Суббота, 20.04.2024, 15:55
Приветствую Вас Гость | RSS

Мой сайт

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Julia, rollada  
Форум » Отдых и развлечения » Шоу, передачи, TV » Телебачення. Новини шоу-бізнесу
Телебачення. Новини шоу-бізнесу
EdellweissДата: Вторник, 03.11.2015, 10:20 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 18665
Статус: Offline


 
EdellweissДата: Вторник, 03.11.2015, 10:22 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 18665
Статус: Offline
УЧАСТНИКИ РОССИЙСКОГО ШОУ «ГОЛОС» ПОКОРИЛИ СУДЕЙ УКРАИНСКОЙ ПЕСНЕЙ

Появилась  новая тенденция в российских талант-шоу:
какой-нибудь участник нет-нет да и исполнит что-то украинское.

Вот давеча в шоу «Танцуй!» (аналог нашего «Танцюють всі», к слову, с Раду Поклитару в жюри) участница Анна Единак станцевала под песню «Чому квіти мають очі»в исполнении Джамалы.
А теперь – приятные новости с российского шоу «Голос». На этапе вокальных баттлов двое участников команды Александра Градского исполнили украинскую песню«Чорнобривці».

«Эта песня у меня давно любимая, – признался Градский. – Для этого произведения у меня за предыдущие три сезона не было двух носителей языка. А делать ее с русскоязычным исполнителем, который будет пытаться петь на мове, как на родном языке, мне казалось неправильным. Слава Богу, в команде оказалось два носителя украинского языка».

И, конечно, судьи в лице Василия Вакуленко (Баста) и Полины Гагариной поспешили поблагодарить участников за эту песню. Гагарина даже заметила Градскому, что это – запрещенный прием, мол, очень растрогала эта песня.



 
EdellweissДата: Вторник, 03.11.2015, 10:41 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 18665
Статус: Offline
Съемочную группу программы «Инспектор Фреймут» обвинили в неправомерных действиях и в несоблюдении многих правил проведения съемок в учебных заведениях

Этот инцидент случился в частной боярской школе для девочек «Леди». Как утверждают возмущенные родители учениц, съемочная группа канала «1+1» ворвалась в школу безо всяких разрешений, минуя надежную охрану и должные привентивно-документационные мероприятия.

Телевизионщики начали снимать детей (без разрешения их родителей!), интервьюировать учениц, задавая провокационные вопросы. 

Родительский комитет школы направил открытые письма уполномоченному президента Украины по правам ребенка Николаю Кулебе, генеральному прокурору Украины Виктору Шокину, министру внутренних дел Украины Арсену Авакову, генеральному директору телеканала «1+1» Александру Ткаченко

«В собственных интересах шоу-бизнеса, без согласования с родителями учениц и с руководством учебного заведения представители телевизионного канала с видеокамерами проводили несанкционированную видеосъемку наших детей, манипулировали детьми и, осуществляя психологическое давление, заставляли отвечать на провокационные вопросы, формулировка которых предусматривала заранее отрицательный ответ. Пренебрегая общечеловеческими этическими нормами, злоупотребляя профессиональными навыками якобы журналистов и с целью спровоцировать скандал, представители телевизионного канала грубо унижали преподавателей, администрацию, персонал школы, родителей, говоря, что «в этой школе убивают детей», «в этой школе запугивают детей», «в эту школу родители сдали своих детей, как чемоданы». Без разрешения руководства учебного заведения, без предъявления санитарных книжек зашли на пищеблок учебного заведения. После таких экспансивных действий представителей телевизионного канала 12 работников учебного заведения вынуждены были обратиться за медицинской помощью.
Съемочная группа канала «1+1» пренебрегла правом детей на образование, нарушая образовательный процесс. Грубым нарушением прав ребенка является факт проведения видеосъемки детей без согласования родителей или, по крайней мере, руководства школы, что является посягательством на личностные свободы ребенка».

В пресс-службе телеканала «1+1» рассказали, что на самом деле далеко не все родители учениц школы «Леди» были довольны этим учебным заведением, далеко не все были против съемки.

Дело в том, что команда «Инспектора», собственно, и отправилась в эту самую школу только потому, что в редакцию поступили жалобы:

«Команда «Инспектор Фреймут» заявила, что причиной инспекции частной школы-пансиона «Леди» в г.Боярка стали жалобы родителей на нарушения санитарных норм и случаи использования испорченных продуктов, которые получала редакция программы, – говорится в заявлении прес-службы. – Сама инспекция шокировала съемочную группу, но зрители смогут сделать выводы о ситуации самостоятельно, увидев кадры программы в новом сезоне».

«У нас с командой выработался иммунитет, – призналась телеведущая. – Такие провокации в прессе только добавляют нам веры, что мы делаем благородное дело, отстаивая справедливость. Я знаю, что мой зритель – умный и не поддается на провокации. И пока чиновники живут своими интересами, мы меняем страну к лучшему».




 
EdellweissДата: Вторник, 10.11.2015, 01:36 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 18665
Статус: Offline
10 листопада 2015 року відбудеться розгляд у Вищому господарському суді касаційної скарги Нового каналу у справі захисту авторського права програми «Ревізор»

Захищені авторським правом літературний та аудіовізуальний твори Нового каналу були використані Студією 1+1 при створенні програми «Інспектор Фреймут».

За думкою директора юридичного департаменту Нового каналу Катерини Мороз:
«Суд апеляційної інстанції невірно застосував норми матеріального права, а деякі норми права, що напряму регулюють подібні правовідносини, в принципі не застосував. Це є засадою для відміни рішення апеляційного суду. Ми вважаємо, що порушення у рішення, що оскаржується, явні і однозначні».

увеличение по клику:



Новий канал вважає, що доб’ється рішення, що відповідає закону, світовій і національній практиці, та й просто моральним нормам.

Захист права інтелектуальної власності Нового каналу триває вже більше року. Останньою подією стала відміна апеляційним судом рішення суду першої інстанції, котрим 1+1 було заборонено використовувати сценарій і передачу «Ревізор». Це рішення Новий канал і оскаржує у касаційному суді, який відбудеться 10 листопада.


 
EdellweissДата: Среда, 11.11.2015, 00:25 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 18665
Статус: Offline
Сьогодні, 10 листопада 2015 року, Вищий господарський суд задовольнив касаційну скаргу Нового каналу у справі захисту авторського права програми «Ревізор» і визнав, що Телерадіокомпанія «Студія 1+1» незаконно користувалася захищеними правом інтелектуальної власності творами.

«Розгляд цієї справи тривав цілий рік, хоча, на мій погляд, вона дуже проста», – говорить директор юридичного департаменту Нового каналу Катерина Мороз.
«Копіювання нашого сценарію та проекту очевидно. Судовий експерт встановив, що «Інспектор Фреймут» створений шляхом переробки сценарію і передачі «Ревізор».

Захист права інтелектуальної власності Нового каналу тривав більше року.

Суд першої інстанції заборонив телеканалу 1+1 використовувати сценарій і передачу «Ревізор» та використовувати, зокрема шляхом телетрансляції, передачу «Інспектор Фреймут».

Проте потім апеляційний суд скасував це рішення. Що було оскаржено Новим каналом у касаційному суді, який відбувся 10 листопада. На думку Нового каналу, суд апеляційної інстанції невірно застосував норми матеріального права, а деякі норми права, що безпосередньо регулюють подібні правовідносини, взагалі не застосував.

Рішення Вищого господарського суду відповідає закону, світовій та національній практиці, та й просто моральним нормам, що засуджують плагіат.

Тепер телеканал 1+1 повинен виконати рішення Господарського суду міста Києва та припинити використовувати сценарій і передачу «Ревізор», виробництво та телетрансляцію передачі «Інспектор Фреймут», а також виплатити Новому каналу компенсацію у розмірі 1 218 000 гривень.


 
EdellweissДата: Суббота, 21.11.2015, 16:05 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 18665
Статус: Offline
Вчора під час ефіру "Зважені та щасливі-5" повідомили, що учасник, який в цьому епізоді покинув проект, пішов з життя.

Вчора під час ефіру "Зважені та щасливі-5" повідомили, що учасник, який в цьому епізоді покинув проект, пішов з життя.

Игорь Пашинский - старший из братьев, участвовавших с ним в проекте. С Андреем и Сашей они были очень близки. У них даже дома по соседству.

Игорь всегда был примером для братьев - служил в десантных войсках, был сильный и смелый. Когда пришел из армии, Андрей и Саша хвастались им и гордились.

Потом Пашинский работал в милиции. Когда взорвалась ЧАЭС, поехал на ликвидацию, трудился в 30-километровой зоне. После этого начал болеть и набирать вес. Попал в больницу с сахарным диабетом второго типа.

Игорь решил идти на проект, потому что понимал: такой вес при его здоровье может стать причиной инвалидности, и говорил, что хочет быть таким, как раньше: сильным и подтянутым, чтобы люди смотрели на него с уважением, а не с жалостью.

52-летний Игорь Пашинский пришел на "Зважені і щасливі-5" с весом 193 кг (при росте 176 см). Когда уходил из проекта на 13-й неделе, весы показывали минус 37 кг. Дома за полтора месяца Игорь сбросил еще 14 кг, дойдя до отметки 142 кг. Он мечтал похудеть до 90 кг…



В его медицинском заключении говорится:
"Артериальная гипертензия, сахарный диабет второго типа, дислипидемия (нарушение липидного баланса), ожирение. На момент осмотра симптомов декомпенсации сахарного диабета или проявления сердечной недостаточности не обнаружено. Жалоб не было. Пациент может выполнять нагрузки под контролем врача, наблюдением и контролем артериального давления, глюкозы и регулярном приеме антигипертензивных и сахароснижающих препаратов".

В лагере похудения, по словам руководителя проекта, с участниками круглосуточно находится врач, у которого есть весь необходимый набор медикаментов для каждого. Во время испытаний на съемочной площадке дежурят скорые.

Выбыв из проекта, участники также не остаются один на один со своим похудением. Они получают от проекта абонементы в зал и персональных тренеров, которых подбирают, консультируют и координируют тренеры "Зважених…". 

Создатели проекта утверждают, что главная причина трагедии - запущенность проблем со здоровьем. 

ВЕРСИЯ ЖЕНЫ

- Игорь с утра был на тренировке, вечером мы ходили на речку купаться. Он нормально себя чувствовал, - рассказывает Галина Пашинская. - А утром ему стало плохо. Заболела голова. Он мне говорит: "Я, наверное, не буду тебя провожать, полежу". В 11 позвонил и сказал, что ему плохо. Игорь никогда раньше такого не говорил!
В больницу он поступил с язвенным кровотечением. Это был первоначальный диагноз. Но потом, как вы выяснилось, это у него начинался обширный инфаркт.
Вскрытие показало, что изначально неправильно был установлен диагноз, неправильно назначено лечение. Ему ставили капельницы, чтобы остановить язвенное кровотечение, и очень много, а этого делать было нельзя… Еще халатность. У человека останавливается сердце, а нигде никого нет. Никого! Лечащего врача нет! Очень тяжело вспоминать…
В итоге поставили диагноз ишемическая болезнь сердца. Я спрашивала у врачей напрямую о проекте - не принес ли он вреда. Врач сказал нам: "Нет". Наоборот, если бы Игорь не пошел на проект и не скинул вес, он бы не прожил и этого времени… 

Игорь вернулся домой счастливым и радостным, он очень хотел жить. Приехал с надеждой, что похудеет еще. У нас была такая цель, - говорит Галина. - Он перестал бояться людей и скрываться от них, хотел быть на виду. Он действительно был счастлив - это многие заметили. Впервые видела мужа таким за многие годы!
Он мне говорил: "Я делаю это все для тебя". И меня его слова окрыляли. Я ему помогала. Мы были везде вдвоем. Эти полтора месяца после проекта мы были счастливы, как, наверное, в первые дни своей супружеской жизни.


 
EdellweissДата: Воскресенье, 20.12.2015, 22:10 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 18665
Статус: Offline


 
EdellweissДата: Среда, 13.04.2016, 22:45 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 18665
Статус: Offline
На международном телерынке MIP TV 2016 «Слугой народа» заинтересовалась крупнейшая мировая онлайн-платформа и французский телеканал, а формат «Сватов» купили в Эстонию!

- Эстонская группа каналов MTG намерена снимать свою версию успешного комедийного сериала.

- Китайские партнеры заинтересовались сразу двумя форматами студии «Квартал 95» - «Лига смеха» и «Угадай ящик».

Также достигнуты предварительные договоренности о дистрибуции нашего контента на онлайн-платформах на разных территориях (США, Израиль, Германия, Канада и др).

Кроме того, после состоявшихся на MIP TV переговоров обсуждается сотрудничество студии «Квартал 95» с компанией-мейджером NBC Universal.


 
EdellweissДата: Пятница, 15.04.2016, 21:14 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 18665
Статус: Offline
Работа над шестым сезоном кулинарного шоу СТБ "МастерШеф" началась с изменений в составе жюри. Проект покидает Николай Тищенко.

- Наша жизнь состоит из разных этапов и каждому из них присущи определенные цели. Я долго думал и, наконец, принял для себя очень важное решение – покинуть телевизионный проект "МастерШеф". Я благодарю миллионы своих телевизионных поклонников, которые были со мной на протяжении этих лет! Вы - моя поддержка и опора. Каждый раз, выходя в эфир, я чувствовал вашу любовь. Однако съемки занимают значительную часть моей жизни, а мне так хочется проводить больше времени с семьей, с моим сыном и, конечно, уделять больше внимания моему основному бизнесу - моим ресторанам. Спасибо всей съемочной группе и моим коллегам по проекту "МастерШеф" и "МастерШеф. Дети" - Татьяне и Эктору, - написал Николай Тищенко на своей странице в Facebook.

В новом сезоне к Эктору Хименес-Браво и Татьяне Литвиновой присоединится кулинар и эксперт программ "Все буде добре" и "Все буде смачно!" Сергей Калинин.

Сергей Калинин – кулинар с многолетним опытом, кулинарный блогер и консультант, автор более 200 рецептов.
Проходил обучение в Italian Culinary Institute в Калабрии, парижской школе кулинарного искусства Ferrandi, International Culinary Center в Нью-Йорке и Basque Culinary Center в Сан-Себастьяне.

Съемки кастингов шестого сезона начнутся совсем скоро. Ну а премьера шоу "МастерШеф-6" традиционно состоится осенью.


 
EdellweissДата: Воскресенье, 03.07.2016, 19:58 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 18665
Статус: Offline
Игорь Кондратюк, который сидел в судейской кресле вокального шоу канала СТБ "Х-фактор" вдруг опубликовал на своей странице неожиданное заявление:

- Через две недели - телевизионные кастинги, нового, 7-го сезона "Х-фактор". Сезона, в котором вы меня, уважаемые, не увидите. Я беру тайм-аут. Почему? Попробуйте угадать!
Варианты ответа:
1) я - за очищение судейского корпуса!
2) неудача сборной Украины по футболу на ЧЕ-2016.
3) лучше Аиды и Кости Бочарова в Украине уже никого не осталось.
4) ваш вариант ответа.

Как вы догадались, это был шутливый опрос. Настоящую причину моего решения вы, надеюсь, увидите. Или - не увидите. Так выпьем же за то, чтобы наши желания всегда встречались с нашими возможностями! Безгранично благодарен всем, с кем довелось поработать в шести сезонах украинской версии грандиозного вокального шоу мира. Коллегам-телевизионщикам, коллеге-ведущей, коллегам-судьям и участникам, в первую очередь - моим подопечным. Желаю новому сезону иметь лучшее жюри и интригующую драматургию соревнования харизматичных участников! – написал Кондратюк.

Кто займет его место – пока загадка. Но, похоже, в новых сезонах едва ли не всех проектов канала будут новые лица. Например, в "МастерШеф", как известно, Николая Тищенко заменил Сергей Калинин.


 
EdellweissДата: Воскресенье, 03.07.2016, 20:07 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 18665
Статус: Offline
Пока организаторы «Новой волны» переносят проведение фестиваля на осень, маленький латвийский городок Юрмала живет своей жизнью. Несмотря на то что здесь больше не будет ни мероприятия Игоря Крутого, ни игр КВН, стараниями Лаймы Вайкуле местным жителям скучать не придется.

Певица умело воспользовалась ситуацией, организовав собственный фестиваль «Лайма Вайкуле. Юрмала. Рандеву».

И вы даже сможете его увидеть – прямую трансляцию из концертного зала «Дзинтари» для вас устроит телеканал «Интер» 5, 6, 7 и 9 июля в 20:30.

Гостями Лаймы стали Максим ГалкинКристина ОрбакайтеВерка СердючкаСосо ПавлиашвилиЗлата ОгневичЭдита ПьехаВладимир ПресняковНаталия Подольская,Сергей МазаевПотап и Настягруппы «ВИА Гра»«Серебро»«Время и Стекло», солистка Метрополитен-оперы Хибла Герзмава и другие – всего около 30 артистов.


 
EdellweissДата: Пятница, 22.07.2016, 00:17 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 18665
Статус: Offline
Один из самых веселых и неординарных участников кулинарного проекта МастерШеф 3 сезон Сергей Чибарь умер от инсульта.

В последнее время Сергей работал бренд-шефом в одном из киевских ресторанов.
Сергей полюбил кулинарию еще в детстве, когда частенько вертелся на кухне, помогая маме готовить семейный ужин. Он часто собирал у себя дома шумную компанию и вкусно кормил всех до отвала, экспериментируя с блюдами из необычных продуктов.

Напомним, Сергей Чибарь был не просто одним из участников кулинарного проекта СТБ, но и стал финалистом шоу МастерШеф 3 сезон. После окончания шоу, Сергей также вел рубрику в Невероятной правде о звездах (СТБ).



 
EdellweissДата: Четверг, 29.06.2017, 08:34 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 18665
Статус: Offline
***
Телеканал «Интер» в новом сезоне запускает большой телевизионный проект, вести который будет телеведущая  Оксана Марченко. Эту информацию подтвердила пресс-служба канала. 

Стало відомо що Марченко готує проект про ремонт будинків, який виходитиме на телеканалі «Інтер». Наразі тривають кастинги нового шоу, яке спонсорує чоловік Марченко – Віктор Медведчук.

***
Стало известно имя ведущего восьмого сезона «Х-Фактора». 
Вместо Оксаны Марченко это шоу будет вести украинский телеведущий Андрей Бедняков.

***
Відома ведуча тревел-шоу "Орел і решка" Леся Нікітюк замінить у шоу "Хто зверху?" Катерину Варнаву, якій заборонений в’їзд в Україну строком на 5 років. 

***
Генеральный продюсер «Нового канала» Сергей Евдокимов покидает телеканал. С августа эту должность займет продюсер СТБ Алексей Гладушевский, сообщает пресс-служба «Нового канала».
"Решение покинуть СТБ было для меня непростым. Но с «Новым» мы достаточно плотно работали над проектом «Супермодель по-украински», а теперь работаем над проектом «Топ-модель по-украински». И поэтому канал никогда не был для меня чужим. Во мне кипит море креатива, есть множество идей, которые хочется реализовать. Мне очень интересно работать с и для молодой аудитории «Нового канала». И, думаю, мне есть что ей предложить", – объясняет он.

***
Известная телеведущая Ольга Фреймут покинула канал «1+1». Сейчас Ольга готовится в третий раз стать матерью. Известно, что рожать ведущая собирается в США.
Отец ее ребенка — руководитель «Нового канала» Владимир Локотко. Фреймут не собирается надолго пропасть с экранов и, говорят, в новом сезоне она появится в качестве одного из экспертов проекта «Від пацанки до панянки».


 
IrinayaДата: Понедельник, 03.07.2017, 20:46 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4531
Статус: Offline
Телеканал СТБ розпочав зйомки нового сезону вокального шоу «Х-фактор». В цьому році в проекті відбулися зміни в суддівському складі, а також у 
складі ведучих.

Тепер відбирати кращих артистів і боротися з ними за перемогу в шоу будуть відома артистка і талановита співачка Настя Каменських, музикант, соліст проекту Pianoбой Дмитро Шуров, співак, автор і композитор Олег Винник, а також артист, автор і композитор Андрій Данилко.

Директор ТО Олена Романенко впевнена, що такий склад суддів зможе блискуче реалізувати те, що робить проект вже багато 
років – розглянути той самий «Х-фактор» в людях з народу, не залежно від
того, є у них музична освіта чи ні: «Олег Винник самостійно зміг 
завоювати український шоу-бізнес і любов мільйонів слухачів. Він точно 
знає, як допомогти молодим артистам підкорити глядача. Настя Каменських 
уже понад 10 років є улюбленицею публіки, володаркою величезної 
кількості нагород, а також еталоном краси і успіху для багатьох 
артисток. Віртуозний музикант Дмитро Шуров давно завоював визнання і 
повагу колег і глядачів, а Андрій Данилко – талановитий музикант з 
величезним досвідом, думка такого метра, безперечно, є авторитетною. 
Нові судді «Х-фактора» точно знайдуть народні таланти, за якими із 
захопленням буде стежити вся країна!».

Крім того, єдиним ведучим проекту в новому сезоні став Андрій Бедняков, який приєднався до команди «Х-фактора» ще в минулому році і був спів-ведучим Оксани Марченко, підкоривши глядачів своїм іскрометним гумором, тактом і ерудицією.

Андрій Бедняков з командою проекту вже об’їздили всі найбільші міста України в
пошуках талановитих вокалістів з народу. 3 липня телеканал приступає до
наступного знімального етапу – прослуховуванням суддями.

Прем’єра сезону відбудеться 2 вересня в ефірі телеканалу СТБ.


Чтобы жить и дышать,
И любить, и мечтать,
Пусть меня не оставит Надежда!
 
EdellweissДата: Воскресенье, 13.08.2017, 23:32 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 18665
Статус: Offline
В январе канал СТБ сделал заявление: талант-шоу "Танцюють всі!" производить больше не будут, девятый сезон проекта, финал которого состоялся 30 декабря 2016 года, стал заключительным.

Одна из судей проекта, хореограф Татьяна Денисова, без телевизионной работы не осталась. Она составила компанию Мигелю и стала наставником в проекте "Танцы" на российском канале ТНТ.

На сайте канала Татьяну представляют так:
"Известный украинский хореограф, основатель и руководитель танцевального коллектива JB ballet в Германии, постоянный член жюри танцевальных шоу и просто обворожительная женщина".

- Решение стать наставником шоу "Танцы" я приняла с удовольствием. Для меня это не первый проект. Я имею многолетний опыт в создании масштабных талант-шоу на телевидении в качестве постановщика и креативного продюсера. Раскрывать артистов - мое призвание, - говорит Денисова. - Я люблю свою работу и занимаюсь этим изо всех сил. У меня, безусловно, есть определенный вкус, я эстет, но прежде всего меня интересует творчество. Я выбираю людей искренних, одержимых сценой, и не важно в каком стиле они танцуют.

До этого Татьяна участвовала в "Танцах" в качестве приглашенного члена жюри. Сезон стартует с 19 августа.


 
Форум » Отдых и развлечения » Шоу, передачи, TV » Телебачення. Новини шоу-бізнесу
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: