Пятница, 03.05.2024, 23:32
Приветствую Вас Гость | RSS

Мой сайт

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Julia, rollada, Нелли  
Форум » Отдых и развлечения » Путешествия » Как провести отпуск?
Как провести отпуск?
EdellweissДата: Пятница, 30.05.2014, 21:26 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 18665
Статус: Offline


 
НеллиДата: Пятница, 05.09.2014, 21:34 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5383
Статус: Offline
Манявский водопад - удивительное место в Карпатах со своей мистикой

На территории Ивано-Франковской области в каньоне, куда солнце заглядывает очень редко, можно увидеть настоящее чудо природы.

Манявский водопад считается одним из самым высоким в нашей стране. По разным оценкам, его высота составляет от 18 до 20 метров. Вода спадает несколькими каскадами, а у подножия в небольшом озере можно даже искупаться. Прохладная и чистая вода придаст сил и бодрости надолго.

Манявский водопад находится в шести километрах от одноименного села Манява, где также есть известный мужской монастырь.

Водопад питается из реки Манявка. Долина реки возле водопада длиной в 200 метров имеет форму каньона.
Это место очень особенное. Создается впечатление, что здесь присутствует некая мистика. И это неудивительно, ведь в древние времена здесь часто собирались язычники на свои обряды. По рассказам местных жителей, в этих краях водятся нимфы и нявки. Если решите заночевать у Манявского водопада и услышите пение лесных жителей, не думайте идти на него. Можно погибнуть.

Также здешние рассказывают, что вода здесь омолаживает. Дело в том, что некогда на этом месте поклонялись покровителям молодости. Поэтому здесь такая энергетика.

В общем, путешественники считают Манявский водопад идеальным для туристов. К нему можно подойти сразу по нескольким маршрутам. И даже сверху, повернув перед указателем налево и вверх. Однако путь все же тяжелый. Туристам предлагают добраться пешком или на внедорожнике. Однако после поездки автомобилем придется пройтись с километр. Однако прогулка к Манявского водопаду стоит потраченного времени. Здесь невероятные красоты, воздух и виды для фотографий. Дойти к Манявскому водопаду очень просто, ведь есть указания на деревьях.

Осенью в лесу можно собирать грибы и другие дары богатой природы Карпат.

В этом районе также действует центр рафтинга, где организуют регулярные каньонный туры, спуски по водопаду на веревке.


 
НеллиДата: Четверг, 18.09.2014, 11:35 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5383
Статус: Offline
ОТДЫХАЙТЕ В УКРАИНЕ! ЛЮБИТЕ УКРАИНУ!!!
Водопад Шепот - подарок природы всей Украине
В одном из самых живописных уголков Закарпатья – в Межигорском районе - у подножья горы Гемба можно встретиться водопад Шепот.

На родной земле отдыхает и тело и душа!
Этот водопад считают едва ли не самым красивым в Украине, а все благодаря лесу, прохладе и тишине. Питается водопад из подземного источника на горе Великий Верх (1598 м).

Падает вода с высоты 12 метров по нескольким каскадам. Все это превращается в миллионы мелких капелек, которые переливаются на солнце тысячами цветов.

Местные жители утверждают, что когда-то в селе Пилипец, что в пяти километрах от водопада, жили две семьи. В богатой семье росла красавица дочь - гордость родителей. Но она полюбила Иванка из бедной семьи. Чтобы родители не узнали об их любви, влюбленные начали встречаться тайно у подножия горы Великий Верх.

Но мать проследила за дочкой и стала свидетелем их встречи. В гневе она начала ругать свою дочь. Вдруг сверкнула молния, загремело и начался ливень. Бурные мутные потоки мгновенно подхватили Иванка и Маричку и понесли в пропасть. Сначала они держались за руки, но водопад силой разъединил их ладони. Мать девушки после этой трагедии каждый день приходила к водопаду. Как-то в ночь на Ивана Купала ей послышался голос дочери. Ошеломленная тоскующая женщина крикнула: "Слышите шепот? Это они между собой шепчутся ". С тех пор водопад прозвали "Шепот".

Стоит отметить об особой чистоте воды, которая прозрачная и свежая благодаря отсутствию промышленных предприятий и активной деятельности человека.

Сегодня к водопаду Шепот каждый день идут много туристов. Весной водопад наиболее активный из-за таяния снега и дождей.


 
НеллиДата: Понедельник, 22.09.2014, 10:29 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5383
Статус: Offline
Я знаю ,как отлично отдыхает Маринка в нашей прекрасной Украине.Думаю и другим стоит задумться,тем более мест для отдыха в Украине предостаточно.
Вот еще одно!
Цените то, что дает вам Украина!
Отдых на реке Уж: увидеть красивейшие замки и форель в чистой воде
На северо-западе Закарпатской области на Ужоцком перевале начинает свой бурный поток река Уж.


Река образуется при слиянии двух маленьких ручейков на высоте 970 м.

Сначала Уж течет в широкой межгорной котловине, затем огибает западные склоны Полонинского хребта, пересекает Вулканический хребет и возле Ужгорода выходит на равнинную территорию. Далее Уж впадает в Лаборец, но, правда, уже в Словакии. В верхнем и среднем течении у реки горный характер.

Именно горное происхождения делает Уж чистым и нетронутым.
Длина реки - 133 км. Ширина долины возрастает от 15 м в верховьях до 100-300 м.

Ученые никак не могут прийти к единому мнению относительно происхождения названия реки. Одни полагают, что оно связано с ужами, которых в реке можно часто встретить. Другие же уверяют, что название закарпатской реке дали болгары. В частности, "Уж" может означать "узкий", "угол" или даже "уголь".
По словам путешественников, речка Уж – настоящая сказка, которая украшает Закарпатье.

Над речкой растут гиганты-деревья причудливой формы, пышные кустарники, нередко их ветви склоняются до самой водной глади или же вовсе утопают в ней.

Сегодня река у многих ассоциируется со столицей Закарпатья – городом Ужгород. Природная красота долины реки дополняется невероятными архитектурными видами старого замка, красивыми постройками в самых разных архитектурных стилях. На набережную Ужа любят приходить туристы и местные жители. По обоим берегам была высажена самая длинная в Европе липовая аллея.

Особую красоту реке в Ужгороде придают семь городских мостов.

Несмотря на то, что река протекает по крупному городу, в ней нет мусора. Индикатор чистоты – форель.

Сегодня над рекой Уж возвышается также и полуразрушенный Невицкий замок. Его основали в далеком XII столетии.

Однако стоит упомянуть, что направление Ужа часто менял человек. Особенно это касалось Ужгорода, так как нередко река частично затапливала город. Первая попытка повлиять на реку была еще в 1684, когда правил в городе граф Сигизмунд Другет. Последние же работы в пределах Ужгорода проводились после исторической наводнения уже в независимой Украине в 1992 году.
Сегодня можно с уверенностью сказать, что Уж – гордость Закарпатья. Посмотреть на реку, насладиться красотой природы и богатым историческим прошлым приезжает огромное количество туристов со всего мира.
Но даже деятельность человека не реке не повлияла на чистоту Ужа. Река все такая же чистая, а в ее вода можно встретить рыбу, среди которой есть и форель.



 
ЛенаДата: Понедельник, 27.04.2015, 22:46 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 2336
Статус: Offline
Расскажу о том , как я отдохнула на Канарских островах в 2013 году ))))
Тенерифе- остров вечной весны. Там даже зимой воздух 20 а вода 18 ))). Остров вулканический песок темный, местами даже черный, но ног не мажет . На острове камни, редкие растения )))



Ветренно всегда. Взяли только завтраки, чтоб быть не привязанным к отелю. Самая любимая еда на ужин была сардины с канарским салатом и варенной мелкой картошкой в морской соли или другая рыбка и графинчик Сангрии. Покупали варенные креветки в "Меркадонне"- сети супермарткетов в Испании за 8 евро, свежайшие, совсем не такого вкуса, как у нас, бутылку отменного вина за 2, 5 евро и на пляж )))). Таков иногда был наш ужин ( экономили ) .Даже краба варенного ели, но он специфический оказался )))Но красиииииивый ))))
Пляжи в Испании все муниципальные и отдых в целом вообще не похож на отдых в Турции и Египте. Не тюлений он. Жили мы на Золотой миле - самая лучшая улица в самом лучшем тусовочном городе Лас Америкас )))). Моя подружка после моих рассказов уже купила путевку туда. Отель"Клеопатра", его все наши любят, мы там с двумя киевскими парами познакомились .





Стоит 10500 грн на неделю с перелетом и завтраками в октябре ))) Рядом муниципальный пляж. Лежаки по 5 евро, но мы любили под пальмами на полотенцах на травке )))

Объездили мы весь остров . Были на вулкане Тейде, посетили Лоро парк , все шоу там увидели- дельфинов, касаток, тюленей, попугаев, пингвинарий.....







На вулкан Тейде почувствовали необкновенный магнетизм , постарались впитать его в себя )))
Прыгнули , как я потом поняла не с парашютом , а с парапланом. Это вообще не экстремальный прыжок. Так как ты сразу летишь над землей и кайфуешь ))) . Жаль только коротким перелет был, как мне показалось минут 5-7 вместо обещанных полчаса )))).

Инструктор у меня был чемпион Италии Роберто ( фамилии не помню ))))



На мой ДР плавали на маленькой яхте в океан , видели китов маленьких. Там их стайка живет и все яхточки туда приплывают ))). По размеру чуть больше дельфинов, но мордочки у них круглые ))) На спинках плавники. Не знаю, киты ли это ??? Ведь касатки переходный тип между дельфинами и китами . А они намного больше )))

Встречали закаты много раз. Там вдоль океана променад такой, километров думаю на 20 . И все гуляют туда, сюда. И вот там, где садится солнышко, огромное красивое теплое и красное, сделана дорожка деревянная вдоль океана около километра, скамеечки и народ, кто сидит, балдеет, кто гуляет))).



Там же можно и за серфингерами наблюдать. И не только вечером , а и в течении дня. Можно часами смотреть как они плавают, пытаясь поймать волну и встать на нее и болеть за него, чтобы проплыл как можно дальше.

А мы жили в роскошной вилле в мексиканском колониальном стиле " Вилла Кортес " . Оказалось даже не пять звезд , а Гранд Люкс. Никогда ранее не жила в такого уровня отеле ( полюбила себя так полюбила ) . Это нечто было )))) .Тихо, спокойно, очень по классически, но не пампезно, люстры не золотые, да и позолоты нигде не было. исскуственно состарено в некоторых местах )))
В одно время с нами там отдыхал актер главной роли из "Аватара". Мы потом его номер посмотрели . Подушки на полу, одеяла "кувырком", и ваза с фруктами на столе. Там и Дженифер Лопес в каком то году отдыхала. Ее люкс стоит 1400 евро в сутки. А наш номер около 150 евро с завтраком ))) На завтрак подают шампанское - все включено. В первый день после тяжелого перелета, мы не заметили как по два бокала выпили, а с третьим перекатились на диванчики рядом с рестораном и лежали еще пару часиков балдели под экзотическими растениями , но не пальмами........... и никуда не хотели двигаться....

 

 

Океан - это не море, он необыкновенно мощный . Волны всегда, на пляжах -волнорезы. А на просвет волны бледно бледно бирюзовые, раньше такого тоже не видела.

Шопинг изумительный. Все, что купили - до 10 евро. Майки БЕНЕТОН по 3 евро со скидкой, а без были по пять. Зона безналоговая, туристов завлекают ))). ЗАРУ по 7, по 10 покупали, спрингфилд тоже. Вообщем набрала маек, шортов, футболок полный чумаЙдан )))). А на рынке всякие белые кружевные акриловые вещи по 10- 20 евро )))

А влюбилась в остров потому что, там ничего и никто не напрягает - нет назойливых турков , дышится свободно, легко, океан заряжает энергией, при жаре моей любимой 30 -35 вода градусов 20 -22, она тонус дает, освежает и бодрит. Что еще я заметила , кожа не сухая была, а шелковистая и кремом для рук и для тела всего лишь пару раз пользовалась, что при моей сухой коже весьма удивительно )))). Правда я не смывала морскую воду, как мне когда то давно посоветовали . )))) Душ только по утрам принимала ))) И дома кожа не лущится, не шелушится, хотя крема в ход пошли )))). Загар красивый, бронзовый, а не серый, как после Египта )))

Еще один удивительный факт. Мы были 2 недели. Первую неделю и не только у нас время бежало неимоверно быстро. Потом в середине отдыха мы съездили в Лоро парк и на вулкан и время замедлилось, да так, что мне все казалось, что у нас есть на один день больше )))
Давно я мечтала о домике у воды, и еще там, на Тенерифе я поняла, что хочу  его иметь именно на этом острове ))). Дабы всегда чувствовать дух свободы , мощь атлантическую, медитировать на рассвете или закате, встречать закаты, есть рыбку , выловленную прямо с океана и наслаждаться жизнью )))

ПС. Все фото реальные и привязаны к месту описания )))


Пожалуй мя, Господи, по милости Твоей , призре на моление смиренных, воздаждь ми не по заслугам, а по хотению

Сообщение отредактировал Лена - Понедельник, 27.04.2015, 23:02
 
wozsq218Дата: Четверг, 22.10.2015, 18:09 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Самостоятельно организовываю отдых для всей своей семьи. Выбираю в интернете страну, город, отель, билеты и оформляю. Намного интереснее самому распланировать свой отдых, чем сидеть закрытым в отеле или ходить по неинтересным экскурсиям. Люблю узнавать город изнутри общаясь с людьми.
Я всегда покупаю авиабилеты онлайн это очень удобно.
Быстро, надежно, дешево http://hrk.aero/passazhiram/servisy-aehroporta/zakaz-aviabiletov/

Например в этом году решили всей семьей полететь в Испанию. Всем хорошего отдыха
 
IrinayaДата: Вторник, 27.10.2015, 17:43 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4531
Статус: Offline
Цитата wozsq218 ()
Самостоятельно организовываю отдых для всей своей семьи. Выбираю в интернете страну, город, отель, билеты и оформляю.
Когда-то встречала сайт, где любители путешествовать самостоятельно по близким и далеким странам делятся советами и впечатлениями. Например, в Милане на ж/д вокзале билеты стоит приобретать вот так... или лучше сделать ночной переезд из города в город... или смотрите не попадитесь на.... ну, и дальше в том же духе.
Может и у нас есть люди с таким опытом - будет интересно пообщаться - узнать новенькое)))
03


Чтобы жить и дышать,
И любить, и мечтать,
Пусть меня не оставит Надежда!
 
elen-morozДата: Пятница, 01.04.2016, 10:56 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Хочу поехать этим летом на море)
 
EdellweissДата: Пятница, 01.04.2016, 20:39 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 18665
Статус: Offline
Цитата elen-moroz ()
Хочу поехать этим летом на море)

прекрасное желание! )


 
anisova80Дата: Понедельник, 15.05.2017, 10:28 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Для меня отдых полноценный только на море)) Прошлым летом муж побаловал и повез в Грецию на о. Родос. С выбором отеля помогли в тур. агентстве Johnny Besand. У них очень приятное обслуживание и организация на высшем уровне. Через них еще и яхту арендовали. Сказать, что я под впечатлением - это ничего не сказать! Такого удивительного и шикарного отдыха у меня еще не было.
 
alanasoboleva086Дата: Вторник, 28.02.2023, 09:41 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Спасибо

Сообщение отредактировал alanasoboleva086 - Вторник, 28.02.2023, 09:41
 
SashaДата: Четверг, 27.07.2023, 18:47 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Сейчас очень много предложений в плене разнообразия отдыха как активного так и не очень. К примеру мы семьей любим выезжать на рыбалку, хотя бы раз в год но мы выделив на это время. Но что б такой отдых был комфортным и принес удовольствия нужны соответствующие снастя.  В этом вам поможет  интернет-магазин  https://prostor24.com.ua/. Здесь всегда готовы проконсультировать Вас по любым вопросам, касающимся товаров для охотников и рыболовов. Они постоянно обновляют информацию по товарам и новинкам. Поэтому у покупателей есть возможность иметь то, что необходимо по лучшим ценам и всегда быть на острие мировой охотничьей и рыболовной моды.
 
Форум » Отдых и развлечения » Путешествия » Как провести отпуск?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: