Суббота, 04.05.2024, 03:01
Приветствую Вас Гость | RSS

Мой сайт

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Julia, rollada, Нелли  
Форум » Интересные люди » Биографии знаменитостей » Грегори Лемаршаль (Биография, творчество, стихи...)
Грегори Лемаршаль
EdellweissДата: Понедельник, 05.05.2014, 22:18 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 18665
Статус: Offline


Грегори Лемаршаль родился 13 мая 1983 года
в городке Ля-Тронш, недалеко от Шамбери, регион Савойя ( Франция )


"У него золото в голосе. Грегори Лемаршаль — это певец, который сотворил бы хит, даже если бы просто спел ежедневник. Его голос — прозрачный, высокий, полный эмоций и ярости — превращает любую мелодию в незабываемый шедевр"

Francis Hermann
http://ololo.fm/search/Gregory+Lemarchal


 
НеллиДата: Воскресенье, 11.05.2014, 13:41 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5383
Статус: Offline
Мне бы хотелось, чтобы вы знали некоторые вещи относительно этой песни. Да, у этой песни есть своя история, и именно поэтому она так дорога моему сердцу, и именно поэтому для меня она так много значит.

На самом деле, когда я написал эту мелодию на пианино, я отдал ее Грегу послушать, чтобы он взял ее для своего второго альбома. Ему очень понравилась музыка, и он попросил меня продолжить работать над песней и написать для нее текст, чтобы увидеть, что из этого получится. Но как это ни грустно – как я написал в одном из куплетов – Грег меня опередил. Но я принял решение все-таки подарить ему эту песню и закончить ее, чтобы он знал, что тут никто его не забудет, и что ни его семья, ни его поклонники, ни его близкие никогда не опустят руки и не сдадутся, оставаясь верны тому, кем он был.

И речи быть не может о том, чтобы получать какую-то выгоду от смерти моего друга, поэтому даже не стоит вам говорить, что если эта песня когда-нибудь выйдет на диске, абсолютно все деньги от ее продажи пойдут в фонд Ассоциации. Я собрал все последние остатки сил, чтобы написать ее, и единственной моей целью было положить на музыку свои чувства.

Я решил назвать песню «Цветы вечности», потому что в моих глазах Грег представляет собой нечто вечное. Его пребывание на этой Земле оставило неизгладимый след, он научил меня лучше понимать настоящие ценности жизни. Встреча с Грегом относится к тем встречам, которые навсегда меняют весь остаток твоей жизни, и за это я хочу сказать ему спасибо.

Грег, если ты слышишь меня, эту песню я дарю тебе.
Я люблю тебя, приятель… И – до скорой встречи.
Арлем.


 
НеллиДата: Воскресенье, 11.05.2014, 13:50 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5383
Статус: Offline


ОДА

Эта певица с великолепным сильным голосом занимала особое место в сердце Грегори и в сердцах его поклонников. Грег считал Оду своей старшей сестрой, она была человеком, которого он больше всех уважал на Стар Академи, и именно Оду Грегори называл самой талантливой и достойной победы.

Между ними сложилось удивительное взаимопонимание, они стали лучшими друзьями и эта дружба сохранилась и за пределами Стар Академи – Грегори и Ода постоянно общались, созванивались и должны были выступить вместе в сентябре 2007 года. К сожалению, жизнь распорядилась иначе, но Ода – одна из тех, кто продолжает борьбу Грегори бок о бок с его родителями.


 
НеллиДата: Воскресенье, 11.05.2014, 13:55 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5383
Статус: Offline
Улыбки
Несмотря на всю боль этой жизни
И все наши бесконечные страхи
Несмотря на все тяжелые испытания
Для меня жизнь остается розой
И я буду смотреть будущее
Я буду бороться, как умею
Мне хватит сил, я найду способ
Пойти навстречу своей судьбе
Наша жизнь начинается с вздохов
С маленьких слабостей, которые нас съедают
Но тогда мы сами себе рисуем новые улыбки
Они уводят нас далеко от конфликтов, далеко от лжи
И вся любовь на Земле, которую мне подарили,
Рисует мне улыбки
И за это я говорю спасибо моему папе и моей маме
Которые первыми нарисовали мне эти улыбки…
Грегори Лемаршаль


 
НеллиДата: Воскресенье, 11.05.2014, 13:59 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5383
Статус: Offline
Pardonne-moi – песня о непростой истории любви, об отношениях, и вот что сам Грегори говорил по поводу этого текста:
«Я просто не хотел, чтобы мы любили друг друга почти и приблизительно – эта фраза мне очень соответствует. Когда у тебя роман с девушкой, очень легко просто несерьезно поиграть с ней, и все – как это делают большинство парней. Но я отношусь к этому не так, я не подлец, и у меня нет никакого желания играть с чувствами. Мне кажется, я слишком цельный человек, чтобы хотеть причинить кому-то зло».

"Вот как он объяснял свое восприятие и свое отношение к этой песне в разговоре об автобиографических текстах и песнях о любви:

- Ты говоришь, что в твоей жизни еще не было настоящей любви, но, тем не менее, в твоем альбоме присутствует несколько песен о любви…
- Это не значит, что я никогда не общался с девушками – в моей жизни все же были отношения… Хотя да, я никогда еще не был влюблен по-настоящему, но это не означает, что теперь я должен петь только автобиографические тексты. Песня – это работа воображения. Исполнитель должен уметь присвоить себе слова песни, прожить их, придумать вокруг нее целый мир. Да, конечно, гораздо проще вжиться в автобиографические тексты, такие как, например, A corps perdu или Je suis en vie, но и песни о любви, как Pardonne-moi тоже легко прожить и сделать их своими. Любовь – это нечто естественное, что присутствует в каждом из нас."- Но все же в Pardonne-moi ты как бы намекаешь на историю любви, которая, к сожалению, прошла мимо. В этом есть что-то автобиографическое?
- Немного… Но даже если бы это было не так – каждый человек в своей жизни в тот или иной момент проходит мимо чего-то важного.. Я горжусь этой песней, и еще сильнее горжусь ею, потому что ее написал для меня Жюльен Тома – мой давний друг и невероятно талантливый композитор."


 
НеллиДата: Воскресенье, 11.05.2014, 15:22 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5383
Статус: Offline
Артист Грегори постоянно рос и самосовершенствовался, и после того, как в январе 2006 года он выиграл
трофей NRJ Music Awards в номинации «Открытие года», он твердо закрепился среди восходящих звезд французской музыки.
Но успех никогда не кружил Грегори голову. Он хотел лишь одного – отдать всего себя публике, передать им все самое сокровенное, что было у него на душе. И поэтому он взялся за перо и стал писать свои собственные тексты, сочинять свои собственные слова, чтобы затем исполнить их в песнях.

Он стал автором более 30 текстов на различные темы – темы, которые были ему близки, и которые являлись неотъемлемой частью его существования, его личности и его самых сокровенных надежд. Грегори надеялся, что сможет предложить эти тексты поклонникам в своем втором альбоме, работу над которым он начал с огромным рвением. В марте 2007 года он записал композицию De temps en temps, которая затем вошла в его посмертный альбом La voix d’un ange («Голос ангела»).

Чуть позже – в альбоме Rêves («Мечты»), появившемся 16 ноября 2009 года – вышли и другие песни авторства Грегори: Tu Prends и Je Rêve. Уже была написана музыка на его стихи Et si tu sens и Elles, но судьба не дала ему времени записать эти две композиции. Остальные тексты Грегори, к сожалению, не успел положить на музыку.

Его невероятный талант, человечность и благородство навсегда останутся в сердцах тех, кто хотя бы однажды в своей жизни встретил взгляд или улыбку Грегори Лемаршаля.
Люк Пламондон / Luc Plamondon - композитор SOS и всей Стармании:
«Он прекрасен, он великолепен, у меня слезы на глазах от него.
SOS d'un terrien en detresse в исполнении Грегори потрясает. Будучи автором, в Грегори я открыл для себя удивительного исполнителя. Это певец с новым голосом. В нем есть все – характер, голос, внешность. Для меня это открытие, в нем столько таланта. У меня в жизни очень редко бывает, чтобы я так влюблялся в артистов. После Балавуана он единственный, кто спел SOS на такой воздушной высоте!»

Эта песня переполошила всю Францию. Гениальная композиция «SOS d'un terrien en detresse» маэстро Даниэля Балавуана, который исполнил её живьём в первый и последний раз более 15 лет тому назад. После этого многие пытались исполнить её, но никому не удавалось сделать это достойно. Эта песня невероятно сложна, нужно иметь сильный голос, чтобы уловить и воспроизвести все тонкости исполнения этого произведения, эти резкие переходы голоса с высокой ноты на низкую, эти вибрации и эмоции… 5 ноября 2004 года Грегори удалось вновь оживить эту песню и заставить критиков говорить о себе, как о певце с невероятным голосом. Это был переломный момент в музыкальной карьере Грегори. Момент, когда его заметили все, когда он заставил примкнуть к экранам всех зрителей и не отрываться на протяжении всей песни. Грег заставил нас испытать эти сильные эмоции, утонуть в его голосе и его глазах, которые были наполнены необыкновенным чувством жизни и возвышенности.

Не возможно пройти мимо этого исполнения. И сегодня, в честь памяти Грегори, мы решили полностью погрузится в это творение, которое заставило нас, и самого Грегори, вновь ощутить силу жизни, волнений, эмоций …

Пусть наш «маленький принц» покоится с миром, навсегда оставшись в наших сердцах хрупким созданием с великой силой и мужеством внутри. Эмоции, которые он нам подарил, навсегда останутся с нами, греющими нашу душу и сердце.

Грегори всегда будет парить в нашей памяти таким, каким мы его запомнили в «SOS d'un terrien en detresse» – трогательным, вдохновенным, лёгким, живым …
Да много кто исполнял эту песню, и Сегара, и Пеллетье, Calogero, Фьёри, я уж не говорю о многих, кто к ней просто примерялся, на ютьюбе страниц с исполнителями не счесть. Но ни один, и тот же Балавуан, не прожил эту песню так, как Грег. Грегори впервые вслух говорил о своей боли, и душевной и физической, он говорил о том, о чем до этого не позволял себе говорить. При чем тут прекрасное исполнение и вокальные данные Пеллетье или Балавуана? Ни один из них не чувствовал того, что чувствовал в момент исполнения этой песни Грегори, потому что он пел о себе, о СВОЕЙ жизни, смерти и боли, он понимал и проживал каждое слово и ноту, а они - да, прекрасные вокалисты с невероятной красоты голосами, но не всегда этого достаточно... Грег позволил всем заглянуть в его душу и увидеть эту его боль- и именно это всех потрясло в исполнении Грега, и даже самого автора Люка Пламондона. Сильных вокалистов много, красивых голосов много, сложных песен не мало, но ТАК дано было спеть «SOS d'un terrien en detresse» только Грегу, ТАК переворачивать по сей день души тысяч людей этим своим исполнением может только он и в этом он останется непревзойденным навсегда. Даже когда он исполнял её в следующие разы, такого откровения уже не было , вероятно такое возможно только однажды. Посмотрите дебрифинг этого прайма и реакцию Грегори на свое исполнение этого произведения и разница станет ясна. И для галочки- Грегори спел на пол-тона выше Балавуана, и он единственный, кто её исполнил в такой тональности, на тот момент времени.


 
НеллиДата: Воскресенье, 11.05.2014, 16:49 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5383
Статус: Offline

-Грег, покритикуешь ?
Г: -------
-Сделай вдох, это было очень трогательным, так по настоящему. Может попьешь воды?
Г: песня подкосила мои ноги...я чуть было не рухнул. Задела за живое, знаете, спасибо что позволили спеть ее.Я был на грани...слезы наворачивались как сейчас...Когда начал петь , мне стало страшно. Ведь много раз во сне, я чувствовал,как жизнь уходит..
Но я удовлетворен и счастлив, что смог стать с песней одним целым.В первый раз, со мной случилось что-то необъяснимое ... Как будто посвещаю себя полностью всему миру.
-А что тебя пугает?
Г:Наверно то, что раньше я всегда был скован.Это личное.
Я не могу прокомментировать это, критиковать тоже. все хорошо. В конечном счете, я точно знаю что сфальшивил в последнем из фрагментов.
-Скажу тебе, что спел ты превосходно и не важно что где-то голос срывался. Это может случится с кем угодно. Видишь, есть такие моменты в жизни, когда они совпадают со строками в песне и получается что мы поем о себе. Конечно, безусловно, это очень сложно и больно влияет как на тебя, так и на нас,зрителей, слушателей. Это означает,что мы прочувствовали, что ты смог сделать услышанными свои слова. Мы начинаем думать об этом и искать выход. Не сдаваться. Прежде всего это начало твоего исцеления, моего исцеления ,нашего.Это ведь подарок от бога,твой голос ... у тебя есть этот дар, вот он,в сердце. Как дар Божий, и ты боишься, все мы боимся. С этим подарком ты можешь сделать и дать много,
он не требует денег. Ты можешь излечиться от боли,но не от чувствительной души больной от горя. Есть тысячи людей кого ты вдохновил сражаться. Я хочу сказать браво и спасибо. Видишь сколько у тебя настоящих друзей, которые поддерживают тебя
Г: мы можем идти?
-Да, на этом все.
. Грег сказал, что "чуть не рухнул", Майло переспросил, в каком смысле: физически, чуть не упал? И Грег сказал: "Нет, я боялся не сдержать все те слёзы, которые копились годами". И по поводу того необычного, что впервые случилось с Грегом во время песни, он сказал, что как бы покинул тело, и это его немного испугало.
И жалел он о том, что неидеально спел последнее "до" (а по-моему, наоборот, очень трогательно вышло)" />


 
НеллиДата: Воскресенье, 11.05.2014, 17:40 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5383
Статус: Offline

«Достаточно погрузиться в твой взгляд, чтобы прочесть в нем красоту твоей души…»Лесли
«Они»
Они проходят через всю нашу жизнь
Они возносят нас к бесконечности
И помогают нам выбраться из мрака
Они наполняют наши сердца
Все переворачивают у нас внутри
И часто приводят нас к успокоению
Потерянный взгляд, сломанная судьба
Желанный ребенок, спасенная жизнь
Слезам всегда найдется место
Не важно, что мы видим
Не важно, что мы проживаем
Они всегда дарят нам выбор
Чтобы выбраться из печали…
Грегори Лемаршаль

"Они"- это эмоции. Из книги Лоранс Лемаршаль Глава 5...... Иван Кассар, который ежедневно проводил с ним все свое время в период записи альбома, спрашивал, каким образом такой скромный и сдержанный парень мог выдавать такие эмоции. Возможно, ему это удавалось именно потому, что эти эмоции, которые он так хорошо сублимирует в своем тексте песни Elles – «Они», были очень долгое время скрыты где-то глубоко внутри него и молчали, а он не нашел лучшего способа выразить их, чем спеть.



 
НеллиДата: Воскресенье, 11.05.2014, 18:11 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5383
Статус: Offline
Софьян-друг Грегори по СТАК
Они подружились на Star Academy. Ни у Грега, ни у Софьяна не было родных братьев, но на сцене они смотрелись как два настоящих брата.

Когда на Третьем Прайме они исполнили песню «Mon frère» - «Мой брат» из мюзикла.
«Les Dix Commandements» - «Десять Заповедей», сомнений в их искренней дружбе не возникало уже ни у кого.
В эту арию Моисея и Рамзеса «два брата по духу» вложили всё своё сердце и всю свою душу.




 
НеллиДата: Воскресенье, 11.05.2014, 19:26 | Сообщение # 69
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5383
Статус: Offline

В глазах его не страшно утонуть -
как в зеркало смотреть - не насмотреться...
Они ласкают душу, греют сердце,
Зовут мечтать... Вглядись в их глубину...
''Быть мужчиной - означает быть рядом и поддерживать, когда другие рассчитывают на нас, не отступать ни перед чем, вести себя ответственно, уметь брать на себя обязательства и выполнять их.'' \Грегори Лемаршаль\
Грегори: «Я скучаю по своей девушке»

Грег – любимый кандидат многих… Он мужественный, симпатичный парень и демонстрирует отличные выступления – есть все шансы, что он далеко пойдет. Мы брали у него интервью за кулисами одного из праймов, и он встретил нас с улыбкой и большим удивлением от такого количества внимания к своей персоне. Читайте его искренние ответы на наши вопросы.

- Что удивило тебя в Замке больше всего?
- Пожалуй, что меня больше всего удивило, так этот тот факт, что в реальности все помещения гораздо меньше по размеру, чем кажется по телевизору. Просто невероятно.

- Как ты думаешь, какие твои сильные качества помогут тебе задержаться на проекте как можно дольше?
- Может быть, моя чувствительность и щедрость. Когда я пою, я стараюсь полностью передать все то, что эта песня заставляет меня почувствовать. С вокальной точки зрения мой голос неплох, но мне нужно все время прогрессировать и постоянно работать над этим с Изабель Шарль. В плане театрального мастерства мне тоже еще учиться и учиться. А что касается хореографии, то тут я правда делаю, что могу, но мне это особенно тяжело дается.

- Ты уже успел показать, что очень много работаешь, настоящий трудоголик…
- Я и есть трудоголик. Ничего не поделать, я такой, а самое главное – это оставаться самим собой.

- Как ты думаешь, тот факт, что ты такой симпатичный парень, помогает тебе покорять людей?
- Мне очень трудно отвечать на вопросы такого рода, потому что я не очень уверен в себе. Я предпочитаю быть искренним парнем, а не симпатичным парнем. И если это покоряет, тогда да, я согласен.

- Ты жертва моды?
- Иногда да, иногда нет. Я могу одеваться модно, а могу и совершенно повседневно. Я не гонюсь за каким-то определенным стилем. Я запросто могу надеть бейсболку задом наперед или повязать на голову бандану. Поэтому не могу сказать, что предпочитаю только один какой-то тип одежды – это то же самое, что с музыкой. Я могу спеть и R’n’B и рок – я стараюсь не ставить себе никаких рамок.

- Много ли времени ты проводишь перед зеркалом?
- Для меня самая жуткая пытка – это причесываться. Каждый раз я минут по двадцать провожу в ванной, пытаясь причесаться. Это для меня прямо как работа.

- Тебе нравится джакузи?
- Да, это хорошая штука, но я редко туда хожу, потому что это все-таки рассадник инфекции, а мне надо быть осторожнее. Но, конечно, это очень приятная вещь в Замке, и это помогает людям лучше узнать друг друга и сблизиться… Ну, по крайней мере назовем это так! (смеется)

- Какие у тебя впечатления о концерте Жереми?
- Мне очень понравилось. Не совсем мой стиль, но я очень уважаю тот путь, который он прошел. Он не выиграл Стар Ак, но он боролся за свои песни, он ни на минуту не сдавался. Это именно то, что может служить нам примером. Жереми сумел проявить жесткость и даже злость в хорошем, спортивном смысле этого слова – и мне это нравится.

- Любовь на расстоянии – как тебе удается это пережить?
- У меня все в порядке в этом плане. Конечно же, я скучаю по своей девушке. Но я умею абстрагироваться, я знаю, что рано или поздно мы все равно снова увидимся.

- Когда вы появляетесь на улице после праймов, очень многие фанаты выкрикивают твое имя. Какие у тебя от этого впечатления?
- Мне это приятно, я счастлив слышать свое имя. Но я не собираюсь почивать на лаврах, такие вещи никогда не вскружат мне голову. Я знаю, что такое жизнь. Какая-то сиюминутная вспышка внимания к моей персоне не заставит меня подхватить звездную болезнь и остановиться на достигнутом. Я хочу каждый раз прилагать в два раза больше усилий, чтобы постоянно прогрессировать – ведь все может очень быстро измениться.

- А как твоя девушка относится к твоей популярности?
- Конечно, иногда бывает, что она немного ревнует. Но когда поклонники кричат мое имя, она чувствует то же самое, что моя мама или мой папа – гордость за меня. В любом случае она прекрасно знает, что я не буду бросаться первую попавшуюся юбку.

Инфо+
На прилавках газетных киосков журналы с Грегори на обложках плодятся со скоростью света. И хотя у него нет никакого доступа к прессе, он, конечно, уже осознал, что интервью у него берут чаще, чем у других. Но Грег отказывается от статуса фаворита: «Я очень удивлен таким повышенным вниманием к себе. У меня очень часто просят дать интервью. И я не буду скрывать, что мне это приятно, но я не делаю из этого никаких глобальных выводов по поводу своего будущего на проекте». just-gregory.net


 
НеллиДата: Воскресенье, 11.05.2014, 19:47 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5383
Статус: Offline
Грегори: «У меня нет права на ошибку»

Грегу хватило всего одного прайма, чтобы сразу попасть в число главных фаворитов сезона 2004. Но этот молодой певец из Савойи с золотым голосом слишком скромен, чтобы принять такой статус!
Star Ac Mag: - Как для тебя проходит жизнь в Замке?
Грегори: - Отлично проходит! Иногда бывает, что кто-то с кем-то ссорится, но это естественно. Но мне на данный момент жаловаться не на что. К тому же я живу в комнате с Энрике, Софьяном и Арлемом… Мы здорово веселимся все вместе!

- Слушай, ну ты прямо живешь среди одних мачо!
- Да! Разве что только я сам им не являюсь.

- А с кем у тебя лучше всего складываются отношения?
- С Софьяном, Арлемом, Энрике… мы только и делаем, что прикалываемся!

- А с кем ты наименее близок?
- Я не очень много общаюсь с Джоном. Но тут дело в том, что просто он и Матье гораздо меньше участвуют в наших приколах, но все равно они очень мне нравятся!

- Как ты переносишь тот факт, что вы живете так далеко от всего мира, да еще и «взаперти»?
- Это очень тяжело! Особенно, если учитывать, что мы даже не знаем, что люди о нас говорят вне проекта. Это то, что меня больше всего беспокоит. Я даже не знаю, каков мой образ, нарисованный СМИ.

- Жерар Лувен, новый директор, говорят, супер строгий, ты его не боишься?
- Честно говоря, я ожидал, что он будет еще строже, особенно после того, что он говорил нам в самом начале передачи. Мне он кажется очень хорошим, ведь нужно еще суметь быть таким резким и в то же время не мыслить штампами.

- Кого из преподавателей ты любишь больше всех?
- Мне комфортно со всеми учителями. Мне нравятся Оскар и Майло, потому что на их уроках у тебя нет другого выхода, кроме как проявлять себя и раскрывать самые глубоко сокрытые в тебе эмоции.

- Что нового ты узнал о себе с тех пор, как попал в Замок?
- Я открыл для себя, что, оказывается, я могу усваивать очень много вещей одновременно и довольно быстро. В итоге получается, что у меня не такая уж плохая память, это клево!

- Твой личный рабочий ритм отличается от ритма остальных учеников… Как ты с этим справляешься?
- Так было всегда, всю мою жизнь. Мне во всем приходилось прикладывать в два раза больше усилий, чем другим, чтобы достичь такого же результата.

- Ты уже стал одним из фаворитов! Публика тебя обожает.
- Кому не понравится, когда его любят? Но, несмотря на это, мне не нравится, когда меня называют фаворитом, я боюсь в один прекрасный день всех разочаровать. Этот статус очень давит! Никто ведь не знает, что может случиться. Я понимаю, что у меня нет права на ошибку.

- А ты не боишься, что тебя считают фаворитом только из-за твоей болезни…?
- Боюсь, но надеюсь, что на самом деле это не так! Мне как-то не хочется ходить с ярлыком «муковисцидоз» на лбу! (смеется)

- А ты сам кого считаешь фаворитом?
- Оду, Софьяна. Они выделяются из общей группы своими вокальными данными. Козырь Джона в том, что он умеет делать все: танцевать, играть на инструментах, петь… А у Санди очень сильная харизма.

Мой автопортрет:

Рисунок Грегори

Твой портрет в определениях:

Если бы ты был…
Цветом, то… Голубым.
Животным, то… Собакой за ее верность, но только от меня бы не пахло!
Недостатком, то… Откровенностью.
Достоинством, то… Откровенностью.
Мечтой, то… Остаться вдвоем на корабле посреди моря с девушкой моей жизни.
Люблю – не люблю:

Новый замок: Люблю.
Питание в Замке: Люблю, но только блюд савойской кухни не хватает!
Нового директора: Люблю.
Ограничение телефонных разговоров в одну минуту: Не люблю.
Спортивную ходьбу в 8 утра: Не люблю!

Интервью предсказывание будущего:

Как ты думаешь, кто…
Подхватит звездную болезнь? – Софьян, но он это сделает не нарочно!
Сломается до окончания проекта? – Радья, она очень хрупкая.
Получит ближайший выговор? – Я! У меня такой страшный бардак творится в вещах!
Сумеет сохранить отношения со своей второй половинкой? – Я, Морган и Ода.
Будет встречаться с кем? – Ну… я бы сказал, Арлем с Каримой.

Интервью-донос:

Кто больше всех подлизывается к преподавателям? – Колеблюсь между Джоном и Радьей.
Кто больше всех выпендривается? – На данный момент никто.
Кто больше всех времени проводит в ванной? – Энрике.
Кто недостаточно часто моется? – У Софьяна ноги воняют!
Кто самый секси? – Энрике. Он только и делает, что следит за модой.


 
НеллиДата: Воскресенье, 11.05.2014, 19:49 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5383
Статус: Offline
Грегори: «Все думают, что я выиграю».

С самой первой трансляции Стар Академи Грегори буквально всех заткнул за пояс. Этот молодой певец, которому всего 21 год, покорил всю Францию, и вся страна была ошеломлена его болезнью. Но, несмотря ни на что, он не считает, что чем-то отличается от остальных кандидатов, и надеется дойти до самого конца проекта. В перерыве между двумя репетициями к прайму он согласился побеседовать с Hit Machine Girl.
- Как у тебя дела?
- Нормально. Несколько дней назад я был очень уставшим, но с тех пор мне удалось немножко отдохнуть, поэтому сейчас я чувствую себя гораздо лучше.

- Как проходит ваше совместное проживание с другими учениками?
- Хорошо. Иногда у нас возникают небольшие трения, но это логично – у каждого свой характер, у многих он сильный и непростой.

- С кем у тебя лучше всех складываются отношения?
- Я обожаю Софьяна и Арлема, они стали мне настоящими друзьями. Мне также очень нравятся Тина и Санди. Мы не можем быть близки со всеми, с кем-то больше, с кем-то меньше. Но я бы сказал, что я практически со всеми хорошо лажу.

- Ты переживаешь, когда кто-то покидает проект?
- Очень тяжело видеть, как ребята уходят. Особенно, когда ты знаешь, что они действительно вкалывали, чтобы добиться хорошего результата – очень нелегко провожать их из Замка. И кстати, самое трудное – это то, что мы сами должны выбирать, кто из номинантов уйдет, а кто останется. Когда я сомневаюсь в своем выборе, чаще всего я отталкиваюсь от того, кто из кандидатов лучше выступил на прайме.

- Что ты думаешь об Эмили, которая самовольно покинула проект?
- Мне она нравилась. Но ее поведение, к сожалению, меня просто шокировало – ведь тысячи молодых людей хотели бы оказаться на нашем месте. Вот так уйти и упустить, возможно, главный шанс в твоей жизни – это неправильно. Поэтому мне ее совершенно не жалко! Я не приветствую поступки такого рода.

- Пресса вовсю объявляет тебя главным фаворитом сезона. Что ты об этом думаешь?
- Все думают, что я выиграю, и мне это не очень нравится, если честно. Я нахожусь здесь, чтобы учиться и прогрессировать, больше ничего. Но, видимо, мне придется прикладывать еще в два раза больше усилий, чтобы не разочаровать всех тех, кто верит в меня. Это создает для меня дополнительное напряжение, у остальных его меньше, это уж точно. Я не могу себе позволить ни одного дня стоять на месте. Но с другой стороны – для меня это вызов, это дополнительная мотивация, чтобы идти вперед.

- Ты иногда выглядишь немного усталым. Тебе тяжело жить в ритме Стар Академи?
- Иногда бывает, что на меня накатывают небольшие приступы усталости, и это мешает мне полностью выкладываться. Уже случалось и такое, что я плохо выступал на эвалах, потому что мне не хватало времени на репетиции, я вынужден был брать паузы, чтобы отдохнуть. Но когда такое происходит, я тут же приказываю взять себя в руки – иначе потом мне будет еще сложнее наверстать.

- Ты знаешь, что у тебя гораздо больше поклонников, чем у всех остальных?
- Это парадоксально, но я и правда это заметил. Но стараюсь не придавать этому никакого значения.

- Как ты думаешь, почему ты вызвал такой энтузиазм у публики?
- Вероятно, потому что я настоящий, искренний, щедрый. Мне всегда больше нравилось отдавать, чем брать. Наверное, это чувствуется и в моих выступлениях. Любовь зрителей придает мне сил. Но я хорошо понимаю, что в любой момент она может закончиться, поэтому я должен с каждым разом становиться все лучше и лучше.

- Ты не принимаешь участия в некоторых занятиях. Ты не чувствуешь себя обделенным?
- Нет! Я сам заранее объяснил, что не всегда смогу принимать участие в уроках физкультуры. Я внимательно отношусь к своему здоровью. Но я восхищаюсь другими учениками и, конечно, хотел бы быть вместе с ними. А что касается уроков хореографии, то я стараюсь посещать их так часто, как это только возможно.

- Говорят, ты вроде бы не ночуешь в Замке?
- Да вы что, я ночую в Замке каждую ночь. Я живу на тех же условиях, что и все остальные. О-ля-ля, вот уже и нелепые слухи поползли


 
НеллиДата: Воскресенье, 11.05.2014, 19:52 | Сообщение # 72
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5383
Статус: Offline
Грегори: «Я дорожу своей маленькой принцессой».

Грегори – главный любимчик Стар Ак 4! С самого начала передачи все только и делают, что предсказывают его победу. Однако он при этом не теряет твердой почвы под ногами и на полную катушку наслаждается столь важным в своей жизни опытом. Правда, ему пришлось на время разлучиться с подружкой.
- Какие у тебя любимые уроки на проекте?
- Я обожаю занятия по театральному мастерству с Оскаром Систо. Он невероятно харизматичный человек! И я очень многого жду от него, как от преподавателя – я знаю, что эти уроки помогут мне вытащить наружу все то, что сидит глубоко внутри меня. А также я люблю уроки самовыражения на сцене с Майло Ли и, конечно же, курсы вокала. Для меня петь – это как глоток кислорода, это моя терапия.

- А раньше ты смотрел предыдущие сезоны Стар Ак?
- Да, все, кроме Стар Ак 3, потому что в тот период я находился не дома. Я уже тогда видел, что у учеников просто сумасшедшее расписание, но теперь, когда я сам оказался в Замке, я понял, что все еще сложнее, чем мне казалось!

- Во время самого первого прайма как ты отреагировал на поздравления Жерара Лувена, комплименты Мишеля Сарду и овации публики?
- Честно говоря, я был немного смущен. Это было мое первое появление на телевидении, и я пока еще ничего этого не заслужил, ничего не доказал. Но, конечно же, я не могу отрицать, что мне это было очень приятно! И теперь мне кажется, что на мои плечи давит дополнительная ответственность. Но она мне только в радость!

- В связи с твоей болезнью, ты, наверное, пользуешься какими-то особыми привилегиями?
- Нет, у меня нет никаких особых отличий. Разве что только тот факт, что в течение двух часов в день я вынужден отсутствовать, чтобы пройти обязательные сеансы кинезитерапии. И если я чувствую, что мне необходима пауза, то я ее делаю. Но преподаватели ведут себя со мной так же, как и с остальными учениками. И с их стороны нет никакого фаворитизма или особых привилегий. Это я должен суметь подстроиться под ритм Стар Ак, а не наоборот.

- Как отреагировали твои родители, когда ты сказал им, что тебя взяли в проект?
- Они счастливы, что мне представилась такая возможность. Они всегда поддерживали меня, и я никогда не устану их за это благодарить. Их поддержка – моя главная сила. Они немножко волновались перед тем, как я уехал в Замок – беспокоились, как бы я не переусердствовал. Но никто лучше меня не знает границ моих возможностей. Мне всю жизнь приходилось стараться в два раза больше, чем остальным, поэтому я научился верить в себя.

- Мы слышали, что у тебя есть подружка. Что она думает о твоем участии в Стар Ак?
- Она убеждена, что я забуду ее, когда вернусь из Замка. Ей 19 лет. Мы познакомились месяц назад и начали встречаться за неделю до того, как я уехал. Но я очень ей дорожу, и надеюсь, что мы будем вместе, когда мое участие в проекте завершится. Она моя маленькая принцесса!

- Кажется, ты не посылал резюме продюсерам Стар Ак?
- Да, это правда! Мне один хороший знакомый сообщил, что руководство Стар Ак все еще ищет молодых артистов и дал мне контакты одного из людей, отвечающих за кастинг. А потом я прошел через все необходимые прослушивания и через все этапы отбора. Я полностью прошел весь процесс кастинга, ходил на собеседования, как и все остальные кандидаты.

- Ты пришел в этот проект, чтобы победить?
- Моя основная цель – это ни о чем не сожалеть. Я пришел в этот проект, чтобы отдать все, что во мне есть. И также я хотел бы передать важное послание для всех тех, кто находится в такой же ситуации, как я. Я хочу показать им, что надо брать от жизни все и вгрызаться в нее всеми зубами. И самое главное – не надо жалеть себя и жаловаться на судьбу.


 
НеллиДата: Воскресенье, 11.05.2014, 19:54 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5383
Статус: Offline
Мой уик-энд с Грегори.

Проведя месяц в Замке, любимец зрителей и лидер всех опросов получил право на выход. Отправился он в Шамбери. Чтобы встретиться с семьей и соблюсти давно данное обещание: выступить на благотворительном концерте за дорогое его сердцу дело. Журналист Télé 7 Jours Каролин Окар присутствовала при этом.
Поезд отбывает с Лионского вокзала в субботу 2 октября. Грегори получил от руководства Стар Ак удивительный подарок: ему разрешили съездить домой в Шамбери, чтобы выступить вместе с отцом на благотворительном концерте и чтобы повидаться с семьей в честь «золотой» свадьбы его дедушки и бабушки по материнской линии. В поезде он не может усидеть на месте от радостного возбуждения, хотя и признается, что у него подкашиваются ноги от волнения.

В расслабленной дружеской обстановке он шутит и веселится с сопровождающей его съемочной группой Стар Ак. Но Грегори очень ответственный человек – добрую половину пути он готовится к эвалу, усердно слушая плеер (а там Селин Дион, его любимая певица). Мы приезжаем в Шамбери. Нас как всегда встречают поклонники Грегори, и среди них Настасья и Летисия – две молодые парижанки, которые приехали специально ради него, и которых Грегори хорошо знает: эти преданные поклонницы не пропустили еще ни одну встречу с ним. А на выходе из вокзала его ждут еще две поклонницы, которые любят его с каждым днем все больше – как только Грегори появляется на лестнице, его сестренка Лесли начинает рыдать и бросается на шею обожаемому старшему брату. Его мама Лоранс тоже там, она невероятно счастлива, но старается вести себя сдержанно. При виде одной только сестренки Грегу уже невероятно трудно тоже не поддаться эмоциям. После получасовой раздачи автографов, Грегори направляется в концертный зал Ля Равуар, где у него проходит репетиция концерта (подробнее о концерте в заметке внизу страницы). Папа ждет его. Но времени на объятья и приветствия не так уж и много – надо сразу браться за работу. В программе сольное выступление Грегори с песней Mieux qu’ici bas (Изабель Булэ), Quand on n’a que l’amour впятером с другими участниками труппы и общая финальная песня Emmenez-moi. Поскольку Грегори имеет способность улавливать и разучивать мелодии быстрее, чем звучит музыка, у него даже остается время сходить с нами в пиццерию. И там он тоже ведет себя как самый простой парень, наш приятель. Мы болтаем, шутим, поглощаем еду из тарелок, и вот уже обед закончен и мы уходим. Он вовремя успевает на концерт. Его появление встречают овацией стоя. После концерта еще сотня автографов и, наконец, к двум часам ночи наступает время заслуженного сна. На следующее утро он просыпается около полудня. Гости, прибывшие, чтобы отметить пятьдесят лет со дня свадьбы Симоны и Ролана – бабушки и дедушки Грегори – уже на месте. Он идет в душ, а затем спускается к остальным, где все родственники принимают его с огромной радостью. «Мы так счастливы, что Грег сегодня с нами, - восклицают бабушка и дедушка, - Это наш самый лучший подарок!» Грегори пытается буквально раздвоиться, чтобы успеть уделить время всем и каждому: он играет с детьми в саду, подписывает плакаты со своим изображением (снова!) в гостиной, болтает с друзьями и родственниками на кухне, уединяется ненадолго со своей сестренкой в ее комнате… И в момент, когда выносят праздничный торт, он тоже тут как тут, чтобы снова создать для всех атмосферу веселья. Он к всеобщей радости гостей заставляет всех пять раз повторить аплодисменты для юбиляров и весело выкрикивает лозунг Стар Ак: «Стар Ак 4 это no limit!». Смотрит на часы. Время слишком быстро пробежало – уже пора возвращаться. На вокзал его провожает один только папа. И так-то расставаться безумно тяжело! Последняя автограф-сессия перед отправлением поезда, взволнованная улыбка, и Грег один заходит в свой вагон, где не может сдержать несколько слезинок. «Уезжать очень тяжело, но я рад, что возвращаюсь в Замок. Это мой второй дом».




«Вся семья Грегори в полном составе: его мама, его сестра, его бабушка и дедушка по маминой линии, его бабушка по папиной линии и его папа».


 
НеллиДата: Воскресенье, 11.05.2014, 19:57 | Сообщение # 74
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5383
Статус: Offline
Концерт ради надежды.

У Маленького Принца Стар Академи и его папы своя история – история артистов. Со своим умением говорить, достойным Франка Дюбоска, с небрежным расслабленным стилем и обаятельной улыбкой Пьер – поклонник Сержа Лама – был просто создан для сцены. Несколько лет назад он решил закончить карьеру спортивного тренера, чтобы выступать и вести различные шоу. В 1998 году Грегори с помощью отца открывает в себе талант и сильный голос. С этого начинается их музыкальное путешествие на двоих. Отец и сын вместе выступают во всех концертных залах региона. А чуть позже Пьер со своими музыкантами и друзьями создает труппу Vol du temps, и их дуэт с Грегори является там одним из основных. С сентября Грегори принимает участие в Стар Ак – это хороший трамплин к осуществлению общесемейной мечты. А их спектакль Emmenez-moi продолжается и без Грегори. Все участники пребывают в отличном расположении духа и делают все возможное, чтобы выступления в пользу ассоциации «Победить муковисцидоз» были успешными. В тот вечер, когда Грегори вновь присоединился к труппе, в зале стало на сотню зрителей больше – они пришли специально ради молодого артиста. Какого прогресса Грегори добился в Замке? «Больше всего меня впечатляет его умение владеть собой, то, как он держится и ведет себя. Он становится настоящим профессионалом», - говорит Пьер. И это так и есть. Грегори не выходит на сцену, не бросив дружеский взгляд ассистентам, не подарив приветственную улыбку партнерам, не сжав руки отца. Он впечатляет… После маленькой речи молодой человек уходит со сцены, отдав всего себя, и дает волю эмоциям на плече своего папы. Благодаря упорству и страсти к музыке их сердца бьются в унисон.

Грег: поток энергии под контролем.

Каждую пятницу Никос в прямом эфире присутствует на выступлениях учеников. И Грегори не перестает его удивлять. Никос делится своими мыслями.

«Грегори ведет себя удивительно зрело для парня, которому всего 21 год. Он смотрит тебе прямо в глаза, и ты ощущаешь нечто очень сильное. Он внимателен к малейшим деталям, открыт для других людей и наделен особой чувствительностью. Во время голосования, которое является очень тяжелым моментом для всех учеников, он ведет себя очень скромно. Он просто отдает свой голос и не заводит долгих бесполезных разговоров и объяснений, которые зачастую только причиняют боль. Его решение всегда обдуманно: он заранее взвешивает все «за» и «против». К тому же, проведя месяц на проекте, он научился лучше контролировать свою энергию на сцене. Раньше на праймах он не думал о последствиях и выкладывался так, что оставался без голоса на следующий день. А теперь Грегори умеет работать над нюансами. Он понял, что нужно экономить силы, чтобы быть в форме, когда конкуренция станет еще более плотной. Это как уметь менять скорости. Этим он доказывает, что он твердо стоит на ногах, что очень ценно. Он не дуется, не капризничает, и его единственная просьба ко мне касалась… кулинарии. Он спросил у меня: «Никос, когда ты уже придешь к нам в Замок, чтобы дать нам попробовать настоящую греческую кухню?».


 
НеллиДата: Воскресенье, 11.05.2014, 20:23 | Сообщение # 75
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5383
Статус: Offline
Грегори: "Я буду бороться"

Его голос и его мужество покорили публику. И, несмотря на болезнь, он хочет быть таким же кандидатом, как и все остальные.Впервые за всю историю в реалити-шоу участвует кандидат, страдающий от очень тяжелого недуга. Что это? Способ лишний раз тронуть зрителей или еще один козырь в борьбе за равные права и за право на отличие? В центре дискуссии Грегори – 21 год, ангельское личико, золотой голос.


- Говорят, что многим ученикам Стар Академи помогли попасть в проект по протекции. А с вами как получилось?
Грегори: В июне мне позвонил мой друг из Парижа. Он работает в музыкальной среде и он сказал мне, что в Стар Академи все еще есть свободные места. Он дал мне контакты продюсеров передачи. А затем один из людей, отвечающих за кастинг, приехал ко мне домой для собеседования и прослушивания. Я проходил отбор на общих условиях, как и любой другой кандидат.

- Но, тем не менее, опыт у вас уже был, ведь вы участвовали в телепередаче Graines de star.
- Это было давно, в 1999 году. Мне было всего 16 лет. И, признаюсь вам честно, я даже специально брал уроки пения у Ричарда Кросса. Но на самом деле это мой отец заразил меня вирусом любви к музыке. Мой папа – певец-любитель. Благодаря ему я часто выступал на сцене и даже был на разогреве у Эрве Вилара в 2000 году и у Ги Монтанье.

- Вы впервые так надолго покинули семейный очаг?
Мои родители всегда поддерживали меня. Они понимают, что это главный шанс моей жизни. Каждый должен сам решить, чего он хочет – сидеть на одном месте и никогда не разлучаться с семьей или уйти и попытаться достать с неба свою звезду.

- А во время кастинга вы сразу предупредили создателей программы, что больны муковисцидозом?
- Да, я ввел их в курс дела сразу же. Я предупредил их, что главным приоритетом для меня все равно остается возможность ежедневного лечения. Если вы сможете обеспечить мне возможность лечиться, я обещаю показать лучшее, на что я способен.

- Для вас были созданы какие-либо особые условия?
- Мне просто позволили проходить мои обычные ежедневные процедуры. Но я хочу, чтобы ко мне относились так же, как и ко всем остальным. Я абсолютно нормальный человек, просто в моей жизни есть дополнительное препятствие, которое необходимо преодолеть, вот и все.

- Вы не боитесь стать любимчиком?
- Я отдаю всего себя, не хитрю и не фальшивлю. Я стараюсь идти прямо к цели, но не быть при этом эгоистом. Когда Жерар Лувен постоянно повторяет, что, глядя на меня, возникает впечатление, что у меня за плечами уже двадцать лет карьеры – это только создает дополнительное давление и напряжение для меня.

- Вы считаете, что он преувеличивает?
- Мне нужно научиться стольким же вещам, скольким учатся все остальные. Но пусть моей целью будет, чтобы в следующий раз он сказал, что у меня за плечами уже тридцать лет карьеры!

- Вы пришли в проект, чтобы стать победителем?
- Передача еще только началась. Каждую неделю может столько всего произойти. Мне нужно прогрессировать, я стараюсь брать по максимуму от каждого занятия. А дальше – будь что будет.

- Вы ощущаете себя другим по сравнению с остальными учениками?
- С самого первого выпуска я был честен с публикой. Но теперь мне действительно от всего сердца хотелось бы, чтобы больше моя болезнь не упоминалась. Если я даже оставил учебу ради пения, значит, я вижу в себе силы и потенциал преуспеть в мире музыки.

- Вы ходите на все занятия?
- Иногда мне приходится экономить силы, поэтому по хореографии и по физкультуре для меня существуют определенные ограничения. Но я предупредил об этом с самого начала: если я не могу выполнить какое-то упражнение, то это не потому, что я хочу потрепать нервы преподавателю или покапризничать…

- Участие в Стар Ак – это для вас возможность рассказать о муковисцидозе широкой публике?
- В некотором роде. Я уже участвовал в благотворительных мероприятиях, направленных на сбор средств против муковисцидоза, например в Les Virades de l’espoir. Если я и борюсь с болезнью, то это не только ради себя.

- Как вы думаете, для молодых людей, больных муковисцидозом, вы станете примером для подражания?
- Если у меня это получится, то тем лучше. Если я смогу придать им больше сил, больше желания бороться, то это просто замечательно.


 
Форум » Интересные люди » Биографии знаменитостей » Грегори Лемаршаль (Биография, творчество, стихи...)
Поиск: