Среда, 24.04.2024, 04:04
Приветствую Вас Гость | RSS

Мой сайт

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Julia, rollada, Нелли  
Форум » Домашний очаг » Домоводство » Средства для стирки
Средства для стирки
EdellweissДата: Воскресенье, 18.01.2015, 15:09 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 18665
Статус: Offline


 
EdellweissДата: Воскресенье, 18.01.2015, 15:14 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 18665
Статус: Offline
Независимо от консистенции порошкообразные и жидкие моющие средства различаются по назначению.
Помимо универсальных стиральных порошков существуют широкий ряд специализированных для разных типов тканей. При этом у некоторых марок специализированные средства могут быть представлены в обеих формах.

Моющие средства для деликатных тканей, как следует из названия, предназначены для стирки изделий из смешанных синтетических волокон, из тонких тканей, батиста, трикотажа, кружева, микрофибры. Эти средства имеют специальный состав, пониженный уровень pH и обеспечивают более бережное отношение к тканям, особенно к окрашенным. Они выпускаются как в порошкообразной, так и в жидкой форме, хотя вторая более распространена и предпочтительна для деликатных тканей.

Моющие средства для шерсти и шелка не содержат энзимов, потому что последние повреждают хрупкие волокна этих натуральных материалов. Форма выпуска также может быть порошкообразной или жидкой. Многие производители не выпускают такой порошок отдельно, приравнивая шелк и шерсть к деликатным тканям.

Моющие средства для цветного белья (на упаковке, как правило, присутствует надпись Color) обладают более мягким действием, чем универсальные или отбеливающие средства, а также содержат в составе полимеры, препятствующие переносу красителя с цветных изделий.

Моющие средства для черного белья — последняя разработка от производителей моющих средств, которая пока появилась в ассортименте достаточно дорогих марок, например Domal, Luxus Professional, и у тех, кто специализируется на выпуске специальных средств, например Fewa, Wollite, "Ласка". По мнению специалистов, принципиального отличия между порошками для цветного и для черного белья нет, скорее это очередной рекламный трюк.


 
EdellweissДата: Воскресенье, 18.01.2015, 15:28 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 18665
Статус: Offline
Стиральный порошок Tide absolute Автомат



Отзывы

***
Когда я вижу рекламу этого стирального порошка,не знаю,плакать или смеяться,а может,это просто рекламный ход?Ну не отстирывает он абсолютно ничего,не то что пятна какие-нибудь,а просто белье становится серым.Пожалуй,если насыпать в стиралку простой поваренной соли эффект будет такой же,а может даже и лучше.Это подделка или реальное качество товара???Если этот порошок так активно подделывают,то почему бы производителю для сохранения доброго имени не придумать какую-нибудь защиту?Чтобы мы,покупатели знали за что платим.Перестала я покупать сей продукт-не вижу смысла платить за пыль.И знакомые все разочарованы.На рекламу никто не ведется и уже давно.

***
у меня белое белье все стало серым  больше не куплю.да и запах иногда какой то странный от постиранного белья,и это при том что от запаха порошка я просто в восторге.

***
Как только заносишь этот порошок в ванну освежители воздуха или ароматизаторы точно уже не нужны как минимум на неделю. Когда работала в магазине бытовой химии именно от этого порошка начала развиваться аллергия. Сейчас начинаю чихать заходя в такие магазины. Мне жалко девушек, которые там работают, у них все впереди. Стирает порошок неплохо, но за такие деньги есть альтернатива и подешевле.

***
Обычный порошок на твердую 3 не более,серьезные загрязнения он не отстирает. из недостатков хотелось бы выделить запах, как говориться слишком и через чур, производитель таким образом хотел хоть как то показать что белье после стирки свежее и чистое. Но это обман, вообще не люблю когда вещи химией, пахнут после стирки.


 
EdellweissДата: Воскресенье, 18.01.2015, 15:36 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 18665
Статус: Offline
Стиральный порошок Tide Absolute Color (автомат)



Отзывы:

***
Пробовала покупать Tide Absolute Color (автомат) несколько раз. Сначала купила в мягкой упаковке и стала стирать им постельное белье (стираю его два раза в месяц, поэтому не могу сказать, что оно очень грязное). Когда достала из стиральной машинки, то ничего не поняла – какое оно было до стирки, такое и осталось((( Я опять отправила его в стиралку, добавила побольше этого порошка и стала стирать с замачиванием. То есть, какое-то время белье крутится, а потом я отключаю машинку минут на двадцать, и оно как бы «откисает». И так несколько раз за полный цикл. Времени на это ушло гораздо больше, а вот результат опять огорчил. Поскольку, выбрасывать было жаль, я расходовала этот порошок на стирку темных дачных вещей. Потом решилась все-таки дать Тайду еще один шанс на реабилитацию, и купила его в стандартной жесткой коробке. Подумала, что может быть мне не повезло первый раз и я приобрела подделку. И опять стирала им постельное белье, но уже сразу с функцией замачивания. Нет, не помогла и смена упаковки! «Каким ты был, таким ты и остался…» В магазинах я теперь в сторону этой марки даже не поворачиваюсь!

***
Согласна на все 100%. В достоинствах только реклама и цена, а так порошок как порошок. вам +)

***
Если бы ко мне приперся дядька из рекламы этого порошка и предложил обменять этот Tide на обычный порошок - обменяла бы не задумываясь. Такое ощущение, что главное достоинство этого стирального порошка - его пропиаренность. Рекламы много - эффекта ноль. Отстирывает не все и не всегда, даже со стиркой "свежих" пятен есть проблемы, а о застаревших загрязнениях я уж совсем молчу.

***
постирала цветные вещи у ребенка. поставила на предварительное замачивание и стирку. итог: вещи полиняли, а пятна не отстирались вообще!!!! даже пятно от чая!!!не говоря уже о пятнах от сока. такое чувство что просто в воде прополоскала.пятна грязи остались такими же, как-будто не стирали вообще!!! вещи испорчены. хотелось просто разреветься, такого кошмара я еще не видела.

***
Этот Тайд - одна сплошная химия, прочитала состав и ужаснулась! Отстирывает не лучше самого дешевого порошка. Имеет резкий запах, который не выветривается из вещей даже после их сушки на открытом воздухе. Потом ходишь по улице и "благоухаешь". Такое ощущение, что компания реально все деньги тратит на рекламу. попробуешь один раз - больше не захочется.


 
EdellweissДата: Воскресенье, 18.01.2015, 15:42 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 18665
Статус: Offline
Стиральный порошок Tide Color



Отзывы:

***
Дважды сглупила. Недавно купила Тайд Колор автомат, думала, что подделка и купила еще раз ;( Не стирает, не выполаскивается, раньше он был лучше, хотя я от тайда никогда в восторге не была. Я вообще не в восторге от наших порошков и не могу найти нормальный и приемлемый по цене. 

***
Что-то мне со стиральными порошками совсем не везет. Пока никак не могу найти для себя идеальный. На одни аллергия, в других не переношу запах, третьи не отстирают ни одно пятнышка. Tide я купила первый раз, надеялась что реклама все же правдивая. 

И так, плюсы:
  • нет аллергии;
  • нормальный запах;
  • большая упаковка;
  • экономный;
  • цена.

    Минусы:
  • плохо отстирывает;
  • вещи теряют цвет.

    Вот и этот стиральный порошок оказался не совсем идеальным для меня. И самое главное что основную свою функцию - отстирать вещи - он не выполнил на 3-ку. Поэтому не рекомендую данный стиральный порошок!!!

    ***
    Этот кошмар мне попался под руку в магазине, и после недолгих раздумий я его купила. Использовала для детских вещей, стирала все как и полагается по инструкции,прополаскивала, но после того как вытащила из машинки и просушила белье я была повергнута в шок. Белье стояло колом и воняло так химией, что я не смогла не пополоскать заново.
    Плюсов в этом порошке я не заметила, ну кроме того, что грязь элементарную он отстирывает, хорошо пенится,экономичный,но вот на этом все! Больше никогда в жизни я его не буду использовать, и другим не советую, особенно для детского белья. Лучше чаще покупайте новые вещи,чем будете попросту травить детей отдушками всякими. Ведь эфект сохранения цвета неизвестно есть ли в этом чудо-юдо порошке.Так что лучше не рисковать и покупать все таки детский порошок, в том числе и для взрослых вещей, потому что в сфере детских вещей и химии все же, думаю контроль выше. Да и на своем опыте я убедилась что порошок для детского белья намного лучше и пахнет и вещи мягкими делает,и цена ниже. Так что Вам решать. Описала все как есть. Спасибо всем прочитавшим до конца.

  •  
    EdellweissДата: Воскресенье, 18.01.2015, 15:49 | Сообщение # 6
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 18665
    Статус: Offline
    Стиральный порошок Tide Альпийская свежесть



    Отзывы:

    ***
    Стиральный порошок Tide "Альпийская свежесть" непонятно чем отличается от прочих своих собратьев... лично я вообще не вижу разницы, использовав уже несколько разновидностей.
    И был он точно таким же. Аромат тоже имеет резкий и надоедливый. Если пакет большой (как на фото), то хранить в квартире вообще проблематично... только если в специальном каком-то помещении для бытовой химии. Иначе - его отдушка замучает.
    Стирает ровно точно так же как и его собратья. И причем точно так же, как тот же "Миф", "Биолан" и иже с ними. Разницы никакой не заметила. Не сказала бы что отстирывает "до скрипа" или вообще придает какую-то выдающуюся чистоту. Он просто нормально отстирывает, не более. Но точно также отстирывают и более бюджетные порошки.
    Порошок стиральный Tide "Альпийская свежесть" пену образовывает очень прилично... я бы не советовала с ним перебарщивать. Лично у меня, если хотя бы чуть лишку сыпануть - вообще от пены некуда деваться. 
    Выполаскивается вроде бы нормально, но я всегда включаю дополнительное полоскание и выполаскиваю ЛЮБЫЕ порошки по 2 раза. Может поэтому мне кажется, что нормально он из вещей выполаскивается.
    Стирала им самые различные вещи из самых различных материалов. Повреждений не обнаружила (на вещах). Но он точно стирает заметно хуже, чем детский порошок.
    В-остальном - порошок как порошок, не вижу смысла переплачивать бренду "Тайд" за его активную рекламную камапанию. Можно и за меньшие деньги получить такой результат.

    ***
    Полностью согласна с вами! Запах ОЧЕНЬ сильный, как от самого порошка, так и от уже постиранных им вещей! 1 раз взяла, больше не покупаю. Во-первых, из-за запаха, во-вторых, из-за того, что не оправдывает он возлагаемых на него надежд, глядя рекламу!

    ***
    Всегда стирали Ариэлем, но тут решили купить 3 больших упаковки Тайда по акции. Сейчас на улице очень грязно, погуляв с собакой, вообще возвращаешься как чертик - по уши в грязи. И вот, загрузив большую партию грязной (очень грязной) одежды после очередных собачьих игрищ, я не ждала такой подставы. Когда достала белье из машинки, смотреть даже не стала. Повешала, пошла снимать - и...Бог мой! Да оно как будто бы вообще не стиранное. Только пятна грязи немного побледнели. Теперь придется Тайдом стирать только постельное и что-то подобное, достаточно чистое. А для остального покупать Ариэль. Я доверяю только ему. Надеюсь, что после повторной стирки Ариэлем все станет ОК!


     
    EdellweissДата: Воскресенье, 18.01.2015, 15:56 | Сообщение # 7
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 18665
    Статус: Offline
    Стиральный порошок Ariel Color Чистота Deluxe



    Отзывы:

    ***
    Ariel всегда считался качественным порошком. Это любимый порошок моей мамы, вот и я решила протестировать его. Он не относится к детским, но показывает себя с хорошей стороны, так что, я думаю, им можно стирать и детские вещи.
    Стирать решила руками, т.к. вещь новая, ещё ни разу не стиранная, деликатная, с блёсточками и пёстрым рисунком. Мало ли что с ней будет после стиральной машинки.
    Первое что понравилось – он вообще не чувствуется на руках и хорошо смывается (после «ушастого няня» руки пекли часа полтора, хоть я их и мыла десятки раз). Пятна и грязь с платья моментально сошли, вода стала грязной, но не окрасилась цветом ткани (опять же, при стирки вещей этой серии «ушастым нянем» вода моментально становилась одного цвета с вещью, и это происходило даже при третьей стирке!, а тут только грязь в воде осталась). Цвет ткани стал ярче, белый – ещё белее, все блёстки остались на месте. Просто замечательный результат
    Цвет порошка белый с ярко алыми и фиолетовыми "крапинками". Смотрится очень красиво, ярко.
    Подходит для стирки детской одежды. По крайней мере у нас не вызвал аллергии, вещи чистые, мягкие, приятные на ощупь. А значительно поможет снизить износ вещей стирка при более низких температурах, а также стирка без отжима и на деликатных режимах. Новые вещи я только так и стираю. Результат радует.

    ***
    Раньше покупала порошок Е автомат,но потом как то он у меня закончился и я мужа послала в магазин купить порошка,но не сказала какой...Приносит мне Ариэль. Ну думаю постираю. Закинула стирку...И вытащила..такой классный запах от порошка! Мне очень понравился. Да и к тому хорошо отстирал  бельё! Я честно не ожидала..привыкла к  порошку Е...а он мне не особо  нравился...плохо справлялся со своей задачей.Да и пах как то не очень(

    ***
    Разочаровавшись в Тайде я перешла на Ариэль Делюкс,теперь покупаю только его. Порошок отлично отстирывает различные виды загрязнений,хорошо пениться и можно использовать экономно,т.к. хорошо расщепляет въевшуюся грязь на одежде и прочих материалах.Не давно мама красила волосы в цвет красный гранат и после смывки краски с волос,само собой на полотенце остались следы краски-замочила полотенце не на долго,затем постирала и оно вообщем то как новое-порошок справился с этой задачей на ура в отличии от других порошков.Порошок белого цвета с голубыми и красными гранулами,обладает ароматом свежести,так что вещи приятно пахнут после стирки**.На сегодняшний день ставлю его на первое место по отстирыванию в своей ценовой категории**.

    ***
    Наверное в каждой семье, женщины сталкиваются с такой проблемой, как пятна от пота в области подмышек. Я тоже очень долго боролась с ними, а особенно на белых или светлых вещах, на них на мой взгляд, "лучше" видно их. И чем я только не пробовала их выводить и кипячением, и с отбеливателями и др.средствами, эффект был конечно, но это по времени муторно. И вот решила я попробовать этот порошок, и была очень приятно удивлена результатом. Во первых, запаха на белье нет абсолютно никакого,что часто встречается с др.порошками, пахнет именно чистым бельём. Во вторых, цвет остаётся первоначальным,сочность красок сохраняется. В третьих, пятна от пота в области подмышек, просто исчезают на 100%. Поверьте,этот порошок действительно достойный!!! Он просто не заменим для стирки светлых вещей!


     
    EdellweissДата: Пятница, 17.04.2015, 21:32 | Сообщение # 8
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 18665
    Статус: Offline
    Очень часто после стирки наше бельё становится жестким, неприятным на ощупь.

    Что можно сделать для того, чтобы усилить эффект средств для стирки и избавиться от жестких тканей и в то же самое время не использовать бытовую химию?

    Решить эту задачу нам помогут:
    • Столовый уксус
    • Сода
    • боракс или бура

    Лучшие натуральные средства для смягчения ткани

    Прежде, чем мы приступим к описанию способов смягчения ткани при стирке, следует отметить, что вам необходимо будет найти оптимальное средство для своего индивидуального случая. Всё дело в том, что универсального средства нет , поскольку эффект и результат применения любых средств — как химических, так и натуральных, напрямую зависит от химического состава воды. Поэтому мы предлагаем вам попробовать по очереди все предлагаемые нами способы смягчения белья при стирке и найти самый действенный именно для вас.

    1. Добавьте 125 мл столового уксуса (9%) в отсек для полоскания вашей стиральной машины.
    Уксус — самый универсальный смягчитель ткани. Он не только помогает более эффективно удалить остатки моющего средства из белья, но также освежает ткань, устраняет запахи и, конечно же, смягчает её.

    2. Добавьте половину 250 мл стакана соды в барабан вашей стиральной машинки
    Перед загрузкой белья в барабан, насыпьте туда нужное количество соды. Сода усилит действие стирального порошка, а также смягчит ваше бельё.
     Совет: используйте соду и уксус только если вы стираете без отбеливателя, иначе может образоваться нежелательная химическая реакция!

    3. Сода и уксус вместе
    Половину стакана соды добавляем в барабан как описано выше, заливаем 125 мл уксуса в отсек для кондиционера и получаем идеально чистое, мягкое бельё. Дополнительный бонус — никакого статического электричества!

    Кстати соду и уксус можно использовать при стирке по-другому:
    В ёмкость добавляем стакан соды и стакан воды, затем заливаем туда же 6 стаканов уксуса — будет бурная химическая реакция, ждём её окончания и добавляем еще 6 стаканов воды. Если вы хотите, чтобы ваш домашний кондиционер для белья обладал приятным ароматом, добавляем в ёмкость 10-20 капель вашего любимого эфирного масла. Переливаем полученную смесь в пустой и чистый флакон с крышкой и добавляем по 125 мл средства в отсек для кондиционера перед каждой стиркой.

    4. Добавляем половину 250 мл стакана буры (боракс) в отсек для стирального порошка (вместе со стиральным порошком)
    Бура смягчает жёсткую воду и усиливает действие вашего моющего средства. В итоге вы получаете чистое и свежее бельё, приятное и мягкое на ощупь. Буру (боракс) можно купить в магазинах бытовой химии.


     
    EdellweissДата: Воскресенье, 19.04.2015, 00:15 | Сообщение # 9
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 18665
    Статус: Offline
    ДЛЯ ЧЕГО НАМ ХОЗЯЙСТВЕННОЕ МЫЛО?

    На прилавках многих отечественных магазинов до сих пор можно увидеть невзрачные, коричневого цвета куски хозяйственного мыла. Стоит этот продукт копейки, запах оставляет желать лучшего, при изобилии современных моющих средств, кажется, что данный товар совершенно не конкурентоспособный на рынке.

    Наверное, только наши бабушки по старинке приобретают его, или молодое поколение тоже использует его в быту? Почему же производители выпускают этот товар, а магазины выбрасывают его на свои прилавки? Для чего нам хозяйственное мыло, в чем его положительные качества и недостатки? Что за цифры выбиты на «теле» мыла? Мы попытаемся ответить на эти вопросы в нашей статье.

    Что означают цифры на куске мыла?

    72%, 70%, 65% - это процент содержания жирных кислот.

    Чем больше цифра на куске хозяйственного мыла, тем лучше оно справляется с грязью и инфекцией.

    ПЛЮСЫ - В действительности хозяйственное мыло имеет ряд свойств, не присущих другим моющим средствам.

    Первый плюс хозяйственного мыла в том, что продукт изготовлен только из натуральных и экологически чистых материалов, растительных масел и животных жиров, мыло гипоаллергенно и совершенно безвредно для организма человека.

    Данный продукт часто рекомендуют использовать для стирки одежды и постельного белья маленьких детей. После стирки, мыльной водой вы даже можете поливать свои домашние растения, вода не нанесет им вреда, потому как в мыле отсутствую химикаты.

    Хозяйственное мыло – незаменимый помощник для дачника. Используйте его для чистки любых поверхностей и утвари.

    Так же хозяйственное мыло благоприятно влияет на качества некоторых тканей, например, шерсти. После стирки шерстяных изделий хозяйственным мылом они приобретают пышность и изначальную мягкость

    Давно...Тогда в душевой текла только холодная вода, и мыло выдавали хозяйственное. Но зато когда отец приходил стричься, парикмахерши удивлялись: такие густые волосы - и совершенно нет перхоти! Всё допытывались, чем это он таким голову моет...

    Моя одноклассница имела густую роскошную шевелюру ниже попы. Такую, что сама расчесывать не могла. Ей все вслед ахали, а я не удержалась и выпытала, как она за ними ухаживает. Первый помыв - шампунем (смываем основную грязь), потом - хоз. мылом. Я попробовала! Через полгода вместо моих трех тонких волосин - клевые волосы и 0 перхоти. Уже 9 лет прической довольна.

    Наша соседка рассказывала, что в войну мыла голову именно хозяйственным мылом, и волосы выглядели лучше, чем после мытья шампунем.

    Кто-то из знакомых, по совету воспитателя, избавил ребенка от начинающегося серьезного воспаления на ноге при помощи хозяйственного мыла.

    Хозяйственное мыло успешно применяется для лечения воспалительных процессов (вплоть до начинающейся гангрены).

    Хозяйственным мылом успешно лечат даже гинекологические заболевания (в некоторых роддомах его используют для мытья пола в отделениях, где находятся новорожденные).

    Хирурги знают об удивительной способности хозяйственного мыла заменять хирургические перчатки (если его намылить на руки и оставить подсыхать) – говорят, что тогда даже при порезе во время операции риск заражения минимален.

    Хозяйственное мыло является и противовирусным средством. И с этим назначением с успехом применяется в интимной сфере для профилактики различных заболеваний.

    Моя голову хозяйственным мылом, можно добиться того, что волосы становятся густыми и здоровыми (исчезает и перхоть, и ломкость волос). Правда, чтобы кожа головы не была после такого мытья пересушена, нужно все же затем ополоснуть голову кислым раствором на основе уксуса или лимонного сока.

    Хозяйственным мылом советуют умываться – хотя бы 2 раза в неделю – для того, чтобы кожа всегда молодо выглядела. После умывания надо смазывать кожу обыкновенным детским кремом. Причем эффект от таких умываний, как говорят те, кто попробовал, лучше, чем от использования дорогой профессиональной косметики.

    Очень хорошо очищает кожу мытье в парной с березовым веником, замоченным в растворе хозяйственного мыла: кожа замечательно очищается и потом как бы светится изнутри.

    Можно излечиться с помощью хозяйственного мыла от начинающегося насморка. Нужно сделать мыльный раствор, обмакнуть туда ватный тампон и обработать носовые пазухи. Тогда (хотя и будет первое время немного щипать) нос никогда не будет заложен, а через 2-3 такие обработки вы надолго забудете о простуде.

    При укусе собаки для предотвращения попадания в рану инфекции советуют дать стечь крови из раны (она вымоет и бактерии), а потом или приложить марлю или забинтовать бинтом, смоченным в растворе хозяйственного мыла.

    Успешно справляется хозяйственное мыло и с лечением грибковых заболеваний стоп. Советуют тщательно мыть пораженные области на коже мылом со щеткой, после чего обрабатывать поверхность кожи йодом.

    Хозяйственным мылом обрабатывают кожу при легких ожогах (например, бытовом ожоге на кухне).

    После депиляции, чтобы исключить покраснение кожи на чувствительных участках, люди также используют хозяйственное мыло. Достаточно просто один раз намылиться и раздражения не будет.

    Хозяйственным мылом успешно лечится молочница и потница. Им хорошо подмываться, оно убивает все бактерии и грибок типа молочницы. При молочнице здорово помогает, намылить безымянный палец и обмазать влагалище на сколько палец влезет, так мне в роддоме сказали.

    Если имеются какие-либо проблемы в ротовой полости, можно обрабатывать зубную щетку раствором хозяйственного мыла и оставлять на ночь. К утру вы будете уверены, что ваша зубная щетка полностью обеззаражена.

    В хозяйственном мыле много щелочей, быстро и качественно растворяющих грязь и к тому же обладающих антимикробным действием. Недаром в медицине грубое хозяйственное мыло до сих пор используют в качестве антисептика.

    Я когда служил в армии лечил грибок на ногах хозяйственным мылом. Просто на протяжении 1 недели утром и вечером моешь ноги в холодной воде с хозяйственным мылом и грибка как не бывало!

    Несколько лет назад мои только что проколотые уши воспалились - сзади на мочке образовался просто комок черный. Я уже настроилась снять сережки и "зарастить" уши, но моя мама взяла обычное хозяйственное мыло, натерла его мелкой стружкой, добавила сок лука и все это приложила мне на мочку на день. Вечером все сняла, потом я еще пару дней смазывала ухо спиртом, и все прошло. Больше проблем не было.

    Хозяйственное мыло – прекрасное средство для снятия отёка. Для этого достаточно развести мыло в воде и натереть полученным раствором ушиб. Производить процедуру необходимо несколько раз за день.

    Средство от прыщей. Настрогать хозяйственное мыло в мисочку, добавить воды и взбить его помазком в пену. Теперь взять 1 ст. л. получившейся пены, 1 ч. л. соли «экстра» и перемешать. Эту смесь накладывать на хорошо вымытое лицо. Предупреждаю - будет сильно щипать, но это как раз и означает, что идет лечебный процесс. Держать маску полчаса. У вас на лице останется сухая соль, смахните ее и умойтесь сначала горячей, а потом холодной водой. Делать такую процедуру нужно 2-3 раза в день в течение 2-3 недель.

    Средство от нарывов. Смешать в равных частях натертый лук, хозяйственное мыло и сахар. Эту мазь наложить на нарыв и забинтовать. Делать это нужно на ночь, утром вы увидите, что рана полностью очистилась.

    Врачи рекомендуют раз в две недели мыться хозяйственным мылом: вы защитите себя от вирусов и бактерий.

    От трещин на пятках и натоптышей делают ванночку из 2 литров горячей воды, 1 чайной ложки соды и 1 столовой ложки наструганного хозяйственного мыла.

    Хозяйственное мыло и дождевая вода от выпадения волос избавят навсегда. Применять для намыливания волос только темное хозяйственное мыло. Никаких других моющих средств не использовать. Мыть голову следует 2 раза в неделю. Я делала так в течение двух месяцев. Результат прекрасный.

    Если ушибленное место помазать хозяйственным мылом - синяка не будет.

    У меня мама еще делала такой домашний пилинг - ей косметолог еще в советские времена советовала: нанести на влажную кожу лица пену из хозяйственного мыла и ваткой, смоченной хлористым кальцием, протереть лицо по массажным линиям. Кожа очень хорошо очищается. Мама выглядит очень хорошо и не понимает моих затрат на салонные кислотные пилинги.

    Хозяйственное мыло - средство от ожогов. Если вы обожгли руку или что-то еще (на кухне, например, огнем или кипятком), сразу намыльте место ожога хозяйственным мылом и дайте подсохнуть. Не будет не только пузырей от ожога, но и покраснения не останется!

    (с)


     
    EdellweissДата: Четверг, 11.06.2015, 14:16 | Сообщение # 10
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 18665
    Статус: Offline
    Простой рецепт средства, которое удалит пятна пота
    с твоей любимой футболки


    Тебе понадобится:
    • 1 ч. л. средства для мытья посуды;
    • 3–4 ч. л. перекиси водорода;
    • 2 ст. л. соды.

    Применение:
    Смешай все ингредиенты и начни тщательно втирать их в пятна. Дай немного постоять и прополощи одежду. Результат тебя точно удивит!


     
    EdellweissДата: Вторник, 28.06.2016, 23:48 | Сообщение # 11
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 18665
    Статус: Offline
    Если вы не хотите пользоваться бытовой химией и отдаете предпочтение экологически чистым средствам, то можно приготовить пятновыводитель своими руками.

    Возьмите по полстакана горячей воды, пищевой соды и перекиси водорода.
    Хорошенько всё перемешайте и перелейте в бутылочку с распрыскивателем.
    Если пятно свежее, нанесите средство на 10 минут, если старое – на ночь.

    Один литр воды доводим до кипения, высыпаем в кастрюлю 50 граммов натертого на терке хозяйственного мыла, 100 граммов соды и отвар зеленого чая.
    Кипятим, пока мыло полностью не растворится.
    Этот раствор (100 г) можно добавлять вместе со стиральным порошком при стирке.


     
    EdellweissДата: Воскресенье, 14.08.2016, 18:23 | Сообщение # 12
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 18665
    Статус: Offline
    УДАЛЯЕМ ЖИРНЫЕ ПЯТНА ОБЫЧНЫМ АСПИРИНОМ

    Говорят, что этот метод великолепно работает практически со всеми вещами белого цвета!
    Как стирать белые вещи?

    • Удивительно белоснежная одежда — это, оказывается, легко! Растворите 5 таблеток аспирина дозой в 325 мг в 8 литрах теплой воды. Теперь замочите белые вещи в приготовленном растворе и оставьте их отмокать на 8 часов.
    • Будет лучше, если вы предварительно раздробите аспирин на маленькие кусочки, чтобы он быстрее растворится в воде.
    • Добавьте несколько таблеток аспирина с такой же дозой прямо в дозатор стиральной машины. Обычно туда заливают ополаскиватель и стиральный порошок! Это средство вернет сияющую белизну даже посеревшим вещам. Если перед стиркой в машинке подержать одежду в растворе аспирина, эффект будет просто ошеломляющим.


     
    EdellweissДата: Вторник, 25.10.2016, 07:50 | Сообщение # 13
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 18665
    Статус: Offline
    Как легко отбелить кухонные полотенца:

    в большой таз насыпать
    3 ст. ложки стирального порошка,
    3 ст. ложки отбеливателя для белья,
    3 ст. ложки пищевой соды,
    3 ст. ложки обычного растительного масла.

    Залить очень горячей водой или кипятком из чайника.

    На ночь замачивать полотенца, а утром стирать их в стиральной машинке (автомат) в режиме быстрой стирки.

    Отбеливать кухонные полотенца можно при помощи обычной сухой горчицы.

    Горчичный порошок залейте горячей водой, перемешайте и подождите, пока смесь отстоится, затем процедите ее. На несколько часов положите в эту смесь грязные полотенца. Они не только станут белыми, но и продезинфицируются. 

    *******
    1. Нанесите моющее средство для посуды на пятна. Оставьте на сутки, а потом просто постирайте. Обычно после предварительной обработки полностью удаляются загрязнения на жировой основе.

    2. Отлично действует на пятна от томатной пасты или кофе раствор соли в количестве пяти столовых ложек на пятилитровый тазик с водой.

    3. Натрите мылом полотенца и оставьте на полчаса, затем простирайте в машинке с порошком.

    4. Стойкие пятна от плесени можно удалить с полотенец после стирки, замочив их в растворе уксуса ненадолго и прополоскав их.

    5. Насыпьте в таз отбеливатель, залейте кипятком и замочите в полученном растворе кухонные полотенца. Потом просто простирните их в стиральной машине с порошком.

    6. Если нужен максимальный эффект, то для замачивания вместо отбеливателя используйте универсальный Доместос. Полотенца в этом случае замачиваются всего на час. Дальше также их стираем с порошком.

    7. Добавьте в теплую воду перекись водорода (2 столовые ложки на литр). В растворе замочите полотенца на 5-8 часов, можете оставить и на ночь. С утра обязательно постирайте. Держать материал в таком растворе слишком долго нельзя, ткань может начать портиться.

    8. Возьмите большую эмалированную кастрюлю и всыпьте туда горсть кальцинированной соды. Затем с помощью крупной тёрки или ножа настрогайте в ту же тару половину стандартного куска хозяйственного мыла.
    Содержимое кастрюли перемешайте и залейте водой так, чтобы она заняла примерно половину её объёма.
    Затем щипцами для белья или длинной ложкой-шумовкой мешайте смесь до тех пор, пока мыло и сода не растворятся.
    После этого загружайте в кастрюлю замусоленные полотенца и ставьте их на огонь. Когда вода закипит, убавьте огонь до самого маленького и кипятите содержимое кастрюли ещё минут пятнадцать.
    Далее снимаете полотенца с огня и отправляетесь в ванную, где уже ждёт готовая к стирке машинка. Вынимаете их из мыльно-содового раствора, стираете с белизной, а при полоскании слегка подкрахмаливаете.
    После такой стирки кухонные полотенца будут, как новенькие.

    Этот же способ прекрасно поможет отбелить кухонные полотенца и от попавших на них фруктовых и овощных соков, кофе и чая, туши и помады.

    9. На ведро кипящей воды - 2 столовые ложки подсолнечного масла, 2 столовые ложки сухого отбеливателя (самого простого "Лебедь", "Фенси", "Босс", которые раньше применяли для кипячения белья) и неполный стакан стирального порошка (ОСТОРОЖНО - сильно пенится!). В этот горячий раствор помещаем наши сухие грязные полотенца и оставляем до полного остывания. После этого их останется только прополоскать.


     
    EdellweissДата: Вторник, 25.10.2016, 08:01 | Сообщение # 14
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 18665
    Статус: Offline
    Пищевая сода является натуральным дезодоратором и очищающим средством.

    Добавляя пищевую соду во время стирки, вы сможете бережно очистить одежду и удалить въевшиеся пятна и запахи. Пищевая сода также поможет смягчить ткань, усилить действие порошка и сохранить белое белым.
    К тому же, применение соды (в качестве дополнительного бонуса) поможет поддерживать чистоту вашей стиральной машины.

    Добавьте 1/2 стакана пищевой соды в загруженную машинку. 
    Добавьте соду прямо в наполненную стиральную машину, чтобы она растворилась в воде. Проведите стирку в обычном режиме.
    • При очень объемной загрузке белья можете добавить до стакана пищевой соды.
    • Вы усилите дезодорирующий эффект пищевой соды, если добавите стакан белого уксуса.


     
    lorikaverinaДата: Суббота, 12.11.2016, 11:32 | Сообщение # 15
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 5
    Статус: Offline
    Ничего себе! даже не знала о таких свойствах соды! это только для белого белья годится? Или с цветным тоже возможны варианты?
     
    Форум » Домашний очаг » Домоводство » Средства для стирки
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск: