, что он сильнее.
Она была в ярости. И взялась за него с утроенной силой.
«Ты больше не будешь танцевать, не будешь!» - шипела она. Уж этого она добилась.
«Нет. Я буду петь.»
«Петь? Ты?» Она расхохоталась.
Но он запел. Ее скрипучий смех оборвался, на уродливом лице застыла гримаса.
«Ну ничего... Ничего... Я заставлю тебя замолчать.»
Но он пел, и она ничего не могла с этим поделать. Он пел, и его голос был прекрасен. Он проникал в сердца людей, даря надежду, заглушая боль. Она скрежетала зубами от злобы, но этого никто не слышал. Его чистый голос заставлял забыть о ней.
А потом к нему пришла любовь.
Она пыталась оттолкнуть, отпугнуть ее, но разве может быть на свете что-то сильнее любви?..
Он был счастлив, и она сходила с ума, ослепленная светом, льющимся из его глаз.
Она перепробовала все. Но ничто не могло заставить его отказаться от своей мечты и подчиниться ей.
И тогда она остановила его сердце.
...Но почему же ей так плохо? Почему ей, которая столько лет не давала ему вздохнуть полной грудью, теперь самой нечем дышать?
Лишь тогда она поняла, что ей не далось его уничтожить. Лишь тогда она поняла, что он победил ее. Победил всей своей жизнью. Победил тем, что никогда не позволял ей решать за себя. Тем, что до самого конца шел за своей мечтой, ни на минуту не позволяя ей затмить ее свет.
Он ушел. Он был свободен. И ей никогда не погасить ту любовь, которую он зажег в сердцах людей.http://rutube.ru/video/6971e071616d268ba9b4032625b20391/


 
EdellweissДата: Среда, 03.12.2014, 23:57 | Сообщение # 153
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 18665
Статус: Offline


 
EdellweissДата: Четверг, 04.12.2014, 00:04 | Сообщение # 154
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 18665
Статус: Offline
Накануне рождественских и новогодних праздников в Париже состоялось открытие полностью обновленного и отремонтированного детского отделения муковисцидоза в больнице Робер Дебре.
Этот ремонт провела и наполовину финансировала Ассоциация имени Грегори Лемаршаля. Родители Грегори решили снять небольшое видео, чтобы пожелать всем грегорьянцам счастливых праздников и, в качестве подарка, наглядно показать, чем именно они занимаются в больницах Франции.



Основная цель Ассоциации имени Грегори Лемаршаля – улучшение условий жизни больных муковисцидозом, и одна из главных ниш деятельности, которую они закрепили за собой – это проведение ремонта в нуждающихся в этом больницах. Но не простого, безликого ремонта, а такого, который действительно помогает пациентам легче пережить госпитализацию...

ВИДЕО


 
НеллиДата: Вторник, 09.12.2014, 10:09 | Сообщение # 155
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5383
Статус: Offline
Концерт бывших участников «Стар Ак-4»: встреча 10 лет спустя

Концерт бывших участников «Стар Ак-4»: встреча 10 лет спустя
Участники 4-го сезона «Стар Ак» собрались в  воскресенье, 16 ноября, в Даммари, чтобы выступить на концерте и почтить память победителя того сезона: Грегори Лемаршаля.

Зал забит до отказа. С самых первых нот стало понятно, что публика ничто не забыла и поприветствовала бурными овациями участников «Стар Ак», поднявшихся на сцену Espace Pierre Bachelet.

Визит в Замок было давно запланирован, и воссоединение спустя 10 лет после окончания популярной передачи состоялось утром воскресенья.

Жерару Лувену, бывшему в то время директором "Стар Ак", также очень приятно снова встретить многих учеников. Под впечатлением и преподаватель музыки Матьё Гоне, сопровождавший 7 сезонов проекта. «Это невероятное ощущение», - признался он нам, - «снова увидеть всех этих артистов, с которыми мы проживали в каждом сезоне с десяток месяцев вместе на репетициях, во время постановки хореографии. Не всё из этого легло в основу выступлений, но всё это принесло участникам пользу, они проживали свою страсть. Мы были уверены в успехе Грегори, никакой ревности со стороны учеников не было, настолько невероятен был проявленный им талант».

Лоранс и Пьер Лемаршаль также были весьма растроганы, наблюдая с самого начала представления, как все эти люди отдают дань почтения их сыну. «Мы продолжаем борьбу, чтобы победить эту болезнь», - признаются они.
Лаам, специально приглашённая гостья, была очень рада отдать дань почтения «Грегу» и исполнила песню «Petite sœur»(«Младшая сестра»).

Тома Мартен


 
НеллиДата: Вторник, 16.12.2014, 11:20 | Сообщение # 156
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5383
Статус: Offline
Обаяние, красота, энергетика, человечность, жизнелюбие, серьезность, озорство, желание, стремление, уверенность - все это каким-то непонятным образом помещалось в одном человеке.

#G_Lemarchal



 
НеллиДата: Вторник, 07.04.2015, 11:15 | Сообщение # 157
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5383
Статус: Offline
Г Р Е Г О Р И
......................

" Легко небес касаясь крылом души , и светлой тишиной ...
В реке времён сияньем отражаясь , любить тебя
И сердцем быть с тобою ... "

" Когда мои руки не могут обнять того , кто в моём сердце , я всегда обнимаю его своими молитвами "

" Настоящая красота живёт в сердце , отражается в глазах и проявляется в поступках . "
...............................................................................

" SOUS LE VENT " - " По ветру "

" Если ты думаешь , что я испугался , то это не так .
Я дал отдых моему сердцу ,немного покоя .
И , если ты думаешь , что я был не прав , подожди
Вдохни немного золотого дуновения , которое
Подталкивает меня вперёд , и сделай так , словно я
Вышел в море , раскрыл большой парус и скольжу
По ветру , сделай так , словно я покинул землю ,
Я нашёл мою звезду и последовал за ней через
Миг по ветру. Если ты думаешь , что это конец -
Никогда , это только пауза , передышка после
Трудностей . Если ты думаешь , что я тебя забыл ,
Послушай , открой себя ветрам ночи , закрой глаза и ... "


 
НеллиДата: Пятница, 10.04.2015, 22:21 | Сообщение # 158
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5383
Статус: Offline
Мысли на тему Грегори... Автор: Светлана Пугачева.

"Письмо подруге или Новое прочтение Гадкого утенка".
Это называется: "...с ума схожу иль восхожу к высокой степени безумства..." С одной стороны - как-то глупо и совсем неописуемо, а с другой - невозможно не поделиться. С одной стороны - очень больно, а с другой - так хорошо и счАстливо... Я не знаю, чем все это кончится). Для меня, по крайней мере. Или не кончится никогда, что вероятнее. Короче, если меня в один прекрасный день увезут санитары, не удивляйся - они поступили правильно)).
Ты, наверно, уже устала от моих слетов крыши, но я не знаю, как по другому жить, поэтому - судьба тебе выслушивать мои странности)). Но - все по порядку)). Сегодня весь день было как-то мутно - на душе тяжело, эмоции на нуле - хочешь - не хочешь, а вся эта писанина отнимает силы. Мне ничего не жаль)) - все получается хорошо. Просто силы иногда кончаются. Завтра все снова будет классно - такие моменты мимолетны. А я их люблю именно за то, что произошло, например, сегодня.
Очень хотелось открытия, откровения. Последнее время, благодаря этому французскому мальчику, я привыкла, что они случаются часто... Поэтому - к кому еще идти. Хотя, каждый раз ловлю себя на мысли - что еще нового можно найти, что большее пережить. Ведь, кажется, больше просто не может быть. И каждый раз ошибаюсь. И оказывается, что может. Я нашла запись одной из его песен, которые пелись еще на этой их Академии. Так же - в каком-то зеленом зале и только для жюри. И снова все внутри перевернулось от искренности и силы. Никаких слов нет, чтобы все передать. И не буду)), чтобы не портить).
А потом снова пошла смотреть фотографии восковой фигуры Моцарта. Это тоже потрясающая работа - делал, явно, моцарт от скульптуры. Там даже в принципе не важно, на сколько удалось поймать портретное сходство. Хотя, со всех ракурсов он необыкновенно похож на свои прижизненные и посмертные портреты - думаю, он на самом деле так выглядел. Но там самое главное взгляд! Я впервые "встретилась" с ним глазами и узнала! На подавляющем количестве портретов изображен некий бюргер, которого невозможно заподозрить не то что в великом таланте, но и каком бы то ни было уме. Каждый ведь рисует как умеет, а главное, как понимает, да и все писалось годы спустя после его смерти. А тут - потрясающее впечатление... Я не знаю, как возможно придать такое выражение КУКЛЕ. Глядя в его глаза отчетливо понимаю, что встреть его в жизни - умерла бы на том же самом месте. От счастья и глубины... Так хочется заговорить с ним и прикоснуться, как чуду....
Вообще, это желание коснуться меня просто преследует... Оно возникает каждый раз, когда переживаешь какое-то сверхъестественное потрясение от соприкосновения с человеком. Смешно... Ты же знаешь, как я люблю Архиповского. И вот появилась надежда, что может быть этой весной он снова приедет к нам с концертом. И я ждала, с замиранием сердца снова этого переживания и... этой самой невозможной возможности ПРИКОСНУТЬСЯ. Холодея от "священного ужаса" - просто к руке... Но потом выяснилось, что к нам, по крайней мере этой весной он не приедет). Есть два концерта в Москве, но я что-то, после своей болезненной недавней поездки, перестала быть такой уверенной в том, что это просто - съездить на спект или концерт в столицу...
Но Архиповский, слава Богу, здесь, с нами... Сидишь в зале и думаешь - ведь можешь дышать одним воздухом с ТАКИМ человеком! И это как-то греет. Даже не как-то - очень-очень греет... А смотришь на Моцарта, слушаешь, как поет Лемаршаль и, неосознанно, тянешься к изображению... И просто натыкаешься на монитор с иллюзией присутствия и жизни... Ужасно больно. А сегодня было как-то особенно больно. Вдруг подумалось, как без них ОДИНОКО... Я первый раз это почувствовала ТАК, когда погиб Ростоцкий. Как в песне: "Опустела без тебя земля..." Его больше здесь нет. Нигде...
Подумалось, что ощущения, как у птицы, которая осталась с перебитыми крыльями сидеть на земле, когда вся стая улетела далеко-далеко... Не потому что я возомнила себя такой же птицей - категорически нет.. Но сама пустота, обездоленность, одиночество - в них столько света, силы, неба, что невозможно не тосковать, не тянуться... А потом пришла мысль о том, сколько они пережили, прежде чем вот так - раскинуть крылья и улететь в невозможную синеву... Чего это стоит - быть таким здесь... И тут случилось новое потрясение. Я вдруг, за всеми этими ассоциациями, абсолютно иначе поняла... сказку о Гадком утенке... Ведь Андерсен был глубоко трагический человек, и сказки его совсем не детские, и не сказки вовсе, а притчи... Так вот, я эту сказку всегда воспринимала, как историю о заслуженном успехе, о торжестве справедливости в жизни талантливого человека... А сегодня я поняла, что это описание ЗЕМНОЙ ЖИЗНИ очередного "солнечного мальчика", "маленького принца", "поющего ангела" - человека, который пришел сюда, чтобы подарить нам хоть немного НЕБА... А мы ничего не можем дать им взамен, кроме одиночества, издевательств, страданий и использования в каких-то своих мелочных целях. А у них совсем другая стая... И они возвращаются к ней... Потом... А нам остается только изо всех сил держаться за тот свет, который они оставили здесь...
Все это так больно пережить, вот так понять... Но потом - душа становится как будто больше, и может летать... Лемаршаль для меня сейчас, как скальпель - с каждым разом наносит все более глубокие надрезы... Но во время этих "операций" приходит столько счастья, что потом, кажется, можешь все перенести и сделать. Только, главное с ума не сойти))) Потому как мозг работает на предельных оборотах, чтобы все это переварить)).
Думала, что напишу все это "по быстрому" и коротенько)))) А то тебе сейчас, небось, даже и прочитать все это некогда будет.)) Но природа взяла свое))) Все - надо наматывать сопли на кулак и ползти спать. С обыденностью все мои завихи очень уж плохо сочетаются - какое, нафиг, поседьмого утра после такого?))).
Это тот портрет Моцарта)).


 
НеллиДата: Суббота, 11.04.2015, 23:40 | Сообщение # 159
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5383
Статус: Offline
Антонина Казакова
Заплакала дождями непогода.
Постукивают капли не спеша.
Придумала их мудрая природа,
Чтоб оживлялись мысли и душа.

Задумчиво молчишь, прикрыв глаза...
Проём окна - как рама для портрета.
Размытый фон... Небесная слеза
Штрихует вид стального силуэта.

К шуршанию дождя привык Париж.
К печалям ни о чём за сотни лет.
Обрывки ветром сорванных афиш
Уносит время, заметая след...

О чём грустишь, романтик-реалист?
Под шум дождя воспоминанья ближе.
Записанный в Олимпии плей-лист...
Ошеломительный успех в Париже?

Богемный город... Мировой фетиш...
Тебя признал и принял благосклонно.
Звездой над черепицей мокрых крыш,
Удача улыбнулась с небосклона.

Туман на улицах... И фонари...
А как фортуна сделала вираж?!
Энергия, что Ты хранил внутри -
Спружинила... И - да! Бойцовский раж!

Мечтанья смелые и жажда высоты -
Сбылись... Ты их осуществил.
Жемчужный свет добра и чистоты
Ты миру нёс, пока хватало сил...

Жалеешь ли о чём... Быть может - нет...
Ты, как никто, знал слово "благодарность".
И я благодарю... За тёплый след...
За искренность... за лучезарность...

Автор: Антонина Казакова
12.02.2015


 
НеллиДата: Среда, 29.04.2015, 23:23 | Сообщение # 160
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5383
Статус: Offline
30 апреля 2007 года от нас ушел талантливый АРТИСТ и мужественный человек
ГРЕГОРИ ЛЕМАРШАЛЬ.


"Есть такая легенда — о птице, что поет лишь один раз за всю свою жизнь, но зато прекраснее всех на свете. Однажды она покидает свое гнездо и летит искать куст терновника и не успокоится, пока не найдет. Среди колючих ветвей запевает она песню и бросается грудью на самый длинный, самый острый шип. И, возвышаясь над несказанной мукой, так поет, умирая, что этой ликующей песне позавидовали бы и жаворонок, и соловей. Единственная, несравненная песнь, и достается она ценою жизни. Но весь мир замирает, прислушиваясь, и сам Бог улыбается в небесах. Ибо все лучшее покупается лишь ценою великого страдания… По крайней мере, так говорит легенда".
Коллин Маккалоу. " Поющие в терновнике"

ПОМНИМ И ЛЮБИМ!


 
НеллиДата: Четверг, 30.04.2015, 14:48 | Сообщение # 161
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5383
Статус: Offline
День рождения ангела...

Сегодня исполняется восемь лет, как тебя нет с нами…
И мы все больше и больше понимаем, что ведь действительно – любовь сильнее смерти… Потому что это невероятно, но ты есть, ты с нами, каждый день… и сколько бы ни прошло лет, ты всегда будешь. Ты оставил после себя столько памяти, осветил столько дорог, зажег столько сердец… и в каждом из них живет частичка тебя - надежда, которую ты подарил, твоя сила и твой внутренний свет. Мы знаем, что ты хранишь нас оттуда, сверху… А мы храним тебя здесь, с нами – пока жива память, не уходит и человек.
Сегодня уже восьмой день рождения Ангела – в это трудно поверить, и в то же время эти годы удивительным образом только укрепляют нашу связь… Le lien.
30 апреля навсегда останется особым днем в нашем календаре. Но печаль – это совсем не то, что ты хотел бы после себя оставить, и мы обещали тебе, что не будем грустить в этот день…
Мы просто будем помнить. И продолжать любить. Всегда.

(от жж-сообщества "Грегори Лемаршаль в России").


 
НеллиДата: Воскресенье, 03.05.2015, 12:02 | Сообщение # 162
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5383
Статус: Offline
Приходят дни, уходят ночи...
А сердце плачет и зовёт.
Ты знаешь... где-то рядом очень
Тебя всё время... мама ждет...

И мама... имя в сердце держит...
Храня, как талисман, в груди...
И шепчет тихо ( вдруг услышишь):
" Я так скучаю. . .приходи..."

И ты придешь, услышав будто...
И будешь сон оберегать...
И как туман растаешь утром...
А мама... снова будет ждать.

И поплывут за днями ночи...
Тоску не вырвать из груди...
Всё шепчет мама... тихо очень:
" Я так скучаю. . .приходи.......


 
НеллиДата: Воскресенье, 03.05.2015, 17:09 | Сообщение # 163
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5383
Статус: Offline
У могилы
Печальный ангел... Всюду розы...
И твое имя среди нот...
Горячие непрошенные слезы...
Но нет. Твой не закончился полет.

Ты здесь, ты рядом, в этом небе,
Кристально чистом, как твоя душа,
В звучащих через годы так же ясно песнях,
В истории, которой нет конца.

Ты пишешь новые и новые страницы...
Скажи, дитя, откуда взял ты столько сил?
Ты пел о том, что ты хотел быть птицей...
Скажи, каков он сверху, этот мир?..

А жизнь идет. Поют о чем-то птицы.
И в летнем воздухе – прозрачный аромат цветов.
Приносит дорогие образы и лица
Сказочный ветер из твоих волшебных снов.

И все вокруг залито теплым светом –
И ангел, и соленые дорожки слез,
И ящерка на каменных ступенях,
И лепестки прекрасных белых роз.

Вокруг так тихо... Отдохни еще немного.
Поспи еще, пока не отзвучал аккорд.
Я тихо ухожу, чтоб сон твой не тревожить.
Поспи, малыш... Dodo, mon enfant, do...

Автор: Ирина Хомякова. 30.04.2015.



 
НеллиДата: Среда, 13.05.2015, 10:22 | Сообщение # 164
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5383
Статус: Offline
Грегори Лемаршаль: спустя 8 лет после его смерти звёзды отдают ему дань почтения
Никос Алиагас, Карин Ферри, Жерар Лувен вспоминают своего друга.

30 апреля 2007 года Грегори Лемаршаль скончался от муковисцидоза. Исполнитель "Écris l'histoire"остаётся навечно в памяти у своих многочисленных друзей, отдающих ему дань почтения в интернете спустя 8 лет после его смерти.

"Все мысли однозначно о Грегори Лемаршале и его семье...Уже 8 лет...8 лет без него. @A_GregLemarchal борьба продолжается". Как и в сообщении бывшего ведущего Стар Академи, Никоса Алиагаса, Грегори Лемаршаль сегодня в памяти у многих.В том время как его бывшая девушка, Карин Ферри, ограничилась фотографией своего любимого и ассоциации, носящей его имя, Жерар Лувен оставил в своем твиттере сообщение:
"Грегори, вот уже 8 лет, как ты нас покинул, но ты навечно в наших сердцах. Целую", - написал бывший директор Стар Ак. Матьё Жоан, друг певца, опубликовал сообщение:

"Уже 8 лет, Грегори. Ты можешь гордиться теми, кто продолжает борьбу вместе с @A_GregLemarchal. Мы тебя любим, приятель". Стоит отметить, что на прошлой неделе на съёмках передачи "Touche pas à mon poste!" было сообщено о том, что история победителя четвёртого сезона Стар Академи может вскоре стать сюжетом биографического фильма. Об этом рассказал Жан-Мишель Мэр, журналист ток-шоу Сирила Ануна:

"Я встретился с продюссером по поводу полнометражного фильма, производство которого скоро начнётся, и, внимание, это фильм о жизни Грегори Лемаршаля. Мне предложили в нём небольшую роль", - признался он на съёмочной площадке канала D8. После успеха концерта в память о певце, который показали по TF1 в августе 2014 года (более 4 миллионов телезрителей согласно отзывам сайта Purebreak) и документального фильма "Gregory Lemarchal la fureur de vivre" (1,38 миллиона телезрителей на D8) продюсеры, судя по всему, определённо решили воспользоваться невероятной популярностью того, кого прозвали "ангелочком".

Gala.fr

*перевод - F0rza


 
НеллиДата: Среда, 13.05.2015, 10:25 | Сообщение # 165
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5383
Статус: Offline
13 МАЯ 1983 года родился Грегори Лемаршаль!

Дорогой ГРЕГОРИ! С днем рождения!
МЫ ЛЮБИМ И ПОМНИМ !
Спасибо за все!
Обнимаем тебя крепко!
И у нашей совместной истории будет еще много-много страниц впереди… Мы обещаем. Ведь ты с нами!
Всегда! А мы всегда с тобой! Restons amis...


 
Форум » Интересные люди » Биографии знаменитостей » Грегори Лемаршаль (Биография, творчество, стихи...)
Поиск: