Понедельник, 29.04.2024, 00:52
Приветствую Вас Гость | RSS

Мой сайт

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Julia, Нелли, rollada  
Форум » Разговоры за чашкой кофе » Обо всем понемногу » Удивительные истории
Удивительные истории
EdellweissДата: Понедельник, 29.12.2014, 20:51 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 18665
Статус: Offline


 
EdellweissДата: Понедельник, 29.12.2014, 20:53 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 18665
Статус: Offline
В 7 лет он отправил подарок на Филиппины.
Но тогда он не ожидал, что всё обернется ТАК!


В 2000 году, когда Тайрелу Вулфу было 7 лет, его мама предложила принять участие в благотворительной акции «Рождественское дитя». Ее смысл заключается в том, что деткам всего мира отправляли коробки с подарками к Рождеству. Подарок Тайрела случайно попал к девочке по имени Джоанна, которая проживала в Филиппинах.

В коробку с подарком Тайрел также положил свое фото и адрес, поэтому девочка решила отправить ему письмо с благодарностью. Любая другая история закончилась бы уже здесь, но для этих двоих - все только начиналось.

В 2011 году Джоанна решила посредством Фейсбук попробовать найти мальчика, который когда-то отправил ей посылку. В результате она нашла странички нескольких человек по имени Тайрел Вулф сразу. На фото, которое она получила вместе с подарком, мальчик был одет в ковбойский костюм, поэтому она решила, что возможно, нужный Тайрел проживает в Айдахо, и отправила ему запрос. В результате, это оказался именно тот Тайрел, которого она искала.



После этого они провели целый год, обмениваясь письмами, фотографиями, а также общаясь на Фейсбук. Не смотря на обоюдную занятость и 15-ти часовую разницу во времени, парень и девушка смогли хорошо друг друга узнать, и поняли, что у них много общего. И вот в 2013 году Тайрел решил приехать к Джоанне. Эта поездка заставила его поволноваться, но когда они наконец-то встретились, всё стало на свои места.



Затем Тайрел еще раз приехал в Филиппины, на этот раз, чтобы попросить руку девушки. Он получил положительный ответ, они поженились и, после решения всех вопросов с документами, переехали в Айдахо, где живут вместе уже более полугода. Новоиспеченные супруги надеются, что участие в благотворительной акции «Рождественское дитя» станет ежегодной традицией не только для них, но и для их будущих детей.


 
EdellweissДата: Пятница, 06.02.2015, 21:58 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 18665
Статус: Offline
Потому что - Любовь

"За мной, читатель! Кто сказал тебе, что нет на свете настоящей, верной, вечной любви? Да отрежут лгуну его гнусный язык!
За мной, мой читатель, и только за мной, и я покажу тебе такую любовь!"


Так было — у Михаила Афанасьевича. У его Мастера и Маргариты, которые встретились на улице Тверской, а заговорили друг с другом в кривом, скучном переулке. Ну вы помните, конечно: она шла по Москве в черном пальто и несла в руках отвратительные, тревожные желтые цветы. Она посмотрела на него "тревожно-болезненно", он свернул за ней, мучимый мыслью, что совсем не знает, что ей сказать, и вот сейчас она уйдет, и это будет навсегда, навсегда... и тут она заговорила с ним сама - и они стали друг для друга Мастером и Маргаритой. Не сразу, конечно — оба были несвободны, она была женою очень крупного специалиста, к тому же сделавшего важнейшее открытие государственного значения, он женат на Вареньке... Манечке... полосатое платье…Впрочем, это уже неважно, ведь "любовь уже выскочила перед ними, как из-под земли выскакивает убийца в переулке, и поразила нас сразу обоих. Так поражает молния, так поражает финский нож!"

Но кто сказал, что Мастер и Маргарита могут впервые встретиться только один раз? Кто сказал, что все может происходить только так, как увидел писатель? И в конце концов, кто сказал, что Мастер может быть только один и Маргарита — только одна? Запомните: все случается так, как должно быть, даже если случается с точностью до наоборот.


Он был конструктором крупного одесского машиностроительного завода. Семья, дети, большая квартира в центре Одессы в доме 19 века, спроектированном архитектором Влодеком, потолки пять метров, изразцовый камин, мраморные лестницы... Хороший достаток, заграничные командировки, интересные встречи, любимая работа. И всё это — в 37 лет, когда впереди вся жизнь и уже есть на что оглянуться.

А она жила на Валдае. Работала учителем математики в школе. Очень любила свою работу, со школьных лет мечтала преподавать, причем именно математику. Была замужем, растила дочку, активно участвовала в общественной жизни — за что и была награждена путевкой в одну из стран так называемого социалистического лагеря, в Польшу. И было ей тогда 37 лет.

Впервые он увидел ее в Польше, куда приехал в очередную командировку. Они с подружкой стояли возле киоска с сувенирами и как-то очень не спеша, нерешительно рассматривали магниты, открытки, милые вещицы «на память»... «Считали, хватит ли у нас денег, - потом, много лет спустя, скажет с улыбкой она. - Денег отъезжающим за границу давали очень мало, чтобы не было соблазна привезти в Советский Союз красивое и заграничное, вот мы и считали — если купим сейчас магнитик, сможем ли купить что-то еще?»

Он подошел к ним. Познакомился. Купил им магнитики и открытки. И попросил разрешения взять номер телефона. Они, смеясь и смущаясь, дали ему номер телефона ...школы. И сразу же распрощались, тут же, у сувенирного киоска — они вернулись в туристический автобус, он отправился по своим конструкторским делам.

Прошло три долгих года... Наверное, он о ней вспоминал. Наверное, и она его не забыла. Может быть, смотрела на магнитик и улыбалась про себя, вспоминая о той случайной встрече. Но ни он, ни она не звонили и не писали друг другу. Он был женат. Она была замужем. Все закончилось, даже не начавшись, не о чем и говорить!

А через три года после той встречи у сувенирного киоска на польской земле он приехал на Валдай. По работе, конечно, а как же еще. Звонить не стал, а сразу пришел в школу, где она работала. И в тот день он ее не застал, зато встретил подружку, ту самую, с которой она была в Польше. И только на следующий день увидел — ее. И в этот раз они уже сходили в кафе-мороженое, выпили кофе и обменялись адресами — чтобы присылать открытки на праздники.

И они присылали друг другу открытки. На Новый Год, на 23 февраля, на Восьмое Марта. На Первое Мая и на Седьмое Ноября. Поздравляли, писали несколько строчек о своей жизни — работа, семья, дом... И больше ничего. Они оба были несвободны — он женат, она замужем. У него сыновья, у нее дочка. Не о чем и говорить.

Так прошло еще два года. Длилось время, когда они уже были в жизни друг друга. Уже понимали, что всё это не просто так. Уже тосковали, скучали и страдали. Но ничего себе не позволяли. Потому что он женат, она замужем... ну дальше вы знаете. Не о чем и говорить...

«И всё-таки они позволили себе любить! - сказал в этом месте мой одесский знакомый. - Все-таки, хотя он был женат, а она замужем, они разрешили себе переписываться и влюбиться друг в друга, пусть даже молча, без всяких ожиданий и надежд!» Да. Разрешили, наверное. Наверное, отдали частичку сердца не той, на которой он был женат, и не тому, за которым она была замужем. Наверное, ждали социалистических советских праздников еще и потому, что знали — будет открытка. Весточка. Несколько строчек, написанных знакомым почерком. Как позывной: «Я есть у тебя. Ты есть у меня. Мы есть друг у друга. И это все, что нам позволено».

Так прошло два года. Два года они переписывались — несколько раз в год, несколько строчек слева от марки и адреса. А потом... Потом у него умерла жена. От болезни. А у нее вскоре умер муж — тоже не смогли вылечить. И они остались одни. Он в Одессе. Она на Валдае. Он уже не женат. И она уже не замужем... У него — двое сыновей. У нее — дочка. Им по 42 года.

Он позвал ее в Одессу. «Приезжай, Нина, - попросил он. - Раз так вышло, что наши супруги умерли... Пожалуйста, приезжай».

Она приехала. И они расписались. И стали жить вместе, в его большой квартире — дом 19 века, спроектированный Влодеком, потолки пять метров, изразцовый камин, мраморная парадная. И было у них в жизни много-много всего... 
Умерла ее дочка, оставив ей троих своих сыновей, младшему на тот момент было десять. Она их не бросила, вырастила, отдала в Суворовское училище, теперь они военные.
Трагически погиб его сын, следователь по кадастровым делам в Пскове — зарезали ножом прямо в подъезде собственного дома, обстоятельства дела до сих пор не выяснены... 
В общем, много всего было, можно вспоминать и вспоминать... И всё это время они были друг у друга — Мишенька и Ниночка. Михаил Натанович и Нина Георгиевна. Мужчина и женщина, встретившиеся так странно, но сумевшие не разойтись.

Они живут вместе уже сорок два года. Познакомились, когда обоим было по 37, три года не виделись, потом два года переписывались, потом овдовели — и когда им было по 42 года, расписались. Сейчас им по 84, то есть следующие сорок два года своей жизни они прожили — вместе. Он до сих пор читает ей Пушкина, стихи об Одессе и о любви.
И помнит, какие писал ей стихи, когда впервые привел ее на Потемкинскую лестницу —
«Сто девяносто две ступени в валдайских ножках заплетались...» «Я в детстве чуть-чуть косолапила, и он это заметил», - смущенно говорит она. И смотрит на него с любовью, и глаза у нее светятся...

Она всегда смотрит на него только так. Когда уговаривает принять таблетки. Когда подливает ему чай погорячее. Когда просит вспомнить и рассказать что-то. «Мишенька, мой ангел», - так она к нему обращается. А он накрывает ее руку своей рукой и смотрит на нее с любовью: «Ниночка...» И они до сих пор остаются друг для друга Мужчиной и Женщиной.
И восьмидесятичетырехлетняя она, уезжая в Санкт-Петербург к внукам, строго говорит восьмидесятичетырехлетнему ему, остающемуся в Одессе: «Мишенька — и никаких баб!»

Потому что — Любовь.















 
EdellweissДата: Суббота, 14.02.2015, 16:11 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 18665
Статус: Offline
Существует ли ЛЮБОВЬ?
Прочтите эту историю - и вы узнаете ответ.


В 2011 году известная в Австралии спортсменка и модель, соискательница титула "Мисс Австралия", 24-летняя Турия Питт во время марафонского забега Racing The Planet попала в лесной пожар. В результате почти 65% кожи девушки было поражено ожогами, она потеряла ногу, все пальцы и кисть на правой руке. Тем не менее, девушка нашла в себе силы жить дальше, и вот почему...

С Майклом Хоскином Турия познакомилась еще в школе, и в 21 год они стали парой. Узнав о трагедии, парень немедля примчался в больницу. Его не испугало новое лицо возлюбленной и он принял решение за ней ухаживать, сменив для этого работу. Лишь спустя два года девушка оправилась - Майкл все это время находил для нее слова для утешения и буквально поставил на ноги - поначалу девушка не могла не то, что двигаться, а даже самостоятельно умыться или принять пищу.

Сегодня Майкл уверяет: Турия - и сейчас красивая, а еще она по-прежнему полна энергии. И хотя девушка не может заниматься легкой атлетикой, она не оставила спорт, освоила велосипед, любит пешие прогулки и участвует в 20-километровых заплывах. Некоторое время назад Питт покорила Великую Китайскую стену и за восемь дней прошла 95 км с препятствиями в рамках благотворительной акции, собрав 200 тысяч долларов США. Эти деньги она пожертвовала на развитие восстановительной медицины для людей с тяжелыми травмами в развивающихся странах. Но главное, что несмотря на все произошедшее, Турия заявляет: "Я - самая везучая!". Потому что рядом с ней оказался ТОТ человек.













 
НеллиДата: Суббота, 14.02.2015, 17:45 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5383
Статус: Offline
Спасибо! Читала и плакала,толи от жалости ,толи от радости ,что рядом с девушкой такой мужчина.Счастья им!

 
EdellweissДата: Суббота, 14.02.2015, 20:58 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 18665
Статус: Offline
У Києві у Маріїнському парку поблизу паркового мосту (його ще називають «містком закоханих») знаходиться найромантичніший пам’ятник нашого міста – Луїджі і Мокрині — це символ вічного кохання і відданості.
Пам’ятник присвячено зустрічі колишніх в’язнів табору для військовополонених – українки Мокрини Юрзук та італійця Луїджі Педутто. Вони зустрілися після 60-річної розлуки у 2004 році на програмі “Жди меня”.
На церемонії відкриття був присутній 91-річний Луїджі Педутто. 93-річна Мокрина Юрзук до Києва приїхати не змогла. На урочистості були внучки пані Мокрини Галина Ємельянова і Олена Коєва.

Мокрина і Луїджі познайомилися у 1943 році у таборі для військовополонених в Австрії, де й покохали одне одного. У 1945 році вони втекли з табору разом з маленькою донечкою. Луїджі хотів поїхати разом з ними в Україну, але йому це не вдалося. Після війни в обох з’явилися сім’ї. А потім Мокрина і Луїджі стали вдівцями. Педутто написав на програму “Жди меня”, яка розшукала Мокрину, і їхня зустріч відбулася у 2004 році. Відтоді Луїджі Педутто щороку приїздив в Україну до своєї коханої Мокрини і до доньки. Навіть, мав намір придбати тут будинок.
Коли бабусі Мокрині виповнилося 90 років, Луїджі попросив її вийти за нього заміж та поїхати з ним до Італії, але отримав відмову.

В серпні 2013 року Луїджі не стало…

Десятого августа 2013 г. не стало 91-летнего итальянца Луиджи Педутто. Он умер в Италии за несколько дней до запланированной поездки в Украину. Еще в мае Луиджи открывал в столице памятник влюбленным в Мариинском парке. Монумент посвящен настоящей любви: итальянец Луиджи Педутто и украинка Мокрина Юрзук познакомились в австрийском лагере для военнопленных во время Второй мировой, судьба разлучила их, но Луиджи нашел свою Марию спустя 60 лет после разлуки! Все это время итальянец хранил прядь волос возлюбленной и ее рубашку... Они стали для миллионов людей символом верности и любви.











 
EdellweissДата: Четверг, 30.04.2015, 19:11 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 18665
Статус: Offline
Любовь на все времена

Ему было 23. Ей было 3 минуты.
Их первая встреча была короткой. Он проходил практику в роддоме, помогал принимать роды у её матери. Он увидел лицо новорожденной девочки и ощутил что сердце пропустило удар.

Ему было 32. Ей было 9.
Их вторая встреча была случайной. Он шел со своей женой мимо музыкальной школы, как через дорогу возле музыкальной школы решила перебежать девочка. Не посмотрев налево-направо, как ее учили, она просто шагнула на дорогу. Он едва успел выхватить ее из-под колес легковушки. Сердце снова на секунду перестало биться, но он списал это на испуг, а девочка даже не успела ничего понять... Они с женой провели малышку до школы, передав ее в руки вахтера, и попросив его предупредить родителей о случившемся.

Ему было 41. Ей было 18.
Их третья встреча была судьбоносной. Он преподавал в Мединституте. И в тот год обычное первое сентября навсегда изменило его жизнь. Новая группа студентов, шумя, рассаживалась в аудитории. «Многие из них так никогда и не станут медиками», - привычно подумал он. Рассеяно пробежав глазами по аудитории, он вдруг на какой-то миг перестал дышать. В третьем ряду сидела девушка, ничем не примечательная с первого взгляда, но ее образ моментально отпечатался на его сетчатке. Все что происходило дальше было как в тумане. От прочитал ознакомительную лекцию, а на перемене девушка сама подошла к нему и сказала неожиданно просто: «Наконец это Ты!».

Они прожили вместе 25 лет.

Договаривали за друг другом предложения. Чувствовали боль другого на расстоянии. Они не умели быть порознь ни минуты, поэтому работали и жили, отдыхали только вместе.

Когда пришло его время уйти, она сказала, держа его руку в своей: «До встречи в следующий раз! Ты узнаешь меня с первого взгляда!»


 
EdellweissДата: Четверг, 09.07.2015, 10:36 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 18665
Статус: Offline
Любить по-русски: о смерти амурчанки сообщили все телеканалы Японии.

В начале осени ушла из жизни 94-летняя Клавдия Леонидовна Новикова. В последний путь ее провожали всего несколько человек: родных почти не осталось, подруги тоже давно отошли в мир иной. А вот в Японии о смерти жительницы поселка Прогресс объявили по центральным телеканалам: «Умерла русская жена Ясабуро-сан».

О жизни Клавдии Новиковой написаны десятки газетных статей, несколько книг, сняты фильмы и даже поставлен спектакль. В Японии эта русская женщина стала символом любви и самопожертвования. Прожив с мужем 37 лет, она сама уговорила его вернуться на Родину, к родным и супруге, которая ждала своего Ясабуро-сан более полувека.

Клавдия и Ясабуро встретились в 1959 году. У обоих за спиной были тяжелые годы сталинских лагерей: она отсидела семь лет за чужую растрату, он - десять лет как японский шпион. И у каждого из них была своя боль. Клавдия перед войной вышла замуж, родила сына, ждала, как все, с фронта мужа. Но когда ее осудили и сослали на Колыму, вернувшийся с войны супруг завел новую семью.

Не менее трагична была судьба и у ЯсабуроХачия. Перед войной он вместе с молодой женой покинул Японию и в поисках лучшей жизни перебрался в Корею. Там у него родились сын и дочь. Но когда осенью 1945 года советские войска вошли в Корею, большинство японцев арестовали по подозрению в шпионаже против Советского Союза. Ясабуро дали десять лет, которые он провел там же, где и Клавдия, под Магаданом. С тех пор своей семьи он больше не видел. Когда японского подданного выпустили из лагеря, его фамилию просто забыли внести в списки отбывающих на родину военнопленных. Возвращаться Ясабуро было некуда, он был уверен, что его жена и дети погибли. И еще он боялся после долгих лет, проведенных в Советском Союзе, возвращаться в Японию, поэтому принял советское гражданство и стал Яковом Ивановичем.

- Мы познакомились на Брянщине, где были на поселении. Я увидела Яшу: нерусское лицо, худющий, забитый, а в глазах такая щемящая тоска, что у меня сердце сжалось от жалости, - вспоминала потом Клавдия Леонидовна. - В начале шестидесятых меня позвала знакомая переехать на Дальний Восток, в поселок Прогресс, и я уехала. Яша писал, что хочет быть со мной, а я отказывалась - боялась, и лишь близкой подруге призналась, что переписываюсь с бывшим военно-пленным.

Ясабуро все же приехал. Они поженились и вместе прожили 37 лет. Он стал парикмахером, фотографировал, занимался иглоукалыванием. Вместе с русской женой выращивал помидоры и огурцы, завели козу и пчел. Жили очень скромно, но дружно и спокойно - Яков Иванович даже голоса на жену не повышал. А вот детей им Бог не дал. «Таких мужчин, как мой Яша, в округе больше и не найдешь. Мне женщины завидовали: он не пил, не курил», - так отзывалась о своем муже Клавдия.
Они и умереть надеялись в один день. Уже будучи на пенсии и прибаливая, Яков Иванович привез два гроба: разобрал по досточкам, высушил, заново сколотил и затащил на чердак. Но они так и не понадобились.

Когда началась перестройка и железный занавес упал, одна из знакомых семьи рассказала о необычном жителе Прогресса своему родственнику из Приморья, занимавшемуся общим бизнесом с японцами. Японские партнеры, узнав подробности юности соотечественника, организовали поиски его родных. И нашли сначала брата, потом… жену и дочь.

Хисако преданно ждала своего мужа 51 год: вернулась на родину с дочерью (сын умер еще в Корее), работала медсестрой и всю жизнь откладывала из своего скудного заработка деньги на строительство скромного домика. Она построила дом для мужа, записав имущество на его имя, и даже счет в банке открыла для Ясабуро, хотя не знала, жив ли он, вернется ли когда-нибудь. Когда супруг нашелся, их дочери Кумико было уже за пятьдесят.

Дочь и брат Якова Ивановича приехали в Прогресс, чтобы уговорить его вернуться на родину. Но он отказался. «Я не могу тебя оставить, ты для меня все», - говорил он своей русской жене. И тогда Клавдия Леонидовна решила сама отправить мужа в Японию - она понимала, что здесь он долго не проживет, поскольку сильно болел, а там условия для стариков намного лучше. А его японская жена Хисако должна хотя бы перед смертью увидеть и обнять мужа.

Клавдия Леонидовна сама сделала Якову Ивановичу загранпаспорт, поменяла сбережения на доллары и… развелась, иначе там, дома, он не мог бы претендовать на пенсию, имущество и наследство. И в марте 1997 года попрощалась с любимым человеком навсегда.

Я сабуро постоянно присылал ей небольшие подарки из Японии, каждую субботу звонил и приглашал к себе в гости. Известная японская писательница написала книгу о Клавдии Новиковой, тележурналисты сняли фильм, и амурчанка стала известна в стране. В префектуре Таттори, пригороде Токио, всем миром собирали деньги на поездку «бабы Клавы» в Японию, и когда она все же решилась (ей было уже за восемьдесят) приехать, стала там чуть ли не национальной героиней. Тогда же Клавдия Леонидовна впервые встретилась с японской женой своего Яши: они обнялись и расплакались - им даже не нужен был переводчик, чтобы понять друг друга.

Потом жительница Прогресса еще дважды была в Стране восходящего солнца, в том числе на спектакле, созданном на основе судеб русской женщины и японского военнопленного. И в каждый ее приезд Ясабуро уговаривал остаться с ним - его японская супруга Хисако умерла, а в каждом телефонном разговоре - просился назад, в Прогресс. Но Клавдия Леонидовна все время отказывала: она хотела, чтобы ее Яша «мог жить достойно». А сама жила довольно скромно, в одиночестве, полагаясь только на собственные силы.

- Она до последнего была очень активна - в прошлом году сама вскопала и засадила свой огород, - рассказывает Алексей Родя, один из немногих, кто хорошо знал свою односельчанку.

Алексей Исаакович познакомился с Клавдией Леонидовной и Яковом Ивановичем около тридцати лет назад, они общались семьями. Когда Ясабуро уезжал в Японию, он попросил своих друзей помогать жене. Его просьбу Алексей Исаакович и Любовь Степановна Родя исполнили и были с бабой Клавой до последних ее дней. Они же организовали достойные похороны.
По словам Алексея Исааковича, Клавдия Леонидовна покинула этот мир счастливой: ее любимый Яша был жив, а в последнее время ее стала навещать внучка Лариса. Да, у Новиковой есть две внучки - дочери сына, которого она родила в первом браке. Их отношения не сложились, по слухам, мужчина сильно пил и в 64 года умер. Его дочери практически не общались с бабушкой, и только незадолго до ее кончины одна из женщин, живущая в Прогрессе, стала навещать бабу Клаву.
Когда в Японии стало известно о смерти Клавдии Новиковой, в Прогресс пришло несколько писем, в том числе от самого Ясабуро.
Он обращался к ней как к живой:
«Клавдия! Я узнал о том, что тебя не стало, и скорбь одолевает меня. Я пытался дозвониться до тебя 30 августа, в день моего 96-летия, но у меня ничего не получилось. Все сорок лет, что я прожил с тобой в России, ты всегда была рядом со мной, всегда поддерживала меня. Спасибо тебе за все… Я смог вернуться в Японию только благодаря твоим усилиям, и я безмерно признателен тебе за это. Вспоминаю, как мы даже изготовили гробы для двоих у тебя на родине. Если бы это было в моих силах, я бы хотел примчаться к тебе и прижать тебя к сердцу крепко-крепко… Но я бессилен… Спи спокойно, дорогая Клавдия. Твой Ясабуро».

Анна АЗАНОВА







 
EdellweissДата: Среда, 22.07.2015, 16:13 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 18665
Статус: Offline
Эта история случилась во время семинара, на котором присутствовало 500 человек.

Посреди семинара спикер внезапно сделал паузу и предложил всем присутствующим групповое упражнение. Он раздал каждому по воздушному шарику и попросил написать на нем свое имя. После этого все шарики собрали и поместили в отдельную комнату.

Затем участников семинара попросили зайти в эту комнату и в течение пяти минут найти шарик со своим именем. Все ринулись искать свой шарик, толкаясь, отпихивая друг друга, и создавая всеобщий безумный хаос.

По истечении пяти минут ни один человек не нашел шарика со своим именем.

Затем спикер попросил слушателей зайти в комнату, взять любой шарик и отдать его тому, чье имя на нем написано. Через пару минут все шарики были в руках у своих обладателей.

И тогда спикер сказал:
«Точно так же происходит и в жизни. Все неистово ищут счастья вокруг, не имея ни малейшего понятия – где оно есть на самом деле. Наше счастье порой скрывается за счастьем других людей. Принесите им их счастье и взамен вы получите свое. Это и есть главная цель в жизни человека – поиски счастья».


 
alinakarsonДата: Пятница, 19.06.2020, 15:11 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Как по мне, то удивительные истории людей которые выигрывали в казино. У меня знакомые такие, они играю в Faraon https://faraoncasino.com.ua/ и получают не только удовольствие но и деньги. Я вроде тоже как бы хочу сыграть и испытать свою удачу, но мне страшно что потеряю все. Вы как считаете?
 
akfghj1234Дата: Вторник, 18.07.2023, 13:31 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
історії супер
 
stasmalets23432Дата: Вторник, 12.09.2023, 13:50 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
zxczxczxcz zxcxzsa
 
kpolish66Дата: Четверг, 02.11.2023, 01:03 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
qwerty lang
 
zentragonДата: Четверг, 15.02.2024, 22:30 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Чудово!
 
Форум » Разговоры за чашкой кофе » Обо всем понемногу » Удивительные истории
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: