Пятница, 29.03.2024, 10:50
Приветствую Вас Гость | RSS

Мой сайт

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Julia, rollada, Нелли  
Форум » Красота и здоровье » Секреты красоты » Уход за волосами (Наши волосы и уход за ними.)
Уход за волосами
MarinkaДата: Понедельник, 19.05.2014, 18:29 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4057
Статус: Offline



Можна закрити очі на те,що бачиш,але неможливо закрити серце на те,що відчуваеш.
 
EdellweissДата: Воскресенье, 19.04.2015, 21:08 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 18665
Статус: Offline
Чтобы поддерживать цвет волос в идеальном состоянии, их нужно регулярно подкрашивать.

Как часто это можно делать без вреда для волос – расскажем по порядку.

Если вы пользуетесь временными красителями, которые также известны, как красящие шампуни, бальзамы, ополаскиватели, то вы можете изменить свой цвет волос без обязательного ежемесячного поддержания цвета. При помощи этих красящих средств вы можете изменить свой натуральный цвет волос на 1-3 оттенка, после чего краска смоется еще до того момента, пока корни начнут отрастать. Как правило, временные красители держатся на волосах в течение двух-четырех недель. Таким образом, вы можете окрашивать волосы каждые две недели в новый оттенок, причем без особого вреда для своей шевелюры, так как в составе этих красителей не содержится аммиака и перекиси водорода.

Мелирование и колорирование – процедура окрашивания, при которой краска наносится на отдельные пряди волос, остальная же часть натуральных волос не окрашивается. Этот метод окрашивания выглядит очень красиво, а отрастающие корни почти незаметны, так мелирование скрывает отчетливую линию роста волос.
Таким образом, повторное мелирование проводят не раньше, чем через 5-7 недель после первого окрашивания.
Причем повторную корректировку можно проводить только на макушке и теменной зоне или же только на линии роста волос и вокруг пробора.

Балаяж - способ нанесения нескольких оттенков краски на волосы, при котором волосы приобретают наиболее близкий к природному цвету оттенок или же эффект выгоревших на солнце прядей. При окрашивании данным методом корни волос не окрашивают, поэтому отрастание волос не так заметно и повторное окрашивание можно проводить через 6-10 недель.

Полное окрашивание головы стойкой краской подразумевает нанесение красящего состава не только на корни, но и на всю длину волос (при первом окрашивании).
Использование стойкой краски для волос позволяет не только достичь насыщенного оттенка волос, но и полностью изменить натуральный цвет и скрыть седину. Этот способ окрашивания – самый популярный и доступный всем. Причем окрашивание можно провести самостоятельно, в домашних условиях. Однако отрастающие волосы становятся заметными уже после 3-4 недель окрашивания, при этом отмечается четкая горизонтальная линия роста волос.
Таким образом, чтобы скрыть этот «недостаток» вам потребуется подкрашивать корни каждые 3-4 недели и периодически обновлять цвет волос, так как краске свойственно вымываться.

Как мы все знаем, стойкие краски для волос содержат перекись водорода и аммиак, поэтому избежать повреждения волос при окрашивании очень сложно. Именно поэтому эксперты рекомендуют по возможности отказаться от стойких красителей в пользу других, более щадящих методов окрашивания волос. Однако если вы не намерены отказываться от стойкой краски для волос, то постарайтесь проводить повторное окрашивание только на корнях волос. Более того, если вы красите волосы стойкой краской, то обязательно позаботьтесь о своих волосах, регулярно питая их бальзамами, масками и другими средствами для восстановления волос.

Также рекомендуется поберечь свои волосы и как можно реже использовать электрические приборы для укладки волос, если ваши волосы окрашены.


 
rolladaДата: Пятница, 12.02.2016, 21:33 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4461
Статус: Offline
КАКИЕ ВИДЫ ОКРАШИВАНИЯ БУДУТ МОДНЫМИ В 2016 ГОДУ



Как утверждают топ-стилисты ведущих hair-марок, в 2016 году следует держать курс на естественность. Радужные или плоские одноцветные окрашивания, игры с цветными мелками для волос, пряди контрастных оттенков, мелирование «в полоску», смешивание неподходящих оттенков и эксперименты с безумными цветами лучше оставить в прошлом.

Однотонное окрашивание будет смотреться очень трендово, если использовать краски насыщенных и глубоких оттенков, например, медного, карамельного, шоколадного, яркие и холодные оттенки блонда. Такие оттенки смотрятся богато и не скучно, поэтому они не нуждаются в дополнительных спецэффектах. Окрашивание в один тон подходит волосам разной структуры и длины. В год Огненной Обезьяны на пике популярности будут все оттенки рыжего и темные тона с красной базой.

В 2016 году актуальным будет многослойное окрашивание с мягким перетеканием одного оттенка в другой. Стилисты рекомендуют использовать одновременно 3-4 близких по тону оттенка, добиваясь красивых и плавных переходов.

На смену технике омбре пришла техника сомбре. При этом виде окрашивания один оттенок мягко перетекает в другой, не оставляя ни намека на границы. Сомбре создает иллюзию, что волосы сами выгорели на солнце и немного отросли. Смотрится такой эффект максимально естественно и вместе с тем стильно.

Шатуш и балаяж также останутся популярными техниками окрашивания в 2016 году, только теперь контраст между отдельными прядями или цветом по всей длине и на кончиках будет не таким сильным. Задача мастера – не изменить оттенок волос, а добиться игры оттенков. Шатуш или балаяж подойдут тем, что не хочет кардинально меняться, а мечтает дополнить образ сочными нотками. Эти виды окрашивания выигрышно смотрятся на густых волосах, а на тонких они создают эффект дополнительного объема и густоты.

Прикорневое окрашивание подойдет тем, кто мечтает визуально добавить волосам объем, а также тем, что не хочет, чтобы между окрашенными и отросшими натуральными волосами образовывалась четкая граница. В 2016 году прикорневое окрашивание выполняется оттенком, близким к естественному цвету волос.

Окрашивания в технике калифорнийское мелирование, Baciata dal Sole, Lowlights создают эффект игры солнечных бликов в волосах. Красивые светлые переливы также достигаются путем использования красителей нескольких оттенков, что придает общему тону волос невероятную глубину.

Независимо от того, какая техника и какие оттенки краски будет использовать мастер, главное, чтобы все переходы тонов были максимально растянутыми.


Если каждое утро вы будете просыпаться с мыслью о том, что сегодня обязательно произойдет что то хорошее, так и будет.
 
EdellweissДата: Четверг, 07.04.2016, 19:41 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 18665
Статус: Offline
Что значат цифры в номере краски

Большинство тонов обозначаются одной, двумя или тремя цифрами. Итак, попробуем разобраться, что же скрывается за каждой из них.

Первая цифра обозначает натуральный цвет и отвечает за уровень его глубины.

Существует международная шкала натуральных тонов:
цифра 1 соответствует черному цвету;
2 – темно-темно каштановому;
3 – темно-каштановому;
4 – каштановому;
5 – светло-каштановому;
6 – темно-русому;
7 – русому;
8 – светло-русому;
9 – очень светло-русому;
10 – светло-светло-русому (или светлый блондин).

Некоторые компании добавляют еще 11 и 12 тона, обозначающие суперосветляющие краски.

Если тон назван только одной цифрой, это значит, что цвет натуральный, без других оттенков. Но в обозначении большинства тонов есть вторая и третья цифры, которые расшифровывают оттенки цвета.

Вторая цифра – основной оттенок:
  • 0 – ряд натуральных тонов
  • 1 –  наличие сине-фиолетового пигмента (пепельный ряд)
  • 2 – наличие зеленого пигмента (матовый ряд)
  • 3 – наличие желто-оранжевого пигмента (золотой ряд)
  • 4 – наличие медного пигмента (красный ряд)
  • 5 – наличие красно-фиолетового пигмента (махагоновый ряд)
  • 6 – наличие сине-фиолетового пигмента (фиолетовый ряд)
  • 7 – наличие красно-коричневого пигмента, натуральная основа (гавана)


Третья цифра (если она есть) означает дополнительный оттенок, которого в цвете в два раза меньше, чем основного (в некоторых красках их соотношение составляет 70% к 30%).

У  некоторых производителей (например, краски Pallet) направление цвета обозначается при помощи буквы, а глубина тона при помощи цифры.

Значения букв следующие:
  • С – пепельный цвет
  • PL - платиновый
  • А - интенсивное осветление
  • N - натуральный
  • E - бежевый
  • М - матовый
  • W - коричневый
  • R - красный
  • G - золотистый
  • K - медный
  • I - интенсивный 
  • F,V - фиолетовый


 
anisova80Дата: Понедельник, 15.05.2017, 10:33 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
У меня тоже волосы особой густотой и красотой не блещут... Пропивала витамины Пантогар   + Капсиол втирала 3 раза в неделю. Реально состояние волос улучшилось. Сейчас хоть вижу, что пушок начал проростать и волосы меньше выпадают.
 
manikurforumДата: Четверг, 22.06.2017, 16:47 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
А как посоветуете от жирности волос избавится?
 
vb150741Дата: Среда, 30.10.2019, 18:13 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Спасибо, по расшифровке красок для волос очень полезно было почитать. А вот как сохранить пепельный оттенок по дольше? Знаю что он первым вымывается с волос. А хотелось бы его удержать. Потом остается рыжина непонятная.
 
BeazeziusДата: Пятница, 27.08.2021, 05:24 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Можна закрити очі на те,що бачиш,але неможливо закрити серце на те,що відчуваеш.
 
klik_klak_klokДата: Пятница, 11.02.2022, 17:12 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Для волос лучше обойтись без окрашивания. Эта процедура сильно нарушает структуру. И тоже может провоцировать выпадение. Лучше ограничить себя, чем потом заниматься длительным лечением. Я знаю о чем говорю. К сожалению, столкнулась с этим. Трихолог назначила витамины и линейку косарекс для волос. Процедура восстановления длилась 6-8 месяцев. Больше не крашу волосы) Принимаю свой темный русый и наслаждаюсь им.

Сообщение отредактировал klik_klak_klok - Пятница, 11.02.2022, 17:12
 
vasilisa120381Дата: Понедельник, 18.03.2024, 13:38 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Привет всем. Я конечно любительница всяких новых модных средств по уходу за собой, но конечно нужно знать как правильно этим пользоваться и нужно ли оно тебе. И волосы не исключение. HIMMELEN - мой любимый женский онлайн клуб, где мы разделяем последние новости шоу-бизнеса и моды, делимся самыми актуальными советами по уходу за собой. Здесь https://upl.org.ua/2015/12/otit-samolecheniya-ne-prostit/ я всегда нахожу самые интересные и свежие статьи о мире моды. Мы также делимся самыми лучшими секретами по уходу за собой, чтобы выглядеть и чувствовать себя потрясающе каждый день. Здесь я нахожу надежные советы по уходу за кожей, волосами и макияжем, которые помогают мне сохранить свежий и здоровый вид.
 
Форум » Красота и здоровье » Секреты красоты » Уход за волосами (Наши волосы и уход за ними.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: