Суббота, 27.04.2024, 11:34
Приветствую Вас Гость | RSS

Мой сайт

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Julia, rollada, Нелли  
Форум » Домашний очаг » Домоводство » Полезные советы.
Полезные советы.
EdellweissДата: Суббота, 31.05.2014, 01:04 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 18665
Статус: Offline


 
EdellweissДата: Суббота, 31.05.2014, 01:22 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 18665
Статус: Offline


 
EdellweissДата: Суббота, 31.05.2014, 01:22 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 18665
Статус: Offline
Потайной сейф в розетке.


 
EdellweissДата: Суббота, 31.05.2014, 01:23 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 18665
Статус: Offline
Современно и удобно


 
EdellweissДата: Суббота, 31.05.2014, 01:23 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 18665
Статус: Offline
Шапочка для мытья головки малыша. Необычная идея!


 
EdellweissДата: Суббота, 31.05.2014, 01:24 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 18665
Статус: Offline
Недавно я открыла для себя экологический способ как отмыть до блеска микроволновку.
Хоть сейчас много информации насколько она вредная и опасная, я все равно продолжаю ею пользоваться. Я даже семечки там жарю! Быстро и без мороки. Поэтому она у меня не всегда в идеальном состоянии.

Читала, что ее можно легко отмыть, если в ней "прокрутить" горячую воду с уксусом, лимоном, содой. Вода-пар осядет на стенках и ее легко будет отмыть. Я пробовала. Эффект был, но не очень.И вот, однажды, когда нужно было ее все-таки мыть, я решила испечь сначала там картошку, а потом уже и почистить.

Не помню сколько штук туда положила, проколола клубни вилкой и поставила минут на 10. Когда я открыла дверцу, то увидела, что жир растопился, я на радостях вытерла ее тряпочкой, просушила. Печка СИЯЛА!!! То ли в картошке много воды, то ли еще крахмал помог! Но мне эффект ПОНРАВИЛСЯ! Я довольно часто "пеку" картошечку, поэтому более менее печка теперь у меня чистая!!!


 
EdellweissДата: Суббота, 31.05.2014, 01:24 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 18665
Статус: Offline
Как избавиться от сырости в квартире?
Для начала следует определить, откуда конкретно сырость попадает в квартиру. Необходимо взять небольшой кусок самого обычного стекла и плотно прижать его к поверхности стены, а затем, подержав немного, снять его. При обнаружении под стеклом влаги можно смело утверждать о том, что сырость поступает извне. В противном случае, источник скопления влаги следует искать уже в квартире. Ниже приведено несколько способов борьбы с повышенной влажностью.

1). При сильной влажности в помещении стоит приобрести осушитель воздуха, причем, чем больше будет его мощность, тем лучше. В идеале следует покупать прибор с автоматическим режимом работы, чтобы он самостоятельно поддерживал оптимальную влажность в комнате. И, конечно, необходимо протапливать помещения, в том числе, и в летний период с целью просушивания комнат. Для уменьшения влажности воздуха квартиру необходимо проветривать, что также полезно и для здоровья.

2). Еще одним способом, как избавиться от сырости в квартире, является расстановка по углам комнаты баночек (мешочков) с солью или сахаром, которые отлично впитывают влагу. Также в бельевой ящик в шкафу можно положить маленький мешочек с зернами кофе, а сами шкафы и ящики протереть раствором марганцовки.

3). В том случае, если сырость присутствует в ванной комнате, то необходимо установить электрический полотенцесушитель. Он будет не только полотенца сушить, но также и воздух в помещении. Что касается постиранного белья, то его не стоит сушить ни в ванной, ни в любых других комнатах, выделив для этих целей балкон.

4). При приготовлении пищи пользуйтесь вытяжной вентиляцией, которая успешно справляется с поглощением влаги в помещении.

5). Займитесь утеплением пола и монтажом стен, протрите стены раствором отбеливателя и  сделайте вторичное оштукатуривание.

6). Во время проведения уборки старайтесь любые мокрые поверхности протирать насухо, например, при мытье полов. Заканчивать уборку обязательно следует тщательным проветриванием помещения.

7). Если все-таки последствия сырости в квартире вынуждают вас заняться ремонтом, то постарайтесь использовать натуральные материалы, которые помогут поглотить лишнюю влагу.

Воспользовавшись приведенными выше рекомендациями, вы сможете избавиться от сырости в помещениях, обезопасив себя от появления плесени, грибка и других неприятных последствий.


 
EdellweissДата: Суббота, 31.05.2014, 01:24 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 18665
Статус: Offline
Советы по выведение чернильных пятен с одежды

1). Прежде всего, помните, что свежее пятно всегда легче вывести или отстирать, поэтому не стоит откладывать решение данной проблемы на другое время. Более того, можно воспользоваться не только проверенными народными методами по выведению чернильных пятен, но также приобрести в магазине специальную ручку для удаления чернил.

2). Попробуйте воспользоваться ватным диском, смоченным нашатырным спиртом. Прикладывайте осторожно его к пятну, но не трите, после чего поменяйте диск и  снова промокните пятно. Продолжайте процедуру до тех пор, пока пятно не исчезнет, а затем простирните одежду.

3). Можно попробовать избавиться от чернил с помощью обычного молока либо лимона. Для этого налейте на пятно небольшое количество подогретого молока или капните соком лимона. После подобной обработки одежду следует постирать. Можно также воспользоваться кислым молоком, в котором следует замочить чернильное пятно на несколько часов, а затем постирать в мыльной воде. Лучшего эффекта можно добиться, добавив в воду нашатырный спирт.

4). Среди действенных способов по удалению чернильных пятен с одежды выделяют использование талька, мела или крахмала. Сначала нужно присыпать пятно выбранным средством, а затем накрыть бумажным полотенцем либо промокательной бумагой. При таком способе большая часть чернил впитывается в абсорбент.

5). Попробуйте также воспользоваться чистым спиртом или спиртовым раствором. Пропитайте им ткань, после чего дождитесь исчезновения пятна и тщательно постирайте одежду. Процедуру при необходимости можно повторить.

6). Если вас интересует, как вывести чернила с одежды белого цвета, то здесь тоже можно воспользоваться эффективными народными способами. Смешайте в равных пропорциях нашатырный спирт с перекисью водорода, а затем полученную смесь в количестве одной чайной ложки разведите в стакане теплой воды. Обработайте пятно ватным диском, смоченным в полученном растворе, а после процедуры постирайте одежду в теплой мыльной воде.

7). Если вы обнаружили чернильное пятно на куртке, то вывести его можно с помощью обыкновенной соли. Для этого на пятно нанесите толстый слой соли и оставьте на пару дней, по прошествии которых соль необходимо будет стряхнуть, а область пятна протереть обработанной в скипидаре губкой. По окончании процедуры возьмите мягкую тряпку и хорошо отполируйте поверхность.

8). Чернила могут оказаться и на джинсовой одежде, и здесь можно воспользоваться следующим способом: намыльте пятно хозяйственным мылом и потрите щеткой. Однако стоит отметить, что такой метод подходит только для небольших загрязнений, а в том случае, если сильно потекла ручка или область пятна довольно большая, то манипуляции с хозяйственным мылом приведут к тому, что пятно расплывется. В этом случае можно попробовать воспользоваться ватным диском, смоченным спиртом, но нужно быть полностью уверенным в качестве покраски данного изделия. Если такой уверенности нет, то воспользуйтесь раствором нашатыря.


 
EdellweissДата: Суббота, 31.05.2014, 01:25 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 18665
Статус: Offline
- Аспирин: разведите 2 таблетки в 100 мл горячей воды и смочите на 3 часа этим раствором следы дезодоранта на одежде. Они исчезнут.
- Хлеб: ломтик белого хлеба удалит сальные отпечатки пальцев со стены и с не моющихся обоев.
- Зубная нить: поможет накрепко пришить кнопки и пуговицы, а также отремонтировать зонты и рюкзаки.
- Цветные карандаши: раскрошенный грифель поможет замаскировать повреждения деревянного пола и мебели.
- Морозилка: если поместить в нее свечи непосредственно перед использованием, то они будут гореть дольше.
- Лак для волос: поможет продлить жизнь рисунка, особенно если тот выполнен пастелью.
- Кетчуп: очистит серебряные украшения, если опустить их в миску с ним на несколько минут, а затем почистить старой зубной щеткой.
- Подгузники: гарантируют сохранность и безопасную доставку хрупких предметов в посылках.
- Оливковое масло, в которое добавлен лимонный сок или белый винный уксус в соотношении 1/2 от общего объема масла, поможет придать блеск полированной мебели.
- Арахисовое масло способно удалить жевательную резинку с волос, достаточно просто втереть его.
- Водка: если смешать 30 мл водки с парой капель жидкости для мытья посуды и 400 мл воды, вы получите средство от садовых насекомых.
- Йогурт: 200 мл живого йогурта смешать с 200 мл воды и горсткой мха, полученную смесь распространить везде, где вы хотите, чтобы рос мох.
- Чехол для зажигалки - пришейте его к одному концу вашего пляжного полотенца, чтобы хранить в нем ключи и деньги во время похода на пляж.


 
EdellweissДата: Суббота, 25.10.2014, 23:05 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 18665
Статус: Offline
Советы из интернета 

БЕЛОСНЕЖНЫЕ ПОЛОТЕНЦА БЕЗ КИПЯЧЕНИЯ И СТИРАЛЬНОЙ МАШИНЫ

Итак: на ведро КИПЯЩЕЙ воды - 2 столовые ложки подсолнечного масла, 2 столовые ложки сухого отбеливателя ( самого простого "Лебедь", "Фенси", "Босс", которые раньше применяли для кипячения белья) и неполный стакан стирального порошка. 
В этот горячий раствор помещаем наши СУХИЕ грязные полотенца и оставляем до полного остывания. Остается только прополоскать. 

Не знаю, что за химические процессы там происходят, но отходит и чай с кофе, и жирные пятна и грязь. После дачного сезона мне мама стопками полотенца привозит на стирку ( у нее электрическая плита). 
Буду рада, если кому-нибудь этот способ поможет.


 
EdellweissДата: Воскресенье, 29.03.2015, 14:57 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 18665
Статус: Offline
Те, кто пытались очистить микроволновку от накопившегося пригоревшего жира, прекрасно знают на сколько это трудоемкий процесс.

Но есть способ, который поможет вам очистить микроволновку за считанные минуты и при этом будет простым и эффективным.

Для этого просто выдавите в чашку с водой сок  одного лимона, либо добавьте в воду лимонной кислоты. Поставьте  чашку с получившимся составом в микроволновку и включите ее на 10 -15 минут.

После этого просто протрите микроволновку влажной салфеткой. Пригоревший жир отчистится легко и просто.

Если в вашей микроволновке скопилось  слишком много пригоревшего жира, то добавьте в воду с лимонным соком одну чайную ложку столовой соды.


 
НеллиДата: Пятница, 03.04.2015, 09:51 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5383
Статус: Offline
Внимание


 
EdellweissДата: Воскресенье, 17.05.2015, 17:42 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 18665
Статус: Offline
Зубная паста — продукт с удивительными свойствами. Она очень быстро высыхает, при этом притягивая влагу из окружающей среды. В состав зубной пасты часто входят эфирные масла, вытяжки из мяты и эвкалипта, отбеливающие вещества. Это делает обычную пасту для чистки зубов по-настоящему полезной в разных ситуациях — применять ее можно как угодно и при этом всегда получать отменный результат. 

1. Потускневшее серебро будет сиять как новое, если потереть его зубной пастой. Идеальная полироль, которая всегда имеется в доме!

2. Почисти с помощью зубной пасты фары. Блеск тебя порадует!

3. Клавиши фортепиано также нуждаются в чистке, не забывай об этом. Паста обновит их и заставит сверкать!

4. Обувь с белой подошвой и другими светлыми деталями прекрасно чистится с помощью зубной пасты. Старая зубная щетка тоже весьма удобна для ухода за обувью!

5. Чтобы очки для ныряния не запотевали под водой, смажь их тонким слоем зубной пасты изнутри.

6. Пятна от воды на деревянных поверхностях удаляются за пару минут — нужно всего лишь немножечко зубной пасты.

7. Чернильное пятно удаляется, если смазать его сверху зубной пастой, дать высохнуть и постирать ткань через некоторое время.

8. Если при окрашивании волос краска случайно попала на кожу и окрасила ее, это не беда. Зубная паста удалит въевшуюся краску!

9. Комары наступают! Зубная паста снимет раздражение, сделает укусы менее заметными, предотвратит отек. Не забудь ее нанести на укусы, и ты забудешь о неприятном зуде и покраснении.

10. Прыщи, смазанные зубной пастой, исчезают к утру. Подсушивающее и противовоспалительное действие этого средства сложно переоценить!

11. Утюг будет идеально чист, если потереть подошву зубной пастой.

12. Экран мобильного телефона хорошо очищается пастой, без повреждений и царапин.

13. Пятна на ковре легко вывести, используя кашицу из зубной пасты с отбеливающим эффектом.

14. Сделай ноготки безукоризненными! Мелкие частички лака, оставшиеся после его удаления на ногтевой пластине, и мутная поверхность ногтей смотрятся неопрятно. Протри ногти пастой, используя щеточку.

15. Зубная паста — хорошее моющее средство для рук.

16. Дезинфекция термоса, банок и прочей затхлой посуды возможна при помощи зубной пасты. Свежесть и чистота гарантированы!

17. Избавься от царапин на старом компакт-диске — протри его зубной пастой.


 
EdellweissДата: Четверг, 11.06.2015, 14:17 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 18665
Статус: Offline
Простой рецепт средства, которое удалит пятна пота 
с твоей любимой футболки


Тебе понадобится:
  • 1 ч. л. средства для мытья посуды;
  • 3–4 ч. л. перекиси водорода;
  • 2 ст. л. соды.

Применение:
Смешай все ингредиенты и начни тщательно втирать их в пятна. Дай немного постоять и прополощи одежду. Результат тебя точно удивит!


 
EdellweissДата: Вторник, 09.08.2016, 15:57 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 18665
Статус: Offline
Для устранения запаха и пятен мочи домашних животных эксперты советуют использовать различные растворы и вещества, которые способны расщепить и химически нейтрализовать ее.
Они утверждают, что избавиться от едкого запаха помогут:

Столовый уксус 9%;
Моющее средство для посуды;
Перекись водорода;
Сода;
Емкость с пульверизатором;
Бумажные салфетки.

Чтобы устранить неприятное загрязнение требуется выполнить ряд следующих действий.
Если пятно свежее, то следует как можно быстрее хорошо промокнуть место с помощью сухих салфеток, чтобы основная масса мочи впиталась в них. Если в чистке нуждается ковер то здесь можно применять и тряпичные салфетки.
А в случае с высохшим пятном нужно слегка смочить загрязнение влажной, хорошо отжатой губкой.
По словам экспертов, начинать уборку следует столовым уксусом 9%. Его требуется развести водой в соотношении 1/3 и следом нанести на пятно, накрыв салфеткой, чтобы он не растекся по всей поверхности ковра или дивана.
Главное не забывать, что уксусный раствор должен обязательно полностью высохнуть. В результате чего мочевая кислота будет полностью разложена на составные части и испарится.
“Прежде чем начинать чистку загрязненной поверхности уксусом надо обязательно обеспечить большой приток свежего воздуха и даже сквозняк, открыв окна нараспашку”, - советуют специалисты.

Следующей в устранении нежелательного загрязнения используется сода, но только после полного выветривания уксуса. В противном случае действие соды не принесет абсолютно никаких результатов. Соду нужно насыпать на пятно и вокруг него нетолстым равномерным слоем.
После уже проделанных действий нужно приготовить раствор завершающий чистку. Для этого в емкость с пульверизатором наливается 100мл перекиси водорода 3% и добавляется одна чайная ложка моющего средства для посуды. А полученная смесь доводится до 200мл обычной водой.
Эксперты уточняют, что содержимое емкости требуется хорошо взболтать и с помощью пульверизатора нанести на злосчастное пятно поверх соды. Образовавшаяся в итоге пена должна продержаться в течение 2-3 часов.
При смешении перекиси водорода с содой выделяется большое количество кислорода, который в свою очередь расщепляет самые неприятно пахнущие элементы мочи. Остальные ее составляющие легко испаряются и выветриваются.


 
EdellweissДата: Понедельник, 14.11.2016, 20:51 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 18665
Статус: Offline
Использование соли на кухне

1. Замочите выцветшие стекло в растворе с добавлением соли и уксуса — и желтых пятен на нем не останется.

2. Используйте соль для очистки кофейника и кофейного сервиза. 

3. Посыпьте солью в духовке, прежде чем приступать к ее отдраиванию. 

4. С помощью бумажного полотенца и соли можно быстро очистить жирные кастрюли.

5. А этот совет не об очистительных свойствах соли, но все-таки достаточно полезный и практичный. При готовке прежде чем выкладывать продукты в масло на раскаленную сковороду, бросьте на нее соль. Она впитает излишнюю жидкость, и масло после контакта с продуктами не начнет разбрызгиваться по всей кухне.

6. Смесь соли и пищевой соды можно использовать, чтобы избавиться от неприятного запаха в холодильнике.

7. Кухонные губки для мытья посуды можно освежить, ненадолго замочив их в соленой воде. 

8. Неприятный запах в микроволновке или духовке можно удалить с помощью соли, смешанной с корицей.

9. Горячий концентрированный солевой раствор может даже справиться с удалением неприятного запаха из водосточных труб под раковиной на кухне.


 
Форум » Домашний очаг » Домоводство » Полезные советы.
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: