Воскресенье, 12.05.2024, 11:09
Приветствую Вас Гость | RSS

Мой сайт

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Julia, rollada, Нелли  
Форум » Отдых и развлечения » Путешествия » Весь мир, как на ладони! (Рассказы об интересных местах и событиях планеты)
Весь мир, как на ладони!
EdellweissДата: Четверг, 08.05.2014, 01:11 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 18665
Статус: Offline


 
НеллиДата: Четверг, 15.05.2014, 10:38 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5383
Статус: Offline
Самое безопасное место в мире

Сингапур занимает первое место в мире по числу смертных приговоров на душу населения.
Изначально кажется, что штраф за брошенный окурок в 1000 долларов, или 3000 долларов за выплюнутую жвачку на тротуар, или 1000 долларов за курение в неположенном месте, или 5000 долларов за переход улицы не по зебре или за еду в транспорте – это чересчур. Но, попав в эту среду, понимаешь, что ничего страшного в этом нет, а такие жесткие правила сформировали высокую культуру общества, которую невозможно было создать в короткие сроки никаким пряником и педагогическими методами. И именно благодаря этому в рейтинге счастья страна занимает пятое место (первое Австралия).
Сингапур, благодаря жесткому законодательству и грамотно построенной службе полиции, является самым безопасным городом мира. Здесь запрещено любое оружие и случаев вооруженных нападений и ограблений не бывает вообще. Даже продаваемые в магазинах кухонные ножи большого размера закруглены так, что нанести колющий удар невозможно.


 
НеллиДата: Четверг, 15.05.2014, 10:52 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5383
Статус: Offline
Заброшенные людьми места во всем мире

http://cs540101.vk.me/c608820/v608820870/8f24/9h_e8LtiEJ0.jpg









 
НеллиДата: Четверг, 15.05.2014, 11:56 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5383
Статус: Offline
Немного нескромно ,но интересно!
Кто не был в Европе, остерегайтесь туалетов, не по нашим мозгам они!

В Штутгарте малая нужда заставила зайти вечером в уличный общественный биотуалет. Одноместная кабинка, очень аккуратная,блестящая, чистая, напичкан датчиками и
управляется компьютером. Бросаешь в прорезь двери монетку 2 евро, двери автоматически открываются, зажигается свет,заходишь, двери закрываются. Клаустрофобией не страдаю, но так как всю жизнь занимаюсь электроникой и компьютерными программами, немного напрягает. Ну сделал я свои дела, нужно выходить, а кнопки для открытия двери никакой нет. Инструкций тоже. Что тупой что ли, инструкцию по пользованию сортиром тебе писать?

Включаю свою логику, как немцы программу управления написали, зашёл - поднял крышку унитаза, слил воду, закрыл крышку. Может датчик какой заело? Повторяю процесс.Дверь не открывается. Может на крышку сесть надо, потом встать, потом слив воды? Повторяю процесс. Дверь не открывается. Так. Что забыл? Может руки помыть?Ещё раз повторяю процесс сначала. Подношу руку к крану, датчик срабатывает, вода течёт, потом автоматически выключается,
в надежде и с грустью смотрю на дверь -не открывается. Перспектива ночевать в навороченном немецком толчке меня не вдохновила. Кричу своему товарищу, оставшемуся снаружи (везунчик):
"Женя,эта зараза меня не выпускает!" Он пытается дать взятку туалету, засовывая монетку в прорезь.
Автомат не умолим, не берёт, и всё. На пинки и удары тоже не реагирует. Женя кричит:
"Держись, сейчас полицию вызову!" От нечего делать, повторяю процесс, умываю руки, включаю фен... фен выключается, дверь открывается. Потом где-то прочитал историю, как чувак в такой же
навороченный туалет во Франции ходил. Заплатив положенные сантимы,наш соотечественник не мог и предположить, что всё внутри кабинки является стерильно чистым, а по сему, как и положено чистоплотному гомосапиенсу, залез ногами на унитаз...
В компьютерных мозгах туалета нестыковка: датчик пола отключен, значит, человек вышел, вода не слита, что-то не так, включил дезинфекцию. Чувак на горшке сидит, свои дела делает,
а тут свет выключился, и на него душ из дезраствора как ливанёт! Он с унитаза спрыгнул, компьютер вообще заклинило: дверь закрыта, а человек появился?! И завис, предварительно включив сушку струями горячего воздуха... Несколько часов спасатели резали вандалоустойчивые двери автогеном,вытаскивая обезумевшего
бедолагу из цепких лап парижского туалета. Так что я ещё легко отделался.


 
НеллиДата: Четверг, 15.05.2014, 13:57 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5383
Статус: Offline
Мост Банпо, и его неотъемлемая часть – фонтан Лунная Радуга, достопримечательность Сеула, попавшая в Книгу Рекордов Гинесса как самый длинный фонтан на мосту. Находится это чудо в центре Сеула (Южная Корея) и пересекает реку Хан.

Фонтан находится вдоль обеих сторон моста Банпо длиной в 570 метров. Полная совокупная длина фонтана “Лунная Радуга” составляет 1140 метров.



 
НеллиДата: Суббота, 17.05.2014, 15:44 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5383
Статус: Offline
Гора Рейнир между облаками(вид из самолета на котором летел Максим Чмерковский)


Гора Рейнир - одно из красивейших и опаснейших мест на Земле
05 января 2011 | 21:16

Из этих льдов туристы выбираться не спешат. Речь идет об одной из самых красивых и величественных вершин в мире - горе Рейнир в штате Вашингтон. Она славится своим уникальным растительным и животным миром, но в то же время таит в себе серьезную угрозу. Какую - расскажет наш собственный корреспондент в США Максим Драбок.

Ее видно с местного хайвэя, а в ясную погоду - даже из Канады. Гора Рейнир в лучах солнца выглядит могуче и таинственно. У подножья находится долина под названием "Рай". Зимой это самое снежное место на Земле. В семидесятые годы зафиксирован мировой рекорд - более двадцати-восьми метров осадков. Сноубордист Пол показывает, как нужно взбираться и спускаться с горы.

Пол Чеснат, сноубордист из Теннеси:

- Вот так неправильно. Нельзя двигать ногой вверх или вниз. Нужно ступать всей плоскостью на поверхность снега.

Сначала хвойный лес, затем альпийские луга, а выше трех тысяч метров - ледники и вечные снега. Отсюда берут начало местные реки. Некоторые части парка зимой закрыты. Погода очень переменчива на Рейнир. Эта гора - один из самых высоких вулканов в мире.

Верхушка горы - будто срезана из-за извержений вулкана. Здесь три кратера и три пика - Купол Свободы, Гребень Колумбии и Пик Успеха. Вулкан сравнительно молодой - ему всего 500 тысяч лет, тогда как череде гор, где он расположен - минимум двенадцать миллионов. Рейнир - активный вулкан. В недалеком будущем он "проснется".

Ребекка Ролэнд, рейнджер в Национальном парке "Гора Рейнир", штат Вашингтон:

- Мы не столько переживаем из-за магмы, сколько из-за дыма, газа и пепла, которые во время извержения могут растопить ледники на горе. Это серьезная геологическая угроза.

В случае сильного извержения в опасности окажутся более ста пятидесяти тысяч человек. Ледники начнут быстро таять, и вода, несущая куски горных пород, все сметет на своем пути.

Туристов предупреждают о непредсказуемости горы Рейнир. Люди всегда должны быть готовы к эвакуации.

Уникален парк и своим лесом. Эта ель в три раза старше Соединенных Штатов. Дереву, а точнее, уже гигантскому пеньку - 700 лет.

Патти Уолд, старший рейнджер в Национальном парке "Гора Рейнир", штат Вашингтон:

- Его разместили здесь, чтобы рассказать посетителям об истории горы и всей страны по кольцам на дереве. Каждое кольцо - какое-то событие.

Вот, например, на этом витке штат Вашингтон стал территорией США. А через полвека гора Рейнир - одним из первых Национальных парков Соединенных Штатов.

Максим Драбок. Никита Исайко, "Подробности". Телеканал "Интер"


 
IrinayaДата: Пятница, 23.05.2014, 23:25 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4531
Статус: Offline
20 реальных мест, которые выглядят словно вышли из сказок

Замок Нойшванштайн, Германия

Замок Нойшванштайн - сокровище Альп и самый узнаваемый замок в мире. При первом взгляде на этот замок
кажется, что кто-то забыл здесь свою игрушку — настолько нереальными
кажутся башни Нойшванштайна цвета слоновой кости, парящие на фоне
темно-зеленых елей. Хотя если подойти поближе — ощущение сказочности
вряд ли отпустит, потому что станут видны ещё сотни мелочей, совершенно
не вписывающиеся в реальность альпийских склонов


Чтобы жить и дышать,
И любить, и мечтать,
Пусть меня не оставит Надежда!
 
IrinayaДата: Пятница, 23.05.2014, 23:26 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4531
Статус: Offline
Замок Мон Сен-Мишель, Франция

Замок Мон Сен-Мишель — одна из самых популярных достопримечательностей Франции, поражающая своей
необычностью и буквально сказочным видом! Ведь монастырь на скале,
торчащей из водной пучины, просто не может не выглядеть ошеломляюще.


Чтобы жить и дышать,
И любить, и мечтать,
Пусть меня не оставит Надежда!
 
IrinayaДата: Пятница, 23.05.2014, 23:27 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4531
Статус: Offline
Тоннель Вистерия

Этот тоннель находится в саду цветов Кавати Фудзи, Япония. Находясь в нем погружаешься в поистине нереальную
атмосферу! В разное время года и в зависимости от освещения он
окрашивается в разные цвета



Чтобы жить и дышать,
И любить, и мечтать,
Пусть меня не оставит Надежда!
 
IrinayaДата: Пятница, 23.05.2014, 23:28 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4531
Статус: Offline
Ландшафт Дэнксия

Туристы со всего мира съезжаются в провинцию Ганьсу, Китай, чтобы полюбоваться необычным пейзажем. Главной
достопримечательностью здесь является уникальная гористая местность,
получившая название «ландшафт Дэнксия»



Чтобы жить и дышать,
И любить, и мечтать,
Пусть меня не оставит Надежда!
 
IrinayaДата: Пятница, 23.05.2014, 23:29 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4531
Статус: Offline
Темная аллея в Ирландии

Эти прекрасные буковые деревья возрастом около 300 лет растут около деревушки Армой (Armoy) в графстве Антрим
(Antrim) Северной Ирландии. Из-за тесно переплетающихся ветвей буков
местные жители назвали древесный тоннель "Темные изгороди" (Dark
Hedges), что по-русски правильнее сказать "Темная аллея"



Чтобы жить и дышать,
И любить, и мечтать,
Пусть меня не оставит Надежда!
 
IrinayaДата: Пятница, 23.05.2014, 23:30 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4531
Статус: Offline
Бухта Халонг

Бухта Халонг - одно из самых популярных мест во Вьетнаме. Пейзажи потрясаю и создают впечатления нереальности происходящего.



Чтобы жить и дышать,
И любить, и мечтать,
Пусть меня не оставит Надежда!
 
IrinayaДата: Пятница, 23.05.2014, 23:30 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4531
Статус: Offline
Гленфиннан Виадук, Шотландия

Самый фотогеничный железнодорожный мост Шотландии известен далеко за пределами Великобритании. У любителей
книг и фильмов и волшебнике Гарри Поттере этот виадук ассоциируется
прежде всего с Хогвард-Экспрессом. Ведь именно по нему проезжал
знаменитый поезд в киноленте «Гарри Поттер и тайная комната»



Чтобы жить и дышать,
И любить, и мечтать,
Пусть меня не оставит Надежда!
 
IrinayaДата: Пятница, 23.05.2014, 23:31 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4531
Статус: Offline
Пещеры Бату, Малайзия

Система пещер Бату – место паломничества тысяч индуистов. Комплекс состоит из нескольких пещерных залов,
превращенных в храмы. К главной Храмовой пещере (Temple Cave) ведет
знаменитая лестница из 272 ступеней, по которой должен подняться каждый
паломник. Некоторые делают это на коленях или вовсе ползком.



Чтобы жить и дышать,
И любить, и мечтать,
Пусть меня не оставит Надежда!
 
IrinayaДата: Пятница, 23.05.2014, 23:32 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4531
Статус: Offline
Собор Василия Блаженного, Россия

Описание думаю излишне. Раскрашенный в сказочные цвета собор на Красной площади производит
впечатление сказочного дворца, именно за фотографией этого собора на
красную площадь едут сотни тысяч туристов.



Чтобы жить и дышать,
И любить, и мечтать,
Пусть меня не оставит Надежда!
 
IrinayaДата: Пятница, 23.05.2014, 23:32 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4531
Статус: Offline
Пещера гигантских кристаллов

Подземный мир полный чудес! Эти удивительные пещеры, названые Пещерами кристаллов (Cueva de los
Cristales), находятся в мексиканской пустыне на 300 метровой глубине.

Эти формирования создавались природой несколько миллионов лет.



Чтобы жить и дышать,
И любить, и мечтать,
Пусть меня не оставит Надежда!
 
Форум » Отдых и развлечения » Путешествия » Весь мир, как на ладони! (Рассказы об интересных местах и событиях планеты)
Поиск: