Понедельник, 20.05.2024, 20:33
Приветствую Вас Гость | RSS

Мой сайт

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Julia, rollada, Нелли  
Форум » Красота и здоровье » Здоровый образ жизни » Следим за фигурой
Следим за фигурой
EdellweissДата: Суббота, 31.05.2014, 18:05 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 18665
Статус: Offline


 
JuliaДата: Четверг, 23.07.2015, 12:58 | Сообщение # 76
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 13227
Статус: Offline
Третья фаза. Консолидация (Закрепление)

В этой фазе вы постепенно возвращаетесь к нормальной жизни. Цель этой фазы — закрепить уже сброшенные килограммы.

Продолжительность фазы — на каждый потерянный килограмм — 10 дней. Если вы потеряли 5 кг, значит 50 дней фазы Консолидация.

Добавляются продукты:

— 2 ломтика цельнозернового хлеба (50 г кусочек);

— 40 гр. твердого сыра в день (но избегайте сыра с плесенью, мягкого сыра и сыра из козьего молока). Старайтесь не превышать 40% жира. Если вы нашли сыр по вкусу 30%, тогда можете съесть 50 грамм, 20% — 55 граммов и 10% — 60 гр.;

— 1 порция фруктов в день (избегайте бананов с высоким содержанием сахара, винограда, вишен, черешен, инжира). Вы можете съесть фрукт размером с апельсин или яблоко, или же небольшую 200-грамовую чашу ягод, или ломтик дыни/арбуза;

— расширяется ассортимент мяса, несколько раз в неделю вы можете включать в рацион неограниченное количество ягненка, жареной свинины и бекон.

— порция растительного масла (оливкового/рапсового) увеличивается до 1 ст.л.

Также на фазе «закрепления» появляются два очень приятных нововведения — это порция крахмалистых и «праздник души», когда вы сможете позволить себе любые продукты.

Разделите количество дней третьей фазы пополам. На протяжении первой части, вы будете иметь право на одну порцию крахмалосодержащих продуктов в неделю и один пир, во второй части – две порции крахмалистых и два пира.
Например, если вы только что потеряли 10 кг , то ваша Консолидация должна будет длиться 100 дней. Разделите эти 100 дней на две равные части по 50 дней. 50 первых дней, вы будете иметь право на один крахмалосодержащий продукт и на одну праздничную трапезу в неделю. 50 последних дней смело потребляйте 2 крахмалосодержащих продукта и устраивайте себе 2 праздничные трапезы в неделю.

Крахмалосодержащие продукты

— Макаронные изделия идеальны для этого этапа диеты. Этот продукт очень редко ассоциируется с понятием диеты. Хотя макароны – очень сытный продукт. Вы можете съесть 180г (готового продукта), не добавляя масло. Заправьте лучше соусом из свежих томатов с луком и специями или же можете использовать консервированные помидоры. Также можете слегка присыпать макароны тонким слоем сыра Пармезан.

— Кус-кус, полента, пшеничный булгур и цельная пшеница также допускаются (200г).

— Чечевица – другой подходящий в рамках этого этапа крахмалосодержащий продукт, потому что он содержит некоторые медленные углеводы. Это очень питательный продукт питания и хорошо подходит для закрепления веса. Порция не должна превышать 220г.

— Другие бобовые также заслуживают упоминания и разрешаются в тех же пропорциях без добавления жира. Фасоль, горох, нут в плане питательности являются превосходными продуктами (210 г).

— Рис и картофель также можно употреблять на этом этапе, но только эпизодично. Порция не должна превышать 125г обычного вареного белого риса и 220г цельнозернового риса. Картофель (1-2 шт.)должен быть приготовлен не очищенным (в мундире) или завернутым в фольгу (120 г), пюре (100 г).

Праздничные трапезы
Есть несколько важных правил:
— никогда не берите добавку;
— не устраивайте 2 пира подряд;
— во время одной праздничной трапезы вы имеете право на одно первое блюдо, одно второе блюдо, десерт или аперитив/вино с кусочком сыра.

И главное правило, во время фазы Консолидации вы должны выбрать день, который навсегда — до конца вашей жизни, останется белковым днем — такая себе мини-Атака. Доктор рекомендует четверг. Этот день станет вашим страховым полисом против возвращения веса.

Потребление овсяных отрубей увеличивается до 2,5 ст. ложек в день.

Ежедневная прогулка на этой фазе не менее 25 минут в день.


Агата Пинкертоновна Холмс
 
JuliaДата: Четверг, 23.07.2015, 13:01 | Сообщение # 77
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 13227
Статус: Offline
Четвертая фаза. Стабилизация

После того, как вы успешно закончили фазу консолидации диеты, вы переходите к четвертой и заключительной фазе диеты доктора Дюкан. Ваше новое похудевшее тело будет извлекать каждую последнюю калорию из всего, что вы едите, и ваш метаболизм будет спокойным. Но не радуйтесь, как показывает практика — вероятность возвращения веса остается, если вы не будете соблюдать привычки, приобретенные за время диеты.

Правила четвертой фазы

1) Возвращайтесь к нормальному для вас режиму питания. Но всегда помните правила Консолидации — неограниченное количество белка и овощей, фрукты — один раз в день, два куска ржаного хлеба, кусочек сыра, два крахмалосодержащих продукта.

2) Выберите один день недели — для остальной части вашей жизни — когда вы едите только белок. Это — ключ, который позволит вам есть обычно в течение других шести дней недели, не набирая никакого веса.

3) Пейте не меньше двух литров воды.

4) Дайте клятву, что будете совершать ежедневные прогулки в течение 20 минут.

5) Постарайтесь забыть про лифт и эскалаторы. Подъем и спуск по лестнице расходует значительные калории.

6) Увеличьте ежедневное потребление отрубей овсяного зерна до трех столовых ложек и придерживайтесь этого правила всю свою жизнь.

И помните — спорт и движение — ваши лучшие союзники в борьбе с весом. Чем больше активности, тем меньше ограничений того, что вы едите и когда вы едите. 20-минутная прогулка эффективно нейтрализует стакан вина, уменьшая воздействие на ваш вес и чувство вины. Лучший способ «защитить» потерю веса — найти удовольствие в том, чтобы быть активным, сжигая калории.


Агата Пинкертоновна Холмс
 
JuliaДата: Четверг, 23.07.2015, 13:04 | Сообщение # 78
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 13227
Статус: Offline
Если произошел срыв

Если все же, по какой то причине, вы не сдержались и нарушили программу, не отчаивайтесь, назначается чрезвычайная тактика.

— Ближайшие дни сделайте белковыми (1-2 дня).

— Если вы сорвались на Атаке, то ее следует продлить на 1-2 дня.

— Ограничьте потребление соли (чтобы уменьшить риск удержания воды в организме).

— Увеличьте потребление воды до 2 литров в день.

— Спите больше обычного.

— Гуляйте по часу в течение этих дней.


Агата Пинкертоновна Холмс
 
amaliaДата: Четверг, 23.07.2015, 15:11 | Сообщение # 79
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2057
Статус: Offline
Вот это "Спите больше обычного .." мне особенно понравилось ))))

 
JuliaДата: Четверг, 23.07.2015, 15:16 | Сообщение # 80
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 13227
Статус: Offline
Цитата amalia ()
Вот это "Спите больше обычного .." мне особенно понравилось ))))
Ага, дельный совет)))


Агата Пинкертоновна Холмс
 
EdellweissДата: Четверг, 23.07.2015, 15:55 | Сообщение # 81
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 18665
Статус: Offline
Цитата amalia ()
Вот это "Спите больше обычного .." мне особенно понравилось ))))


08


 
EdellweissДата: Четверг, 23.07.2015, 15:56 | Сообщение # 82
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 18665
Статус: Offline
Заведу блокнот, перепишу, что НЕЛЬЗЯ есть )) Надо привыкать, чтобы стресса не было. Я ж запреты не очень люблю ))

 
EdellweissДата: Четверг, 23.07.2015, 15:57 | Сообщение # 83
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 18665
Статус: Offline
мне еще понравилось: много пить и много гулять!   Я с этими пунктами легко управлюсь! ))

 
rolladaДата: Четверг, 23.07.2015, 15:59 | Сообщение # 84
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4461
Статус: Offline
А я только что приготовила запеканочку в мультиварке по Юлиному рецепту:)
Получилось вкусно, только я наверное уже отвыкла от вкуса сахарозаменителя)))
Надо в следующий раз положить меньне, а то мне сильно сладко :)


Если каждое утро вы будете просыпаться с мыслью о том, что сегодня обязательно произойдет что то хорошее, так и будет.
 
rolladaДата: Четверг, 23.07.2015, 16:01 | Сообщение # 85
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4461
Статус: Offline
Цитата Edellweiss ()
мне еще понравилось: много пить и много гулять!

Ага)) эти два пункта мне тоже нравятся ))


Если каждое утро вы будете просыпаться с мыслью о том, что сегодня обязательно произойдет что то хорошее, так и будет.
 
EdellweissДата: Четверг, 23.07.2015, 16:04 | Сообщение # 86
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 18665
Статус: Offline
Читала, что подсластитель аспартам - вредный. Может вызвать злокачественные опухоли.

 
rolladaДата: Четверг, 23.07.2015, 16:07 | Сообщение # 87
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4461
Статус: Offline
Цитата Edellweiss ()
Читала, что подсластитель аспартам - вредный. Может вызвать злокачественные опухоли.

Тоже, где-то на инфу натыкалась, а потом и на опровержение...думаю, что  все индивидуально, а с другой стороны, чем тогда заменить сахар ?


Если каждое утро вы будете просыпаться с мыслью о том, что сегодня обязательно произойдет что то хорошее, так и будет.
 
JuliaДата: Четверг, 23.07.2015, 16:21 | Сообщение # 88
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 13227
Статус: Offline
Цитата rollada ()
чем тогда заменить сахар ?
Есть натуральный сахарозаменитель Стевия, но он подороже будет.


Агата Пинкертоновна Холмс
 
JuliaДата: Четверг, 23.07.2015, 16:23 | Сообщение # 89
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 13227
Статус: Offline
Цитата rollada ()
А я только что приготовила запеканочку в мультиварке по Юлиному рецепту:)
  
Цитата rollada ()
Надо в следующий раз положить меньне, а то мне сильно сладко :)

Ну да, это на любителя, для меня с кефиром несладким самое то)))


Агата Пинкертоновна Холмс
 
JuliaДата: Четверг, 23.07.2015, 16:27 | Сообщение # 90
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 13227
Статус: Offline
У меня сейчас такой натуральный сахарозаменитель. А вообще Стевия разных фирм продается.



Агата Пинкертоновна Холмс
 
Форум » Красота и здоровье » Здоровый образ жизни » Следим за фигурой
Поиск: