Четверг, 02.05.2024, 16:42
Приветствую Вас Гость | RSS

Мой сайт

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Julia, Нелли, rollada  
Форум » Политика, история, философия » Мир истории » Герои,помогающие приблизить победу Украины. Спасибо ВАМ!
Герои,помогающие приблизить победу Украины. Спасибо ВАМ!
НеллиДата: Четверг, 12.02.2015, 23:34 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5383
Статус: Offline


 
НеллиДата: Четверг, 12.02.2015, 23:38 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5383
Статус: Offline


 
НеллиДата: Четверг, 12.02.2015, 23:41 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5383
Статус: Offline
Вже майже два місяці в московських застінках голодує Надія Савченко. Наша героїня, наш символ, наш приклад.


 
НеллиДата: Четверг, 12.02.2015, 23:45 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5383
Статус: Offline
Волонтери ГО "Легіон добра" доставили допомогу бійцям 20го батальйону 93-ї бригади.

Доставили 3х бійців які були на ротації, багато особистих посилок від друзів та родичів, безпілотник, 30 термо-стаканів(для блок-постів), засоби гігієни, ліки, шкарпетки, теплі речі, чай, каву, печиво, солодощі, домашню консервацію, "стратегічне" сало, макарони, крупи, овочі та інше.


 
НеллиДата: Пятница, 13.02.2015, 00:04 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5383
Статус: Offline


 
НеллиДата: Пятница, 13.02.2015, 00:22 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5383
Статус: Offline
По состоянию на 8.00, "Азов" освободил п. Широкино. Бойцы сообщают о высокой интенсивности ведения огня различных калибров с обеих сторон.


 
НеллиДата: Пятница, 13.02.2015, 12:11 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5383
Статус: Offline
11 тяжелораненых за ночь поступили в Мечникова.
На огневой черте контузия, ранение, засыпан грязью.
С осколком в груди, Виталий доехал в родной Днепр.
В реанимационном зале попросил телефон. Тихо в трубку сказал – я вернулся, мама.
Ему сегодня исполнилось 19.


Живи мальчик,ЖИВИ!
Спасибо тебе!


 
НеллиДата: Понедельник, 16.02.2015, 16:43 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5383
Статус: Offline


 
НеллиДата: Понедельник, 23.02.2015, 01:14 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5383
Статус: Offline
О.Войцеховський
Цей козак, наразі, живе в нашому госпіталі, унікальна людина. Те, що розповів автор посту, це тільки невелика частина його медичних подвигів. В ньому немає і краплини гордині чи зазнайства. Орден «За заслуги», як мінімум. Респект!!!
СЛАВА ГЕРОЯМ ДЕБАЛЬЦЕВО!!!!

Сегодня у меня в Артёмовске произошла встреча с удивительным человеком.
Его зовут Александр Данилюк.
Он хирург одного из ставшим знаменитым подразделений ВСУ, которое вышло из Дебальцево.

Рассказанное им и показанные фотографии меня как хирурга с приличным стажем глубоко впечатлили. Этот молодой хирург вместе со своими коллегами в перерывах между отражением атак, под беспрерывными обстрелами в условиях тесного блиндажа и скудного освещения от светодиодных лампочек успешно оперировал по 15-20 бойцов с различными тяжёлыми ранениями. Особенно я был потрясён фото полостной операции с ушиваниями разрывов печени и кишечника, которые сопровождались аутогемотрансфузией с применением практически подручных средств. Хирург и анестезиолог работали стоя на коленях, согнувшись под низким бревенчатым настилом блиндажа!!!!

Этот пациент доктора Данилюка, как и многие другие выжил и уже поднялся на ноги.
С почтением снимаю шляпу перед коллегой.

Желаю удачи и успехов в его нелёгком деле.

Фото героя-хирурга как и его согласие на этот пост добыто мной с огромным трудом. Александр очень скромный человек ))

Україна має знати своїх героїв!!!!


Низкий поклон и большое спасибо АЛЕКСАНДРУ Данилюку!


 
EdellweissДата: Вторник, 24.02.2015, 20:25 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 18665
Статус: Offline
Віктор — найзвичайніший водій, звичайної військової «таблетки». Та хіба можна назвати звичайним чоловіка, який на руках, виносить поранених з-під обстрілу? І так само, під щільним вогнем транспортує їх до мобільних госпіталів. Давно не таємниця, що прихильники «новороських ідей» порушуючи всі міжнародні правила і норми, влаштовують артилерійські полювання за медичними машинами, які забирають з поля бою поранених українських бійців. А максимальний захист наших «санітарок», це в кращому випадку бронежилет кинутий на вікно.
Та попри небезпеку, Віктор знаходиться в зоні проведення АТО вже майже півроку. Він відмобілізований ще у другу хвилю мобілізації. І навіть маючи кілька поранень, знову повернувся до свого батальйону.
— Я батькам сказав, що тут, на передовій моя друга родина, — розповідає Віктор. — І хлопці чекають на мене. Адже хто як не я буде рятувати їх у складну хвилину.



 
EdellweissДата: Суббота, 14.03.2015, 23:17 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 18665
Статус: Offline
Дмитрo Лось 

лікар самотужки, використовуючи ті засоби, які мав із собою, надав медичну допомогу 52 пораненим бійцям, і жоден із них не помер. Він працював у надскладних умовах.

Йому довелося робити ампутації в бомбосховищі аеропорту, але він впорався, і нині він знову на фронті.
Герою Слава!



 
НеллиДата: Воскресенье, 15.03.2015, 08:59 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5383
Статус: Offline
Благодаря таким людям,мы будем побеждать!!!
Низкий поклон,спасибо матерям воспитавшим таких сыновей!!! 117


 
НеллиДата: Среда, 18.03.2015, 10:54 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5383
Статус: Offline


Микац Олег Большое спасибо!


 
Форум » Политика, история, философия » Мир истории » Герои,помогающие приблизить победу Украины. Спасибо ВАМ!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: