Пятница, 29.03.2024, 12:47
Приветствую Вас Гость | RSS

Мой сайт

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Нелли, Julia, rollada  
Форум » Кулинария » Домашнее консервирование » Варенье и джемы
Варенье и джемы
EdellweissДата: Пятница, 09.05.2014, 16:53 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 18665
Статус: Offline


 
IrinayaДата: Четверг, 07.09.2017, 12:11 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4531
Статус: Offline
Дякую)))
Буду ввечері експериментувати.....щось та вийде)


Чтобы жить и дышать,
И любить, и мечтать,
Пусть меня не оставит Надежда!
 
EdellweissДата: Четверг, 07.09.2017, 18:22 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 18665
Статус: Offline
Цитата Irinaya ()
Дякую)))Буду ввечері експериментувати.....щось та вийде)


най щастить!


 
IrinayaДата: Четверг, 07.09.2017, 18:32 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4531
Статус: Offline
варю))))

Чтобы жить и дышать,
И любить, и мечтать,
Пусть меня не оставит Надежда!
 
ArtekkaДата: Воскресенье, 12.05.2019, 19:39 | Сообщение # 34
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Как делать огурцы малосольные хрустящие быстрого приготовления: рецепт



Ингредиенты
-Огурцы 0,5 кг 
-Укроп 3-4 веточки 
-Мята По вкусу 
-Перец двух видов горошком 16-20 шт. 
-Сахар 1 ч. л. 
-Соль 3,5 ст. л. 
-Лайм 2 шт.

Как готовить малосольные огурцы с соком лайма?
-На полтора килограмма огурцов понадобится несколько веточек укропа (обязательно с зонтиками), мяты, с десяток горошин двух видов перца – черного и душистого, немного сахара (подруга положила чайную ложку) и три с половиной ложки соли. 
-Ну, и конечно, главное действующее лицо – лайм. У подруги было три или четыре небольших плода. 
-Подруга быстренько на терке сняла с лаймов цедру, а из самих плодов выжала сок. 
-У огурцов срезают кончики, разрезают огурцы вдоль, чтобы получились длинные ломтики. 
-Укладывают их в широкий салатник или глубокую тарелку. 
-Перец (надо его раздавить чем-то тяжелым), половину объема соли, сахар и цедру лайма перемешивают с мелко порубленной зеленью и засыпают этой смесью огурцы, перемешивают, поливают соком лайма. 
-Через полчаса хрустящие ароматные огурцы готовы.

Источникhttp://www.svoimirykami.club/gotovim-bi ... iya/page/2
 
MirodakДата: Суббота, 08.06.2019, 02:04 | Сообщение # 35
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Быстрый      яблочный джем на зиму в домашних условияхЕсли нет времени стоять у плиты, можно сделать джемв духовке: длительной варки получится избежать. Компоненты:яблоки — 1 кг; сахар — 1 кг. Яблоки смешать с сахаром, оставить на 30-40 минутдля выделения сока. Посуду  поставить в разогретуюдо 250°C духовку. После закипания джем готов. При желаниипереработать массу блендером или пропустить через мясорубку, затем вскипятить
и поварить одну минуту.


Во-первых: Я хорошая! Во-вторых: Хватит того, что "во-первых"!
 
baltsagesroiДата: Пятница, 28.06.2019, 14:58 | Сообщение # 36
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Недавно увидела банановое варенье. Хочу с вами поделиться.

Ингредиенты: 

Бананы - 400 г 

Сахар - 200 г 

Лимон - 1 шт. 

Апельсин - 1 шт. 

Для начала выдавим сок из лимона. Немного прижмем лимон рукой по столу, тщательно промоем его, разрежем на 2 части и выдавим весь сок через кухонное сито в отдельный стакан. Не покупайте лимонный сок в магазине, для этого рецепта необходим свежевыжатый сок. 

Далее берем 1 большой апельсин, промываем под водой, разрезаем на 2 части и выдавливаем сок через кухонное сито в стакан, куда выдавливали лимон. В общей сложности получается примерно 165 грамм сока. 

В чистый и сухой сотейник всыпаем 65 грамм сахара и 8 столовых ложек воды. Ювелирная точность не нужна, так как из сахара будет вариться карамель. Чем больше воды, тем дольше она будет вариться. 

Включаем газовую или электроплиту на минимальном огне, ставим на него сотейник и, постоянно помешивая, добиваемся полного растворения сахара. Далее нагрев увеличиваем, и нужно сделать так, чтобы до закипания сиропа весь сахар растворился. 

Когда сахар растворился, смываем остатки сахара со стенки кисточкой. 

Доводим сироп до кипения, переключаем огонь на средний и варим до карамельного цвета. 

Параллельно необходимо довести до кипения лимонно-апельсиновый сок. Когда карамель станет насыщенно коричневый цвет, вливаем в неё горячий сок струйкой, постоянно перемешивая лопаткой. 

Когда сок будет полностью добавлен в карамель, варим его еще 1 минуту и выключаем огонь. 

Берем 4 небольших банана, очищаем их от кожуры и взвешиваем. Общий вес бананов не должен превышать 400 грамм. 

Далее нарезаем бананы на небольшие кубики. 

Включаем карамель снова на нагрев и аккуратно кладем в нее бананы. Доводим варево до кипения, аккуратно перемешиваем и продолжаем варить на среднем огне пока бананы не станут мягкими. На это уходит примерно 10 минут. Перемешивайте очень аккуратно, чтобы бананы не превратились в пюре. Выключаем варенье и даем ему остыть.
 
rileyДата: Четверг, 25.07.2019, 12:19 | Сообщение # 37
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Можно заготовить грушевые ломтики в карамели.

https://u.to/4E-tFQ Получится вкусное лакомство к чаю, утренней каше. Такой способ заготовки довольно трудоемкий, но результат стоит того.

Что подготовить:
груши — 1 кг; сахарный песок — 1 кг; кислота лимонная — 2 г; вода — 300 мл.

Как делать
Вымойте груши, вырежьте семечки. Нарежьте дольками шириной не меньше сантиметра. Выдержите в кипящей воде десять минут, переложите в холодную. Вскипятите 300 мл воды, всыпьте сахар. Поставьте на огонь, растворите сахарные кристаллы. Дождитесь закипания, переложите груши в сироп. Оставьте настаиваться четыре часа. Проварите пять минут после закипания. Оставьте на десять часов. Повторите процедуру кипячения и длительного настаивания два-три раза (груши должны стать прозрачными). При последнем кипячении всыпьте кислоту, перемешайте. Переложите в дуршлаг, оставьте на час, чтобы стекла лишняя жидкость. Застелите противень пергаментной бумагой. Прогрейте духовку до 40°С. Выложите на противень груши, выпекайте девять часов.


Сообщение отредактировал riley - Четверг, 25.07.2019, 12:20
 
mikhail_shakhpazovДата: Четверг, 08.08.2019, 05:46 | Сообщение # 38
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Я перепробовала много рецептов, но этот мне понравился больше всего.
Варенье из смородины черной.


Смородина 1 кг
Сахар 1,2-1,3 кг

все просто:
смородину нужно очистить от всего лишнего (веточек, листиков, корешков) и хорошенько промыть холодной водой. После того, как ягоды немного подсохнут, помещаем их в глубокую кастрюлю и с помощью блендера превращаем в однородную массу. Если блендера у вас нет, подойдет и мясорубка, но это немного увеличит время приготовления. Дальше добавляем сахар, еще раз перемешиваем все блендером (или обычной ложкой).
После этого я накрываю кастрюлю крышкой или полотенцем и оставляю «отдыхать» и насыщаться сахаром.
Через сутки проверяем, полностью ли растворился сахар – если сахар исчез, самое время поместить наше лакомство в чистые сухие банки. Для закрывания подойдут любые крышки.


You ever love somebody so much
You can barely breathe when you're with them?
 
vasilisa120381Дата: Понедельник, 18.03.2024, 12:55 | Сообщение # 39
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Лимон вражає своїм освіжаючим смаком і виразним ароматом, але його користь для здоров'я не менш вражаюча. Весь лимон - це справжнє джерело вітамінів та антиоксидантів, що сприяють зміцненню імунної системи та покращенню здоров'я шкіри https://kulinarochka.com.ua/korysne....iv.html. Одним із найпопулярніших способів використання лимона є приготування варення та джему. Додавши цитрусові до вашого варення, ви отримаєте не лише неперевершений смак, але й додаткові вигоди для вашого здоров'я. Весь лимон додає унікальний смак та аромат вашому варенню, а також забезпечує його корисними властивостями.
Ще дуже смачним та корисним є напої з лимона, треба просто його залити окропом.
 
Форум » Кулинария » Домашнее консервирование » Варенье и джемы
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: