Пятница, 10.05.2024, 16:53
Приветствую Вас Гость | RSS

Мой сайт

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Julia, rollada, Нелли  
Форум » Красота и здоровье » Здоровый образ жизни » Следим за фигурой
Следим за фигурой
EdellweissДата: Суббота, 31.05.2014, 18:05 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 18665
Статус: Offline


 
JuliaДата: Вторник, 21.07.2015, 14:36 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 13227
Статус: Offline
Цитата amalia ()
Юль ,а спорт-фитнес-пробежки "употребляла "? ))) Или без них ?
В принципе вес и так уходит отлично, но для тонуса тела, конечно, нужно хоть немного спортом заниматься.


Агата Пинкертоновна Холмс
 
МавкаДата: Вторник, 21.07.2015, 15:41 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3679
Статус: Offline
Цитата Julia ()
Ага)) А еще не кушала ничего мучного, в том числе хлеба, никаких круп, макарон, свинины, фруктов, картошки, бобовых, твердого сыра, колбасных изделий, никакого алкоголя.

Вот теперь я поняла почему  в каком-то посте ты сказала, что тебе еще нельзя кушать не то сливы, не то виноград. 
Юля, твоей силе воле можно только позавидовать!


Ангел наши мысли пишет на листочек, так что избегайте негативных строчек
 
JuliaДата: Вторник, 21.07.2015, 16:00 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 13227
Статус: Offline
Цитата Мавка ()
Вот теперь я поняла почему  в каком-то посте ты сказала, что тебе еще нельзя кушать не то сливы, не то виноград.
 Было дело)) Зато теперь я могу есть по 200 г фруктов каждый день, кроме четверга. Сливы уже кушала и абрикосы)))

Цитата Мавка ()
Юля, твоей силе воле можно только позавидовать!
Это так со стороны кажется, главное начать!


Агата Пинкертоновна Холмс
 
MarinkaДата: Вторник, 21.07.2015, 16:34 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4057
Статус: Offline
Юлька,ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!




Можна закрити очі на те,що бачиш,але неможливо закрити серце на те,що відчуваеш.
 
JuliaДата: Вторник, 21.07.2015, 16:36 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 13227
Статус: Offline
Цитата Marinka ()
Юлька,ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!
Спасибо, Мариночка!  113


Агата Пинкертоновна Холмс
 
JuliaДата: Вторник, 21.07.2015, 21:43 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 13227
Статус: Offline
Так, опишу краткий курс молодого бойца с лишним весом по диете, опираясь на свой личный опыт)))

Нужно пить каждый день 2 литра воды, можно пить обычную воду очищенную из под крана или с колодца, если таковой имеется.
Я лично покупаю "Моршинскую" в 6 л бутлях. Одного бутля соответственно хватает на три дня. С утра, до выхода на работу, я выпиваю 1 чашку воды (250 мл), на работе выпиваю за день 1,5 л. и вечером дома еще одну чашку (250 мл). Можно пить, конечно, и в других градация, это просто мне так удобней))

Нужно кушать овсяные отруби, сначала 1,5 ст. ложки в день, потом 2, дальше 2,5 и в заключении 3. Поэтому нужно обязательно купить овсяные отруби. Я пробовала отруби разных фирм, но больше всего мне нравятся по соотношению цена/качество Нордик. Я отруби кушаю с самого утра, после того как выпью чашку воды. Обычно заливаю отруби нежирным молоком (0,5%) или закваской (0%) или кефиром (0,5%). Иногда если есть, например, куриный бульон, могу смешать отруби с этим бульоном и получается такой себе вкусный супчик))

Для приготовления разных блюд на обед и ужин вам нужны будут разные продукты, такие как:

телятина, куриное филе, индюшиное филе, можно взять и куриные окорочка, но при приготовлении с них нужно снимать шкурку, печень куриная и индюшиная, кролик, рыба любых сортов, морепродукты, кефир 0,5%, молоко 0,5%, творог 0%, закваска 0%, яйца куриные ( в день можно не более двух желтков, а белков можно кушать неограниченное количество), крабовые палочки (не более 8 шт. в день), чай, кофе, кока-кола лайт, заменители сахара (кроме глюкозы, фруктозы и сорбита), кукурузный крахмал (не более 1 ст. ложки в сутки), молоко сухое 1,5% (не более 3 ст. ложок в сутки), ароматизаторы пищевые, разрыхлитель теста, какао до 14% (1 ч. ложка в сутки), лук (не более 1,5 луковицы в день), петрушка, уксус, горчица, соль, ваниль, корица, тмин, лимон как приправа, укроп, чеснок, соевый соус, томатная паста (до 2 ст. ложек в день), оливковое масло (1 кофейная ложка в день, на следующих этапах можно будет 1 чайную ложку, потом одну столовую).

На втором этапе через день можно будет кушать овощи:
помидоры, огурцы, редис, перец, лук, тыква, капуста всех видов, грибы, салат, баклажаны, кабачки, а морковь и свеклу в умеренных количествах.

На третьем этапе добавляются следующие продукты:
1 фрукт в день или ягоды 200 г., кусочек сыра жирность не более 40% - 40 г., 2 ломтика цельнозерного хлеба в день.

Один раз в неделю можно кушать крахмалосодержащие продукты:
макароны твердых сортов пшеницы - 180 г готового продукта; или рис 125 г. готового продукта; или картошка 1-2 шт 140 г в мундире или 100 г пюре; или кус-кус 200г; или гречка.

И один раз в неделю можно устроить себе "праздник желудка" и скушать во время одного приема пищи всё что хочется: одна порция первого, одна порция второго и десерт.

И один день должен оставаться белковым, Дюкан рекомендует сделать белковым четверг.

На обед и ужин я себе готовлю такие блюда:
голубцы, кабачковые блинчики, творожную запеканку, куриное филе запеченное в духовке, рыбу на пару, тушенную куриную печенку, разные овощные салаты, жаренные кабачки, котлеты из индюшиного или куриного филе на пару, биточки жаренные из индюшиной печени, биточки жаренные из куриного филе, омлеты с разными начинками, фаршированные яйца, сырники, на природе можно шашлыки из куриного филе сделать, тирамису, баклажаны жаренные, цветную капусту, телятину тушенную кусочками, пасировку из морковки и свеклы, тушенную капусту и т.д.


Агата Пинкертоновна Холмс
 
EdellweissДата: Среда, 22.07.2015, 16:44 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 18665
Статус: Offline
Чтобы похудеть и не причинить вред своему здоровью нужно помнить о 3 основных правилах:

1.  Пить много воды (2-3 литра) — без воды отруби трудно перевариваются и не приносят ожидаемого результата.  Именно жидкость служит необходимым компонентом для их набухания и переваривания. Помимо того, вместо ожидаемого очищения можно получить запор.

2. Не превышать суточную норму (3 столовых ложки) — при завышенной дозе организм ответит тяжестью в животе, излишним газовыделением и диареей.

3.  Приучайте организм к ним постепенно и делайте перерывы между циклами приемов. Обволакивая стенки кишечника, они препятствуют всасыванию не только сахару и жирам, но и некоторым питательным веществам, тем самым понижая иммунную систему. Сделайте перерыв и дайте возможность организму восполнить свои запасы.

Перед тем как принимать овсяные хлопья для похудения их необходимо залить кипящей водой на несколько минут. После набухания можно добавлять в блюдо, либо проглотить и запить стаканом воды.

Отруби можно заливать не только водой, но и кефиром, йогуртом, молоком. Добавлять в каши, супы и выпекать сдобные изделия.

Как бы не были хороши овсяные отруби для похудения, но совершенно не подходят для людей с проблемами желудочно-кишечного тракта.
При расстройствах желудка, спаечных процессах, язве и гастрите применение их не рекомендовано. Врачи не рекомендуют употреблять овсяные отруби при панкреатите.


 
amaliaДата: Среда, 22.07.2015, 16:54 | Сообщение # 53
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2057
Статус: Offline
У Нордика овсянка классная . Я раньше все время брала ,а сейчас в нашем захолустье из АТБ пропала ,а больше нигде и не вижу . Так что думаю ,что и отруби не хуже . Придется заказывать в тырнете или сыну в Днепр )))

 
JuliaДата: Среда, 22.07.2015, 19:16 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 13227
Статус: Offline
Цитата amalia ()
Придется заказывать в тырнете или сыну в Днепр )))

Вот два неплохих сайта, я один раз на одном заказ оформляла, а один раз - на втором.

Магазин продуктов для диеты Дюкана

Отруби и другие товары для диеты Дюкана


Агата Пинкертоновна Холмс
 
JuliaДата: Среда, 22.07.2015, 19:48 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 13227
Статус: Offline
Еще немного напишу о торговых марках разных продуктов, которые мне нравятся.

Молоко 0,5% "На здоровье" 1000 г долгого хранения
Молоко "Біла лінія" 0,5% 900 г долгого хранения
Молоко "Рокитяночка" нежирное 1 л не долгого хранения
Закваска Яготинская 0% 900 г
Кефир "Волошкове поле" нежирный 950 г
Кефир Лактония 0,05%
Крем сырковый "Президент" нежирный "Нежный" 0,2% есть по 100г и есть по 400 г
Творог мягкий "Рокитяночка" 250 г
Творог зернистый "Президент" 0,2% есть разная фасовка, например, по 450 г
Творог зернистый Ашан нежирный 450 г
Творог Яготинский 0% как зернистый так и мягкий
Творог Славяночка нежирный как зернистый так и мягкий
Творог Простоквашино зернистый
Сахарозаменитель немецкий в АТБ покупала Бест тайм 1200 таблеток в упаковке
Стевия - натуральный сахарозаменитель
Ароматизаторы пищевые Доктор Откер (ваниль, ром, миндаль, цитрус)
Ароматизаторы пищевые Украса (у них есть огромное количество разных вкусов)
Оливковое масло покупала самое недорогое 250 мл
Кукурузный крохмал любой, я покупала недорогой "Август-Кий"400 г
Копченое куриное филе "Бащинский"
Крабовые палочки "Водный мир" охлажденные
Томатная паста "Рідний край" 500 г
Томатная паста "Господарочка" 500 г
Горчица в зернах Французская "Рідний край"
Горчица в зернах французская "Верес"
Соевый соус "Наваро" классический
Соевый соус без сахара "Катана" для жарки и маринада


Агата Пинкертоновна Холмс
 
JuliaДата: Среда, 22.07.2015, 20:04 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 13227
Статус: Offline
Могу еще, например, написать свое меню на завтра. Как раз завтра четверг, чисто белковый день.
На завтрак овсяные отруби с нежирным молоком.
На обед куриное филе запеченное в духовке с ложечкой томатной пасты, на десерт закваска 0% и творожная запеканка. Могу еще кофе с молоком в перерыве выпить.
На ужин хек на пару с ложечкой томатной пасты, творожная запеканка с закваской. Не знаю, возможно еще кусочек скумбрии съем.


Агата Пинкертоновна Холмс
 
МавкаДата: Среда, 22.07.2015, 20:18 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3679
Статус: Offline
Юля, а как с солью обстоят дела?

Ангел наши мысли пишет на листочек, так что избегайте негативных строчек
 
JuliaДата: Среда, 22.07.2015, 20:20 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 13227
Статус: Offline
Цитата Мавка ()
Юля, а как с солью обстоят дела?
Нормально. Солю как мне нравится. Я вообще остренькое люблю, поэтому добавляю в блюда довольно много соевого соуса, горчицы, черного перца.


Агата Пинкертоновна Холмс
 
amaliaДата: Среда, 22.07.2015, 20:56 | Сообщение # 59
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2057
Статус: Offline
О ! Я только хотела спросить про соевый соус(я с ним даже спички наверное могу есть )))) и кофе .. А ты уже написала ,что можно.
А вообще полазив по тем сайтам пришла немножко в ужОс .. Этожж сколько разной синтетической фигни можно людям скормить . Все таки лучше обыкновенные, нормальные , здоровые продукты просто не жирные ,не мучные и не сладкие .


 
JuliaДата: Среда, 22.07.2015, 21:32 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 13227
Статус: Offline
Цитата amalia ()
Я только хотела спросить про соевый соус(я с ним даже спички наверное могу есть ))))
Да, соевый соус можно, но лучше покупать без сахара. Такие соусы довольно дорогие, самый дешевый фирмы Катана.

Цитата amalia ()
и кофе ..

Да, кофе и чай можно. Только без сахара, можно с сахзамом.


Агата Пинкертоновна Холмс
 
Форум » Красота и здоровье » Здоровый образ жизни » Следим за фигурой
Поиск: