Суббота, 27.04.2024, 13:15
Приветствую Вас Гость | RSS

Мой сайт

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Julia, rollada, Нелли  
Форум » Домашний очаг » Домоводство » Чистящие и моющие средства для квартиры
Чистящие и моющие средства для квартиры
EdellweissДата: Воскресенье, 18.01.2015, 15:03 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 18665
Статус: Offline


 
EdellweissДата: Воскресенье, 18.01.2015, 16:07 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 18665
Статус: Offline
Пятна на полу бывают самые разные, начиная от следов обычной уличной грязи и до разлитого вина после вчерашней вечеринки. Средства для уборки пола стоит выбирать с приятным или нейтральным запахом, лучше универсальные для любых видов покрытий, например «Хелп». Для деревянных или паркетных полов хорошо подойдёт «Пронто». Для линолеума и кафеля, а также моющихся обоев продаются универсальные моющие жидкости, например, «Мистер Пропер». Ну, и ещё один совет: не экономьте на тряпках для мытья пола и насадках для швабры. Чем чаще вы будете их менять, тем полы в вашей квартире будут чище.

Моющие и чистящие средства для ковров и мягкой мебели представлены достаточно широко, но не все хорошо работают. Среди качественных можно порекомендовать «Ваниш», который продают со специальной щёточкой. Самый простой вариант, который неплохо справится с поставленной задачей – обыкновенный шампунь, разведенный в теплой воде.

Для ухода за лакированной мебелью тоже нужны специальные средства. Они возвращают деревянным поверхностям их молодость. Попробуйте «Пронто Антипыль Антиаллерген» или просто «Пронто Классик». Здесь важно знать, что мебель следует протирать специальной салфеткой, желательно с микрофиброй. А для чистки парадных кожаных диванов существует прекрасное эффективное средство «Суперкожа». 

Есть также специальные моющие и чистящие средства для стекол и зеркал, например, жидкость «Мистер Мускул». Если окна вашей квартиры выходят на оживленную магистраль, вам без такого средства не обойтись. От непрекращающегося трафика и пыли оконные стекла пачкаются очень быстро.

Чтобы раковина, ванна и унитаз блестели, как новые, подбираем проверенные продукты. Самые популярные моющие и чистящие средства для сантехники имеют дезинфицирующий эффект. К ним относятся «Туалетный утенок» и «Доместос». Если в укромных уголках на металлических поверхностях появилась ржавчина, пользуйтесь «Санфор Активом». Ну а если засорились канализационные трубы, то лидерами в борьбе с засорами являются гель «Тирет» и гранулированное средство «Потхан».

Хранить этот ассортимент чистящих и моющих средств лучше всего в прохладном месте в отдельном шкафчике. Несколько раз в год не забывайте проверять срок их годности, безжалостно выбрасывая все устаревшие.


 
EdellweissДата: Понедельник, 11.04.2016, 20:26 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 18665
Статус: Offline
Против забитого стока

Размешай чашку уксуса с половиной чашки пищевой соды. Средство для промывки стоков готово! Уксус с содой идеально прочистят сток и уничтожат все неприятные запахи.

Против грязи

При помощи уксуса можно удалить въевшуюся грязь, пятна, плесень, разводы на сантехнике. Это многоцелевой очиститель, который стоит намного дешевле обычных химических средств!

Против плесени

Плесень на плитке в ванной комнате и внутри стиральной машинки — обычное дело. Уксус поможет удалить плесень с любой поверхности, можно даже стирать вещи с добавлением уксуса.
Белая занавеска будет по-настоящему белоснежной после стирки с уксусом!

Против пятен на мебели

Пятна на мебели, коврах и ткани удаляются вмиг при помощи уксуса! Кажется, он способен очистить всё… Нанеси на ткань или ковер смесь уксуса и соли, протри пятно, высуши и пропылесось. Безупречная чистота!


 
Форум » Домашний очаг » Домоводство » Чистящие и моющие средства для квартиры
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: