Суббота, 20.04.2024, 16:07
Приветствую Вас Гость | RSS

Мой сайт

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Julia, rollada, Нелли  
Форум » Интересные люди » Биографии знаменитостей » Грегори Лемаршаль (Биография, творчество, стихи...)
Грегори Лемаршаль
EdellweissДата: Понедельник, 05.05.2014, 22:18 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 18665
Статус: Offline


Грегори Лемаршаль родился 13 мая 1983 года
в городке Ля-Тронш, недалеко от Шамбери, регион Савойя ( Франция )


"У него золото в голосе. Грегори Лемаршаль — это певец, который сотворил бы хит, даже если бы просто спел ежедневник. Его голос — прозрачный, высокий, полный эмоций и ярости — превращает любую мелодию в незабываемый шедевр"

Francis Hermann
http://ololo.fm/search/Gregory+Lemarchal


 
НеллиДата: Среда, 07.05.2014, 20:31 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5383
Статус: Offline


 
НеллиДата: Среда, 07.05.2014, 20:41 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5383
Статус: Offline
Прошло 4 месяца,последнее выступлениев финале.



 
НеллиДата: Среда, 07.05.2014, 21:30 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5383
Статус: Offline
Грегори -победитель!!!

 
НеллиДата: Среда, 07.05.2014, 21:38 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5383
Статус: Offline
Пиши историю,но не пиши конца.

 
НеллиДата: Среда, 07.05.2014, 21:40 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5383
Статус: Offline
В 2005 году начинается карьера Грегори Лемаршаля как Артиста, сперва в составе участников СТ,АК -тур по Франции.

29 января 2005 года омечается 25 лет легендарного мюзикла Starmania/

В тот вечер телеканал France 2 отмечал 25летний юбилей мюзикла Starmania, и, конечно же, Грегори не мог не принять участия в этом спецвыпуске. Ведь именно знаменитая SOS d’un terrien en détresse из этого мюзикла в его исполнении на сцене Стар Академи окончательно покорила и зрителей, и профессионалов шоу-бизнеса, признавших в Грегори великого артиста. Именно эта песня стала поворотным моментом в карьере Грегори, и для него было большой честью вновь исполнить ее в день рождения этого незабываемого мюзикла.


 
НеллиДата: Среда, 07.05.2014, 21:41 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5383
Статус: Offline
Никому не удавалось превзойти талантливейшего Даниэля Балавуана в исполнении SOS d’un terrien en détresse, но Грегори обладал уникальным даром проживать каждую песню, делать ее «своей», и эта невероятно сложная композиция не стала исключением – ведь она была удивительно близка ему по духу
Ведущая: У Даниэля Балавуана был голос в две с половиной октавы, и это невероятно сложная для исполнения песня. Почему вы выбрали именно ее? Что вам нравится в этой песне?
Грегори: Я не знаю… Я просто очень хорошо чувствую слова. Вы правильно сказали, это очень сложная песня в две с половиной октавы, но при этом у нее очень особенная аура. Меня как будто уносит на крыльях атмосфера, присущая этой песне, все, что стоит за ней. В воображении рисуются очень живые картины, которые помогают войти в образ персонажа, и мне кажется, что это очень трогательно. Для меня большая честь исполнять эту песню, и особенно потому что она принадлежала Балавуану.


 
НеллиДата: Среда, 07.05.2014, 21:42 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5383
Статус: Offline
Грегори: «Я не герой»

"Для меня пение – это мой личный глоток кислорода. Это как лечение для меня. И потом у меня очень волевой характер, я боец. Я считаю, что не нужно тратить жизнь на сожаления о чем-то. Моя болезнь – это всего лишь небольшая трудность, не более того. Да, конечно, и у меня случаются моменты, когда я падаю духом, но я всегда стараюсь подниматься и снова идти вперед. Так же, как и все остальные люди! Я не герой.
И в первую очередь я хотел бы передать важное послание всем молодым людям, которые находятся в такой же жизненной ситуации, что и я. Я хотел бы, чтобы они поняли, что от жизни нужно брать лучшее, нужно проживать ее в полную силу."


 
НеллиДата: Среда, 07.05.2014, 21:49 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5383
Статус: Offline
18 апреля 2005

 
НеллиДата: Среда, 07.05.2014, 21:55 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5383
Статус: Offline
On a tout essayé
Именно в этот день вышел первый сольный альбом Грегори Je deviens moi, и в рамках промо этого релиза Грег и принял участие в шоу On a tout essayé. Представляя Грегори остальным приглашенным и зрителям в студии, ведущий сразу же
упомянул выход альбома, а также тот факт, что сингл Ecris l’histoire уже имеет огромный успех, и что, похоже, первого юноши
победителя Стар Академи ждет большая карьера.
Первый альбом,составленный самим Грегори с такой любовью.Он жил и работал для своих слушателей.

Выход альбома: 18 апреля 2005 г.

Лейбл: Mercury

Издатель: Universal Music France S.A.S

12 композиций:



1. Je Deviens Moi

2. Je Suis En Vie

3. Ecris L'histoire

4. A Corps Perdu

5. Le Feu Sur Les Planches

6. Je T'Ecris

7. Pardonne Moi

8. Mon Ange

9. Promets Moi

10. Une Vie Moins Ordinaire

11. Le Bonheur Tout Simplement

12. Il N'y A Qu'un Pas



 
НеллиДата: Воскресенье, 11.05.2014, 10:42 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5383
Статус: Offline
"Я пишу"


 
НеллиДата: Воскресенье, 11.05.2014, 10:51 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5383
Статус: Offline
МОЙ АНГЕЛ

" ВЫ МОИ АНГЕЛЫ,БЛАГОСЛОВЛЕННЫЕ БОГОМ"
конечно же, ангелами Грегори всегда были его грегорьянцы. И поэтому в день, когда сбылась его самая большая мечта, когда Грегори выступал в легендарной Олимпии, он посвятил песню Mon ange всем нам. Это посвящение перед песней Mon ange навсегда оказалось увековеченным в альбоме Olympia'06.

«Добрый вечер, Олимпия! Как же мне приятно быть здесь с вами, на этой легендарной сцене. Это действительно настоящее счастье. И перед концертом я думал – как же мне отблагодарить всех этих людей... И, конечно же, для этого я должен был вас всех как-то назвать. Я долго искал... и потом сказал себе – я скажу вам просто «Спасибо, мои ангелы».

И после этого Грегори заменил слова песни с «Ты мой ангел, благословенный богами» на «Вы мои ангелы, благословенные богами» - зал взорвался аплодисментами, и этот момент на всю жизнь запечатлелся в сердцах всех присутствующих тогда грегорьянцев.
Но был и еще один человек, который также являлся Ангелом Грегори и который хранил его с небес – его любимая бабушка Симона. И в рамках своего сольного тура в специальном турбуке, приуроченном к турне, Грегори посвятил песню Mon ange еще и ей.
Вы можете взглянуть на фрагмент этого турбука:
.
«Моменты драм могут рождать ангелов… Я знаю, что ты хранишь меня. Я люблю тебя!»

Сольный концерт Грегори Лемаршаля в Олимпии (Франция), летом 2006 года. Песня "Мой ангел", которую Грегори посвятил тогда всем своим поклонникам.
Видео с русскими субтитрам


 
НеллиДата: Воскресенье, 11.05.2014, 10:57 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5383
Статус: Offline
" Я становлюсь собой"

Грегори с первого же раза очень понравилась эта композиция, а известный автор Катя Ландреас написала ему французскую версию текста для этой песни (она же писала для Грегори и французский текст Ecris l'histoire на музыку Давиде Эспозито).

По желанию Грегори именно эта песня стала самым первым треком одноименного альбома Je deviens moi, и именно с нее он обычно начинал все свои сольные концерты, не раз повторяя, что горд открывать альбом именной этой композицией, в которую для него было вложено столько скрытого смысла.

- В чем основная мысль песни Je deviens moi?
- Я навсегда останусь мужчиной-ребенком, во мне сочетаются две противоположные стороны: я мальчишка, который обожает шутки и розыгрыши, но в то же время я могу быть очень серьезным и рассуждать на очень глубокие, искренние темы. Je deviens moi – это в определенной степени способ сказать, что жизнь подарила мне шанс прожить мою мечту, и с этого момента в этой жизни начался новый этап, я стал становиться собой. Это не значит, что до этого я был кем-то другим, но благодаря музыке ко мне вернулись воля и жажда жизни, которые я в определенный момент начал терять. Теперь я наконец-то занимаюсь тем, что по-настоящему люблю!

А вот что Грегори говорил о тексте песни Je deviens moi:

«Я становлюсь собой, я все тот же, но только лучше» - это очень красивая фраза из песни, одна из моих любимых. Я не меняюсь как человек, но в то же время я расту профессионально и становлюсь лучше. Раньше у меня была чудесная жизнь, моя семья – жизнь обыкновенного парня. Но теперь я как будто заново расцвел, потому что сейчас я еще и проживаю свою самую большую страсть. Я полностью отдаюсь тому, что делаю. И еще мне кажется, что я стал более зрелым…»

Перевод композиции Je deviens moi, игравшей столь большое значение в жизни Грегори:
Я становлюсь собой

Вот уже какое-то время
События в моей жизни
Происходят без тебя
Игры, правила которых
Все равно были бы тебе непонятны.
И это еще не все.
В моей жизни наступают
Более важные моменты,
Которых никогда не было бы,
Если бы я остался с тобой.
Приливы свободы,
Когда я больше не держусь за твою руку,
Когда я становлюсь собой,
Когда я становлюсь собой.

Вот уже много лет
Я вижу, как твои глаза
Удивляются, глядя на меня.
Остался ли я хоть в чем-то прежним?
Правильным ли было тогда отпустить меня?
Ты больше уже в этом не уверена.
Посмотри на меня:
Я перед тобой,
Я такой, каким ты мечтала меня видеть,
Когда я снился тебе по ночам.
Десять лет спустя,
Вот он я на нашей встрече,
И я становлюсь собой.
И я становлюсь собой

Я бегу, повинуясь инстинктам,
Я перехожу дорогу и ничего не вижу,
Кроме этого желания,
Этой бури, которая позволяет мне верить, что
Я становлюсь собой.
Я становлюсь собой.
Я становлюсь собой.
Я все тот же, но только лучше.
Я становлюсь собой.
Я становлюсь собой.
Пусть мы все станем собой, оставаясь теми же,
Кем были, но делаясь лучше.
И я становлюсь собой.


 
НеллиДата: Воскресенье, 11.05.2014, 11:02 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5383
Статус: Offline

Воспоминания о Грегори Лемаршале

.Все, кто хоть раз встретился с ним взглядом или кому посчастливилось разделить с ним незабываемые мгновения на сцене, до глубины души тронуты его невероятным оптимизмом. Сегодня, они с большой нежностью вспоминают о нем.

Дженифер (СТ.АК)

«Грегори – это талант, надежда, улыбка и достоинство. Мне запомнились его безграничная доброжелательность, его решимость и его сила, которая заставляла меня совершенно забывать о той болезни, которую он будто подчинял себе. Это был светлый, искрящийся мальчик, полный жизни и невероятной силы. Он мог бы сидеть в кресле и смотреть телевизор. Но он выбрал другое - идти до конца, чтобы осуществить свою мечту».
(Дженнифер)

Амель Бент (Amel Bent)

«Мне очень нравился его первый сингл “Ecris l’histoire”. Я восхищалась его мужеством. Музыка давала ему силы и была главным смыслом его жизни».
Амель Бент (Amel Bent)

«Грег был моим цыпленком, моим маленьким сердечком, хранителем моих тайн, моим маленьким принцем, моим другом. Грег был ангелом на земле, примером, которому нужно следовать».
(Ода) (СТ,АК,)

«Талант и жизнерадостность этого мальчика глубоко меня тронули».
(Селин Дион)

«Я обожала Грегори – он был величайшим талантом своего поколения».
(Лара Фабиан)

Нольвенн Леруа

«Грегори был чистым, настоящим, искренним и полным достоинства. Его нельзя было не любить. Он был другом с большой буквы».
(Нольвенн Леруа) (СТ,АК)

Жасмин Руа (Преподаватель вокала СТ,АК)
«Грег... если встретишься с ним однажды, то уже никогда его не забудешь, если встретишься с ним два раза, то сильно к нему привяжешься. Из всех учеников он был для меня самым близким. Конечно, у него был голос, талант, но самое удивительное в нем – это то, с какой отдачей он работал. Он всегда выкладывался на 150%. Большой трудоголик, он никогда не выставлял напоказ свою болезнь, напротив, он делал все, чтобы она не вставала на его пути».
(Жасмин Руа)
«Грегори был очень привлекательным парнем, с настоящей харизмой. И невероятно приятным в общении. В нем было что-то уникальное, обаяние, умение держаться на сцене… он обладал редкими качествами, которые полностью раскрывались, когда он выходил на сцену к зрителям».
(Паскаль Нэгр) (Генеральный директор Universal)

«Это я окрестил его маленьким принцем. Меня поразила доброта, исходившая от него, его выразительные глаза, та сила и тот свет, который он распространял вокруг себя. В нас Стар Ак больше никогда не будет вызывать те же яркие эмоции, что и раньше, потому что теперь с нами нет Грегори…».
(Матье Жоан) (СТ,АК,)
«У Грегори было невероятное чувство юмора».
(Радия)

«Петь – значит пренебрегать предрассудками, а в случае Грегори петь – это, в какой-то степени, пренебрегать самой судьбой, побеждая ее и возвышаясь над ней».
(Кристоф Виллем) ( Друг)

«Это был, в хорошем смысле, правильный мальчик, пример для подражания. Это большая редкость».
(Патрик Фиори) (Певец)

Никос

«Это был юный милый мальчик, который ушел, как великий человек. Он сделал головокружительную карьеру, которая, к сожалению, оказалась слишком короткой. Грегори останется символом силы, мужества и решимости».
(Никос)

«Это был озорник и шутник, но в то же время это был человек, которому удалось, с того самого момента, когда он поднялся на сцену, чтобы петь, стать большим артистом».
(Матье Гонэ) (Преподаватель)
«Я чувствовал, что ему было трудно, но он у него была такая мудрость, такой талант и такая улыбка, что, казалось, все проблемы исчезали, стоило ему лишь взмахнуть рукой».
(Патрик Брюэль) (Певец)

Иван Кассар (Композитор,продюсер, создатель альбомов Грегори)

«Я помню свою первую встречу с Грегори. Я слушал его пение, завороженный и покоренный его тонкой и волнующей интерпретацией. А во время записи его альбома я открыл для себя этого исполнителя с разных сторон. Его хрупкий, чистый голос не перестает меня трогать».
(Иван Кассар)

Элен Сегара (Певица)

После нашей встречи на Стар Ак мы поддерживали общение и часто пели дуэтом. Я его приглашала на свои концерты, мы пели дуэтом для благотворительных ассоциаций. Он никогда не отказывался от этих приглашений. Пение было всей его жизнью! Грег никогда не жаловался, никогда не изображал из себя жертву. Он на все смотрел с оптимизмом и с юмором».
(Элен Сегара)

Оливье Оттэн ( Директор Грегори,сейчас Вице-президент Ассоциации Грегори Лемаршаля ,большой друг семьи)
«Он обладал огромным талантом. С его тремя или четырьмя октавами, у него был уникальный дар петь и обаяние, которое никто не мог объяснить. Этот парень стал олицетворением свободы духа и своей эпохи».
(Оливье Оттэн)

«На сцене с ним я переживала только прекрасные мгновения. Я пела дуэтом и с другими исполнителями, но ни с кем я не испытывала того, что чувствовала с Грегори. И только потому, что ему удалось реализовать свою мечту и отдаться своей страсти на все 200%, я могу произнести эту фразу: «Он ушел».
(Шимен Бади) (Певица)

«Это был самый нежный, самый мягкий и самый внимательный мужчина из всех, кого я знала…»
(Карин Ферри) (Подруга)

«Грег был незабываемой главой моей жизни. Я буду по нему скучать».
(Софьян) (СТ,АК,)

«Меня очень трогали его смирение, мужество, скромность и жизнелюбие».
(Марк Леви) ( Поэт,писатель, написал песню для Грегори)

: «Ему удалось реализовать свою мечту».
Шимен Бади


 
НеллиДата: Воскресенье, 11.05.2014, 11:11 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5383
Статус: Offline
Одним из самых прекрасных и запоминающихся моментов стала для Грегори трехдневная запись программы Dolce Italia во Флоренции. Ведущей этой передачи была Даниэла Люмбросо. Спустя некоторое время после прибытия в отель, Грегори вдруг услышал в холле голос Марка Лавуана:
- Так, ну где там малыш, который выиграл Стар Академи? Мы о нем позаботимся! Теперь он часть нашей семьи лейбла Mercury…
И они хорошо нашли друг друга, эти двое. Марк – невероятно великодушный человек, я никогда не слышала, чтобы он о ком-то сказал хоть одно плохое слово, и в довершение ко всему, он обладает совершенно потрясающим чувством юмора. Они с Грегори постоянно прикалывались друг над другом.
В тот же самый вечер Грег сидел на террасе – было очень жарко - с Марком, Дженифер и Патриком Фьори, и они болтали обо всяких пустяках «за жизнь». И вдруг к ним подошла Лара Фабиан, которая тоже принимала участие в этой передаче, и спросила, может ли она поговорить с Грегори. Они ушли, и их не было больше полутора часов. Я не знаю точно, что именно они сказали тогда друг другу, но Грега очень сильно впечатлил этот разговор, он называл его «моментом истины», общением даже скорее духовным, чем артистическим."
Грегори стал настоящим Артистом,его любит публика.


 
НеллиДата: Воскресенье, 11.05.2014, 11:16 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5383
Статус: Offline
Грегори обладал прекрасным голосом от природы,но пользоваться этим даром его обучили прекрасные преподаватели вокала. В СТ,СК, у него была преподаватель-Изабель Шарль,бывшая оперная певица.Она очень много дала Грегори для овладения мастерством пения.Грегори был талантливым учеником,очень трудолюбивым: на вопрос,когда он предпочитает побольше поработать,сегодня или завтра,реакция Грега была " И сегодня,и завтра" ." Изабель вернулась к упражнениям с Грегори и заставила его наклониться во время пения и параллельно мотать головой, опять же, чтобы еще больше расслабить мышцы. Грег заметил, что да, напряжения так создается меньше, но не будет же он петь на сцене в такой позе! На что Изабель ответила, что тут они только отрабатывают навыки, она делится с ними опытом, учит их, поэтому она дает им примеры, как лучше почувствовать то, о чем она говорит. Она для него просто «гид», а дальше он сам находит путь владения своим телом. Теперь, когда Грегори почувствовал, какой должна быть «расслабленность», о которой шла речь, он должен попробовать добиться той же расслабленности, но уже не наклоняясь, и не мотая головой. Получилось уже неплохо.
Потом Изабель стала учить Грегори дышать носом – она подсказала, что нужно представить, что воздух голубого цвета, и что ноздри и вся верхняя половина лица заполняется этим голубым цветом – как пастилки от насморка, когда весь нос и горло наполняются ощущением холода и свежести. Это должно помочь ему петь шире. Еще она попросила Грегори спеть так, будто он собирается зевнуть, это тоже должно помочь ему «расширить» звук. И последним упражнением стало следующее: Грегори должен был спеть ту же самую фразу, но как будто он играет на скрипке и тянет ее смычком. Ему удалось добиться более или менее приемлемого для Изабель результата ."
Обучение не прошло даром,Грегори умел пользоваться накопленными знаниями.Его карьера тому подтверждение.
" Патрик Фьори никогда не уставал петь оды таланту и достоинствам Грегори. В интервью одному из журналов он даже сказал следующее: «Может, вашим читателям это и покажется глупым, но для меня Грегори был артистом уровня Балавуана или Бреля. Его выступления были показательными. Он умел пустить в правильном направлении свою вокальную мощь и в то же время придать бархатистости эмоциям. У меня нет ни малейших сомнений в том, что его обязательно ждала бы великая международная карьера»."


 
Форум » Интересные люди » Биографии знаменитостей » Грегори Лемаршаль (Биография, творчество, стихи...)
Поиск: